Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-журнал Мистер Вульф. Выпуск от 22 сентября 2011


История. Социальные стандарты населения СССР глазами американского профессора

Социальные стандарты населения СССР глазами американского профессора«Несмотря на очевидные и, в конечном счете, фатальные недостатки советской системы центрального планирования, советская модель роста, тем не менее, достигла убедительных темпов экономического роста и способствовала стремительной индустриализации СССР, в частности в десятилетия с 1930-х по 1960-е годы.

И западные, и советские оценки роста ВВП в Советском Союзе показывают, что ВВП на душу населения возрастал каждые десять лет в послевоенный период, иногда намного превышая темпы роста экономики развитых западных государств».

Битва полов. Секс-попрошайки

Секс-попрошайкиКоллега тут попросила описать новый тренд в Москве. Мужчины выпрашивают секс. Сначала знакомятся, берут телефон, приглашают на свидание, а потом приходят на свидание сразу с бутылкой вина и намекают, что распить ее надо у него дома. Если девушка возмущается и объясняет, что она не такая, мужчина просто объясняет: «Ну, давай переспим, че, ты ж не Анжелина Джоли». Девушка еще больше возмущается, а мужик ей спокойно продолжает объяснять, что ему нужен просто секс.

Вот захотелось. А ей чо — жалко чтоли?

Изобретения. Работы Джорджа Кейли над применением парового двигателя к аэростатам

Работы Джорджа Кейли над применением парового двигателя к аэростатамИзобретательский и научный талант Дж. Кейли (1773—1857) намного опередил свое время. К сожалению, труды Кейли стали известны в Европе лишь во второй половине XIX столетия, главным образом, благодаря Татэну и Пено.

В 1816 г. Кейли усиленно занимается аппаратами легче воздуха и опубликовывает проект аэростата типа монгольфьера, приводимого в движение паровым двигателем. Уже в этом проекте были предусмотрены условия минимального сопротивления и удлиненная форма аэростата.

Юмор. Устав настоящего кота

Устав настоящего котаКот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD–системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что–то там прячет, и с этим что–то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека…

Авторское. Офис

О душевных переживаниях и разбитых мечтах офисного клеркаО душевных переживаниях и разбитых мечтах офисного клерка.

… Будильник. Он просыпается. Очередное серое утро в городе. Вроде бы светит солнце, но не такое, как в море во сне, городское, серое. В зеркале отражается усталое небритое лицо. Он лениво берет зубную щетку. На кухне в раковине немытая посуда. Он заваривает растворимый кофе и закуривает сигарету, запивая ее своим горьким напитком…


В избранное