Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парикмахерское искусство

  Все выпуски  

Парикмахерское искусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Процедуры/Окраска волос 26.02.2016 (Процедуры/Окраска волос) Как правильно перейти от темного оттенка волос к более светлому? Благодаря своей переменчивой внутренней природе женщины постоянно стремятся выглядеть по-новому, изменять свой внешний вид, причем очень часто они для этого перекрашивают цвет волос, переходя, таким образом, от темного оттенка к светлому или же наоборот. Правда, далеко не всегда бывает легко получить желаемый цвет волос, в особенности это касается крашеных брюнеток, которые хотят стать русоволосыми или же блондинками.


Процедуры/Окраска волос 26.02.2016 (Процедуры/Окраска волос) Брондирование на темные волосы Шикарная шевелюра – это одно из главных «богатств» женщины. Современные стрижки и технологии окрашивания позволяют превратить даже безжизненные волосы в мягкие струящиеся пряди, переливающиеся естественными цветовыми оттенками. Среди множества услуг салонов красоты особую популярность получило брондирование, позволяющее создать плавный переход тона прядей от темного к светлому. Основным плюсом данной технологии является создание эффекта природного цвета волос.


Уход за волосами 25.02.2016 (Уход за волосами) Топ-5 главных ошибок при выпрямлении волос Вы можете считать себя настоящим профессионалом в деле выпрямления волос, и все равно существует вероятность совершения тех или иных ошибок, способных нанести вред волосам. И вот самые распространенные из них.


Процедуры/Окраска волос 24.02.2016 (Процедуры/Окраска волос) Тренды 2016: какое окрашивание будет модным этой весной Окрашивание волос - именно та процедура, которую делают девушки, когда хотят измениться. Как говорят специалисты, чаще всего такое желание приходит прекрасному полу именно весной. Какой окрашивание будет в тренде весной 2016 года.


Уход за волосами 22.02.2016 (Уход за волосами) 12 типичных ошибок в уходе за волосами, которые нужно исправить немедленно Большинство девушек мечтает о длинных роскошных волосах. В борьбе за отращивание косы до пояса хороши любые средства: от дорогих салонных шампуней до суровых масок из горчицы или красного перца.


Процедуры/Окраска волос 19.02.2016 (Процедуры/Окраска волос) Этой весной модницы будут носить волосы 'как у русалок' С каждым сезоном девушки обращаются к стилистам с просьбой воссоздать на их волосах новый тренд. С недавних пор популярность получило такое окрашивание, как 'волосы русалки'. Если верить социальным сетям, этот тренд станет невероятно актуальным этой весной.


Процедуры, Уход за волосами 16.02.2016 (Процедуры, Уход за волосами) Аромарасчесывание. Приятное с полезным Если у вас есть проблемы с волосами, не обходите стороной такой способ ухода, как аромарасчесывание. Это очень легкая и приятная процедура, не требующая затрат времени и специального приготовления, стимулирует и массажирует кожу головы, вызывая прилив крови и питания к корням волос, а также эффективно регулирует деятельность сальных желез.


Здоровье 12.02.2016 (Здоровье) Как остановить выпадение волос: главные правила Зимой волосы начинают выпадать интенсивнее, поэтом в первую очередь нужно обратить внимание на питание.


Процедуры, Уход за волосами 04.02.2016 (Процедуры, Уход за волосами) Волосы осветляют кефиром из козьего молока Если после окрашивания цвет волос получился темнее чем хочется нужно помыть голову кефиром из козьего молока.


Процедуры/Окраска волос 01.02.2016 (Процедуры/Окраска волос) В 2016 году модным будет окрашивание волос в виде 'павлиньего пера' Окрашивание волос, которое напоминает что-то среднее между разными прядями и градиентом, стало самым модным hair-трендом прошлого года. В 2016 будут актуальны необычные окрашивания: 'Снежинка', 'Перо павлина', 'Печенье с шоколадом' и другие.


Процедуры/Окраска волос 31.01.2016 (Процедуры/Окраска волос) 9 идей для вдохновения из картинной галереи: новый тренд в окрашивании волос Имя Урсулы Гофф (Ursula Goff) хорошо известно всем, кто следит за последними тенденциями в мире моды. Да-да, это именно тот парикмахер, который не боится смелых экспериментов и регулярно удивляет Интернет-сообщество яркими и необычными способами окрашивания волос. Космические мотивы, пастельные тона, а теперь еще и - прически по мотивам великих полотен живописи. На этот раз Урсулу вдохновило творчество Ван Гога, Мунка, Климта, Моне и других гениев.


Процедуры/Окраска волос 30.01.2016 (Процедуры/Окраска волос) Не стоит верить красоткам в Интернете: парикмахер рассказывает, что стоит за привлекательными образами в соцсетях 'Я не редактировала ни одну из этих фотографий и сняла их с разницей всего в несколько дней,' - пишет автор популярного блога парикмахер-стилист из Америки. Она, как никто другой, знает правду, стоящую за красивыми фотографиями, наполняющими Интернет. Окружающим кажется, что все, кроме них, прекрасны и красивы, в то время как правда часто бывает ровно противоположной.


Здоровье 29.01.2016 (Здоровье) Топ-6 мифов о седых волосах Для большинства людей появляющаяся в волосах седина - это страх номер два после облысения. Эксперты из Великобритании собрали мифы, касающиеся седых волос, чтобы подтвердить или опровергнуть их.


Уход за волосами 21.01.2016 (Уход за волосами) Зри в корень. Волосы - комплексный подход Единственно возможный способ улучшить качество волос - это воздействие на кожу головы и волосяную луковицу. То есть простимулировать рост и позаботиться о здоровье и красоте нового отрастающего волоса. Значительно улучшить состояние больных и поврежденных отросших волос очень сложно и это будет иметь только временный и визуальный эффект.


Уход за волосами 19.01.2016 (Уход за волосами) Укрепление волос народными средствами возможно! Какое народное средство укрепления волос эффективнее – маски или настои.


Уход за волосами 17.01.2016 (Уход за волосами) Открыты секреты быстрого отращивания волос Женщинам хочется не только иметь длинные красивые волосы – важно, чтобы они росли как можно быстрее. Топ-стилист Москвы, автор и преподаватель парикмахерских мастер-классов Даника Грановский рассказал о том, как отрастить роскошную шевелюру, не мучаясь долгим ожиданием.


Уход за волосами 15.01.2016 (Уход за волосами) Использование народных средств для роста волос: наша цель - длина! Народные средства для роста волос, проверенные практикой и временем.


Здоровье, Уход за волосами 15.01.2016 (Здоровье, Уход за волосами) 5 натуральных масел против потери волос По статистике с выпадением волос сталкиваются до 60% мужчин и до 30% представительниц прекрасного пола. Эксперты отобрали 5 растительных масел, которые наиболее эффективны в борьбе с этим неприятным для многих расстройством.


Причёски 13.01.2016 (Причёски) Модные стрижки 2016: тренды для всех типов волос Разумеется, у каждой из нас есть любимые прически, которые идеально подходят к любому случаю и с которыми ты чувствуешь себя самой красивой и желанной. Но тем не менее ежегодно модное сообщество выбирает лучшие стрижки для новых сезонов.


Причёски 12.01.2016 (Причёски) Причёски африканок приносят миллиарды На улицах Абуджи разница между модной причёской и не очень модной может заключаться всего в одном волоске. Но эта разница приносит огромный доход.


Процедуры/Окраска волос 12.01.2016 (Процедуры/Окраска волос) Новый тренд: светящиеся в темноте волосы 'взорвали' интернет Новым модным трендом этого года стремительно становится уникальная краска, которая заставляет ваши волосы светиться в темноте. Новинка уже 'взорвала' интернет.


Из жизни 12.01.2016 (Из жизни) Австралийские парикмахеры бесплатно стригут нищих У этой группы парикмахеров в австралийском городе Перт все готово к приему первых посетителей. И над стрижками придется потрудиться. Ведь клиенты – бездомные.


Причёски 07.01.2016 (Причёски) Парикмахер создаёт картины на головах клиентов Если вы хотите создать на своей голове уникальную причёску и одновременно продемонстрировать, кто ваш кумир, то для этого есть решение. В небольшом бразильском городке к югу от Сан-Паулу работает парикмахерский салон. Здесь на вашей голове готовы запечатлеть любую картину.


Причёски 05.01.2016 (Причёски) Самая модная прическа 2016 года - бритая голова Понятия красоты в последнее время стали весьма обширными. Теперь практически нет определенных канонов. Так, изрядно полные модели или девушки с маскулинными чертами больше не считаются фриками или изгоями. Именно они доказали, что красота может быть разноплановой.


Новые книги

Парикмахерские работы (Парикмахерские работы) 1981 Корнеев В.Д. Я парикмахер Рассказано о профессии парикмахера как очень нужной людям, о мастерстве парикмахера, о выполнении парикмахерских работ. Показаны проблемы и перспективы развития парикмахерского искусства, а также перспективы, открывающиеся перед молодым человеком на этом поприще. Для молодежи, выбирающей профессию, и читателей, интересующихся парикмахерским искусством.


Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами (Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.


Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы (Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы) 1969 Фельдман С.С., Рудой Н.Н. Парикмахерское дело В книге описаны все виды парикмахерских работ по мужскому, женскому и детскому залам. Изложены основные требования, предъявляемые к размещению и устройству парикмахерских, приведены необходимые инструменты и электрические аппараты. Подробно описано выполнение стрижки, окраски и завивки волос, наиболее полно рассказано о пластической стрижке (мужской зал) и химической завивке (женский зал). Показаны модели современных модных женских и мужских причесок. Кроме того, в книге в самостоятельном разделе рассказано о пастижерском деле, маникюре и педикюре. Справочное пособие предназначено для мастеров-парикмахеров и послужит практическим руководством для обучающихся парикмахерскому делу; оно представляет большой интерес для читателей, интересующихся искусством парикмахера и уходом за волосами.


Завивка волос, Окраска волос (Завивка волос, Окраска волос) 1966 Фельдман С.С. Окраска и завивка волос В книге рассказывается о современных способах стрижки, завивки и окраски волос, о приемах выполнения различных модных причесок и даются советы по уходу за волосами. Книга рекомендуется женским парикмахерам, желающим повысить свою квалификацию, и широкому кругу читательниц. Пользуясь приведенными здесь рецептами и рекомендациями, каждая женщина при необходимости сможет окрасить волосы и сделать прическу самостоятельно, в домашних условиях.



В избранное