Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-журнал Мистер Вульф. Выпуск от 13 сентября 2011


Истории из жизни. Ну нельзя же все время сидеть без дела

Ну нельзя же все время сидеть без делаВ 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка — свободная страна. Хочешь летать — и лети к чертовой матери!

Еда и напитки. Распространённые мифы о супе

http://s46.radikal.ru/i114/1109/a8/3127ccd119e1.pngЧего ожидает посетитель ресторана, когда заказывает суп? Привычное, обеденное блюдо на бульоне, которое ставят на стол первым. Это так и не так одновременно! В этой статье мы разрушим некоторые мифы о супе:

1. Миф о том, что суп нужно варить незначительное время.

2. Миф о том, что любой суп готовиться на воде.

3. Миф о том, что все супы варят.

Это интересно. 10 фактов о полиции США

10 фактов о полиции СШАВообще, как такового термина «Полиция США» нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться, однако основные черты всё равно можно просмотреть.

В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости.

Звёздное небо. Ученые выяснили, что золото упало к нам с неба

Ученые выяснили, что золото упало к нам с небаТеперь у нас появился еще один повод, чтобы осознать ценность золота. Как утверждают геологи, этого вещества вообще не должно было быть в земной коре. Тайну его происхождения выдает последний номер журнала «Nature».

Часы, колечки, зубные коронки, и даже его сплавы, используемые в электронной промышленности и не только — это лишь несколько примеров использования золота. Прекрасное и ценное, с необычными и желанными свойствами. Оно устойчиво к воздействию атмосферных осадков и почти всех кислот, хорошо проводит тепло и электричество, а, кроме того, еще и очень пластично.

Авторский раздел. Искаженность мнений

Искаженность мненийЯ взял две ручки и потертую тетрадь,
Переключил свой разум в состояние свободы,
Присел на темный стул и принялся писать,
Про мысли, посетившие меня, в сознательные годы.


В избранное