Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_4


Япония запустила в продажу эмоциональных роботов

В Японии стартовали пробные продажи гуманоидных роботов Pepper, способных ощущать эмоции окружающих и реагировать на них.

ПОДРОБНЕЕ

 

Человека впервые признали киборгом

У Нила Харбиссона, первого признанного официально киборга, в череп вживлена антенна, позволяющая ему различать цвета. Раньше это было невозможно из-за его врожденного заболевания.

ПОДРОБНЕЕ

 

Управление жидким металлом сделает терминатора реальностью


Похоже, фантастика становится реальностью и в скором времени мы увидим настоящего робота T-1000 из легендарного фильма «Терминатор». Все это может произойти благодаря ученым из университета Северной Каролины.



ПОДРОБНЕЕ
Создан необычный материал, самый темный

Углеродные нанотрубки всегда интерпретировались как успешный аналог современному кремнию, но не все знали, что это далеко не единственное его применение. Одна британская компания создала необычный и очень странный материал.

ПОДРОБНЕЕ

 

Виртуальные археологи снова на Марсе что то нашли


На Марсе энтузиасты обнаружили сразу две археологические находки – скульптуру и деталь какой-то машины.



ПОДРОБНЕЕ
Как защититься от тех, кто отбирает энергию

Даже после продолжительного отдыха вы чувствуете себя разбитыми? Настроение, которое еще пять минут назад было приподнятым, внезапно сменяет грусть? Дело останавливается на полпути, потому что сил закончить его у вас просто не хватает? Осторожно!

ПОДРОБНЕЕ
Апокалиптическое пророчество монахини

Апокалиптическое пророчество, о котором пойдет речь ниже, принадлежит бенедиктинской монахине и было сделано в двенадцатом веке.

ПОДРОБНЕЕ

 

 Какие привычки старят, как сохранить молодость

Какие привычки старят, как сохранить молодость


То, насколько молодо мы выглядим, лишь отчасти зависит от генетики. Важную роль играют образ жизни и привычки.

ПОДРОБНЕЕ

 

Проверьте работу вашего мозга – простой тест


Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает.



ПОДРОБНЕЕ
С чего начинать поиск внеземной жизни

Поиск внеземной жизни нужно начинать с вопросов жизни и смерти

ПОДРОБНЕЕ

 

Если верить тому, что написано в Библии, то Бог создал Еву из ребра первого человека — Адама. Ряд современных исследователей считают, что этот миф вовсе не лишен оснований.

Неожиданные последствия необдуманных шуток с женой и о том, как опасно для здоровья заниматься сексом в поезде.

В 1963 году американское правительство запустило спутниковую программу, направленную на контроль выполнения договора о запрете ядерных испытаний в космическом пространстве, атмосфере и под водой.

Дьявольские камни, или Карлу-Карлу (Karlu Karlu), как они известны местным аборигенам Варумунгу — один из наиболее широко распространенных символов необжитой местности Австралии.

Мохнатый реликтовый гоминоид, застреленный в 1960 году хранится в США в замороженном виде.

Роберт Хайнлайн стал первым профессиональным писателем-фантастом США и одним из первых, кто стал публиковаться в крупных популярных изданиях

Анекдот - это комедия, спрессованная в секунды. Анекдот - это одолженный юмор. Анекдот - это остроумие тех, у кого его нет.

В мировом фольклоре есть масса удивительных существ, лишь отдаленно похожих на тех, которые известны современной науке: кентавры, лапифы, грифоны и другие. Многие из них, имея незаурядную внешность, не обладают при этом сколько-нибудь выдающимися способностями.

Человечество никогда не было обделено пророками и их пророчествами. Такие люди, пророки, всегда существовали, они нужны были, чтобы вовремя предупредить людей о грядущих событиях, и успеть подготовиться к ним.

Фантастические истории. Враждебный космос: Земля под прицелом

Документальный фильм из серии Фантастические истории - Враждебный космос. Земля под прицелом.

Виртуальное гадание «Любит или нет», можно назвать одним из самых простых онлайн гаданий. Для него не нужно ничего делать, оно не требует особых знаний и занимает всего несколько секунд.
Виртуальное гадание Таро на отношения поведает вам о том, как обстоят дела в отношениях со второй половинкой, друзьями или деловыми партнёрами.

  Испуганный кот

  

На Луне

 


В избранное