Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Общество: политические и экономические статьи



Самая масштабная распродажа года «Черная пятница-2015» прошла во многих странах мира.  Американские ритейлеры сделали ставку на по-настоящему выгодные предложения, но сами граждане США не сдержались — в день крупнейших скидок они устроили массовые толкучки и даже неоднократно подрались за «горячие» предложения. Блогер Митчел Уиггс (Mitchell … Читать дальше..



Kc2NDaSBceAПривкус бардо. Как история Крыма повлияла на местное вино

Дитя каменоломен Искусство превращать сочные ягоды в удивительный напиток имеет в Крыму свою богатую историю, и местные виноделы не сомневаются в том, что их вино — достойный конкурент иностранных собратьев. По своим почвенно-климатическим условиям Крым идеально подходит для выращивания разных сортов винограда. Считается, что некоторые …Читать дальше..

 

Survey-TechnologyCколько лет жизни крадут у человека смартфоны? Подсчеты учёных.

Смартфоны отнимают в жизни современного человека чрезмерно много времени, утверждают аналитики исследовательской компании TNS. Они подсчитали, сколько времени тратит средний пользователь на мобильное устройство в течение года. Ежедневно владелец коммуникатора пользуется его функциями на протяжении 3,2 часов, а в год это выливается в 49 дней. … Читать дальше..

 

kilКинопремьеры недели

Новый Франкенштейн, ужасы от М. Найт Шьямалана, Макбет с Майклом Фассбендером, новое творение от Pixar. Представляем киноновинки этой недели. Виктор Франкенштейн Жанр: Фантастика, приключения, драма, ужасы Возрастной рейтинг: 16+ Стоит смотреть: можно попробовать Почему: потому что Джеймс МакЭвой в роли злодея это убедительно Новый взгляд …Читать дальше..

 

Для человека 10 лет не такой уж и большой срок, однако для технологий это целая вечность. Они развиваются все ускоряющимися темпами, незаметно становятся неотъемлемой частью нашей жизни и меняют ее. Отдел технологий «Газеты.Ru» сравнил развитие технологий в отдельных областях в 2005 году и сегодня. Наибольшие … Читать дальше..


151126124334_anton_naumovets_nan_of_ukraine_640x360_ukrinform_nocreditВице-президент НАНУ: заявления Яценюка наносят нам экономический ущерб

В ежегодном Глобальном инновационном индексе, одним из учредителей которого является подразделение ООН, Украина в этом году занимает 64-е место из 141 страны. Рядом с ней расположились Сербия, Сейшелы и Монголия. Однако этот рейтинг, на который иногда ссылаются критики украинской науки, оценивает ситуацию и с другой … Читать дальше...



fiyati-yuzde-400-artan-domates-luks-olduПоявился предварительный список запрещенных турецких продуктов

Экономические меры против Турции в продовольственной части будут аналогичны запретам на поставки из США и ЕС Российское правительство собирается запретить поставки из Турции определенного перечня продуктов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу страны. По данным издания, в список вошли: охлажденное …Читать дальше..


76f47ae2ee77ae5d40e257f93930f6cdРоскосмос проведет уникальный эксперемент по передаче энергии в космосе

Роскосмос намерен провести опыт по беспроводной передаче энергии в космосе, пишут «Известия». Вместо провода ученые собираются использовать лазерный луч, по которому электричество с борта российской части МКС передадут на грузовой корабль «Прогресс».  Опыт проведут сотрудники Ракетно-космической корпорации имени Королева (РКК) «Энергия». Корабль удален от МКС … Читать дальше..

 

20BABBE1-BAFC-4AD6-A7D9-DBA5A48D6F0F_mw1024_s_n1Турция и Китай собираются доставлять грузы в Европу в обход России
Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы «Грузинской железной дороги». … Читать дальше..



ipad-mini-3-2iPad mini 4. Еще тоньше, еще быстрее

На сентябрьской презентации Apple четвертому поколению компактных планшетов было уделено меньше всего внимания, так как больший упор был сделан на iPhone 6s и iPad Pro. Несмотря на это, iPad mini 4 является уменьшенной версией iPad Air 2, что делает его лучшим компактным планшетом на рынке. … Читать дальше..



bill-gates-mark-zuckerburgГейтс и Цукерберг займутся технологиями «чистой» энергии

Сразу несколько крупнейших фигур мира технологий объединились, чтобы вложить усилия и средства в исследование надежных и доступных технологий для обеспечения «чистой энергией» всей планеты. Группа известных предпринимателей, объединившихся для этой цели, получила название Breakthrough Energy Coalition. В числе участников Марк Цукерберг, Билл Гейтс, глава …Читать дальше.

 

141896416891418964156944492-mmq1njayyjg3ygБританские учёные выяснили почему смартфоны падают экраном вниз

Как сообщает издание Daily Mail, физик Роберт Мэтьюс из Астонского университета (Бирменгем) вывел формулу, объясняющую, почему смартфоны падают экраном вниз. Он рассчитал угловую скорость вращения телефона, выпадающего из рук его владельца. Согласно предположению учёного, устройство начинает вращение вокруг одного из пальцев руки, которым пользователь придерживает … Читать дальше..


В избранное