Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости РООИ "Здоровье человека" Выпуск №44. Декабрь 2014


Дорогие друзья и коллеги!

Представляем вашему вниманию сорок четвертый выпуск Информационного бюллетеня РООИ «Здоровье человека». Последний месяц года начался с Недели инвалидов, знаменующей подготовку Международного Дня инвалидов. Поскольку наша Организация – инвалидная, к этому вопросу мы отнеслись серьезно, и провели серию благотворительных акций и специальных мероприятий. В выпуске мы рассказали о нашем экспертном участии в Круглом Столе по вопросам детского паллиатива, и о, ставшем уже традиционным, участии РООИ «Здоровье человека» в V съезде некоммерческих организаций России. Ряд российских праздников – День матери, Дни воинской славы, подготовка к новогодним и рождественским праздникам в наших «подопечных» организациях - также нашли отражение в информационном выпуске. Мы рассказали о деловом визите наших специалистов во Францию и о проведении для родителей актуальной лекции по вопросам профилактики заболеваний верхних дыхательных путей у детей. Мы рады сообщить вам, что РООИ «Здоровье человека» в стенах столичного парламента в конце 2014 года получила Почетную Грамоту и Почетный диплом Московской Государственной Думы за заслуги перед городским сообществом. Будьте в курсе, и присылайте ваши отклики и пожелания.
Всего вам самого доброго.

С уважением,
Тимченко Е.А, исп. директор РООИ "Здоровье человека"

30.12.2014. Почетная Грамота и Почетный Диплом Мосгордумы как итог года

В стенах столичного парламента председатель Московской Городской Думы Шапошников Алексей Валерьевич торжественно вручил РООИ «Здоровье человека» Почетную грамоту за заслуги перед городским сообществом и Почетный Диплом Московской Городской Думы. В ответном слове исполнительный директор РООИ «Здоровье человека» Тимченко Елена Александровна поблагодарила за высокую оценку деятельности нашей Организации. Всем депутатам мы вручили наш последний выпуск журнала «Здоровье человека».

Подробнее...

28.12.14. Новогодние и рождественские акции

Новогодние праздники сопровождаются в РООИ «Здоровье человека» поздравительными благотворительными акциями. Для наших участников и подопечных мы заготовили и провели 10 новогодних и рождественских мероприятий. Объем выделенных средств из собственного бюджета РООИ «Здоровье человека» для закупки подарков и оказания социальной помощи составил 200 тысяч рублей. Мероприятия прошли в трех административных округах столицы – ЮВАО, СВАО, ЦАО. В новогодние каникулы праздничные встречи продолжатся.

Подробнее...
27.12.14. Лекции для родителей

В рамках программ «Школа здоровья для родителей» и «Мы и СВАО» прошла лекция врача-пульманолога, Главного врача Медицинского Центра «Здоровье человека», к.м.н. Платоновой М.М. в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы «Центр диагностики и консультирования «Участие». Тема лекции и последовавшего обсуждения в родительской аудитории – профилактика заболеваний верхних дыхательных путей у детей. На мероприятие пришли жители Северо-Восточного административного округа столицы.

Подробнее...
19.12.14. Деловой визит в Париж

РООИ «Здоровье человека» выступила организатором мастер-класса по онкоурологии на базе Госпиталя Сен-Луи (Hopital Saint-Louis) во Франции. Наши специалисты провели в его стенах заседание Экспертного Совета. С российской стороны участвовали 11 человек – представители региональных профессиональных сообществ, занимающиеся лекарственным обеспечением при лечении онкозаболеваний в урологии. Продолжается сотрудничество с зарубежными лечебными медицинскими учреждениями и лучшими клиниками Европы.

Подробнее...
13.12.14. В честь Дней воинской славы России

Завершились мероприятия, приуроченные ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 год. Этой памятной дате сотрудники РООИ «Здоровье человека» посвятили две благотворительные акции в двух административных округах столицы – Юго-Западном и Юго-Восточном. Праздничные мероприятия мы проводили в партнерстве с общественными организациями – Советами ветеранов, - и вместе с представителями Управы. В наших акциях приняли участие 65 человек.

Подробнее...

12.12.14. День Матери – 2014

В РООИ «Здоровье человека» традиционно отмечают День Матери благотворительными акциями. В этом году мы провели два мероприятия в честь Дня Матери в Юго-Восточном административном округе. Для посетителей Центра социального обслуживания населения «Марьино» филиал в Люблино и для участников региональной благотворительной общественной организации «Центр «Радуга» наш сотрудник Николай Подорольский с помощниками провел развивающие анимационные веселые программы.

Подробнее...
09.12.2014. Журнал «Здоровье человека» на V съезде НКО России

Традиционно представители РООИ «Здоровье человека» участвовали в четырехдневном V съезде некоммерческих организаций (НКО) России. Мы познакомили участников съезда с последним выпуском нашего журнала «Здоровье человека». Заместители исполнительного директора Ошуркова И.Л. (по информационной работе) и Янина Н.Э. (по благотворительной деятельности) посетили все пленарные заседания и дискуссии съезда. Полезными для нашей Организации оказались семинары по грантам для НКО, по процедуре госзакупок социальных услуг, Круглые столы и мастер-классы.

Подробнее...
04.12.14. Наше экспертное участие в Круглом Столе благотворительного фонда «Детский паллиатив»

Главный врач Медицинского Центра «Здоровье человека» Платонова М.М. в качестве эксперта приняла участие в заседании Круглого Стола ««Вместе или врозь? Совместное пребывание детей, нуждающихся в паллиативной помощи, и их родителей в отделениях реанимации и интенсивной терапии». Специалисты паллиативного ухода обсудили проблему ограниченного допуска родителей в реанимационные палаты к своим детям, имеющим неизлечимые заболевания.

Подробнее...
03.12.2014. Международный День инвалидов: наши анонсы

РООИ «Здоровье человека» традиционно отмечает Международный День инвалидов благотворительными акциями и специальными мероприятиями, направленными на поддержку инвалидов. У нас запланирована целая Неделя инвалидов – с 4 по 8 декабря 2014 года. Нашими специалистами будут реализованы 3-и события в честь памятной даты. Мероприятия пройдут в 2-х административных округах столицы – в Юго-Восточном и Северо-Восточном.

Подробнее...


РООИ «Здоровье человека»
Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.9
(495) 677-1397
(495) 674-2222
http://www.humanhealth.ru


В избранное