Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_20-2015


Интересные новости необычные факты
  Интересное и необычное рядом

 Конец света 2015: Быть или не быть

Конец света 2015: Быть или не быть

2015 год шагает по планете, а люди не забывают одну из своих излюбленных тем – конец света. Так или иначе, он ожидается каждый год, и нынешний не стал исключением. Так когда наступит конец света?

 

 

 Живой Плутон

Живой Плутон

Команда миссии New Horizons 17 июля 2015 года в 20:00 по московскому времени организовала пресс-конференцию, на которой сообщила последние данные о Плутоне и его системе, полученные с автоматической межпланетной станции.

 

 

Юрий Мильнер и Стивен Хокинг займутся поиском инопланетного разума

Российский интернет-предприниматель Юрий Мильнер и ученый-физик Стивен Хокинг анонсировали Breakthrough Listen — крупнейший проект по поиску сигналов от инопланетных цивилизаций. Бизнесмен вложит более 100 миллионов долларов в создание приемного оборудования и покупку времени для работы на крупнейших телескопах Земли.

 

Очередная находка на Марсе – останки инопланетного существа

Энтузиасты разглядели на снимках, сделанных НАСА на поверхности Марса, нечто, похожее на останки инопланетного существа. Любительский видеоролик с этими фотографиями был опубликован в Сети. Интернет-пользователи спорят о том, что это может быть на самом деле, сообщает Express.

 

 Лазеры помогут запустить небольшие корабли к звёздам

Лазеры помогут запустить небольшие корабли к звёздам

Путешествия к другим звёздам — это большая мечта человечества, но для её достижения, возможно, понадобится кое-что маленькое. Новое исследование говорит, что использование мощных лазеров для запуска крохотных парусных космических кораблей позволит значительно ускорить межзвёздные перелёты — они будут занимать всего одно-два десятилетия вместо тысяч лет.

 

Предполагают, что в космосе плавает Обитель Бога


В 1994 году космический телескоп «Хаббл» сфотографировал гигантский плавающий в космосе объект явно искусственного происхождения. Сотрудники НАСА окрестили его Обителью Бога. Руководством США было принято решение сохранить все в тайне. Но информация вышла наружу.

 

Необычные фобии, подаренные интернетом


Кроме массы положительных моментов, интернет породил и множество отрицательных тенденций. Специалисты уже не раз приходили к выводу, что активное пользование социальными сетями и другими сетевыми ресурсами приводит к стрессам и развитию депрессии. Существует также немало необычных страхов и фобий, связанных с интернетом.

 

Почему обнаружение «второй Земли» должно вас волновать

Недавно на конференции NASA в прямом эфире ученые заявили, что космический телескоп Кеплер обнаружил «старшего и большего двоюродного брата» Земли — эта планета примерно на 60% больше нашей собственной, вращается вокруг солнцеподобной звезды, на ее поверхности может быть жидкая вода и, возможно, жизнь. «Ну и что?» — спросите вы. И будете неправы.

 

Генетическое «создание» умных детей будет неизбежно

Как вы думаете, изменение генетических характеристик ребенка с целью сделать его умнее — это нормальное использование медицинских достижений или же чрезмерное? Можно с уверенностью сказать, что больше 80% людей не одобрят его.

 

Пожары и наводнения, засухи и ураганы – все дружно обрушились на нашу Землю в конце прошлого столетия. Пожары превратили в пепел леса Индонезии, потом забушевали на просторах Австралии. Ливни зачастили над чилийской пустыней Атакама, которая отличается особой сухостью. Проливные дожди, наводнения не пощадили и Южную Америку. Общий ущерб от своеволия стихии составил около 50 миллиардов долларов. Причиной всех этих бедствий метеорологи считают явление Эль-Ниньо.

Число Пи - одно из самых популярных и загадочных математических понятий. О нем пишут картины, снимают фильмы, его играют на музыкальных инструментах, ему посвящают стихи и праздники, его ищут и находят в священных текстах.
От наблюдения далеких галактик за световые годы от нас до восприятия невидимых цветов, почему ваши глаза могут делать невероятные вещи. Взгляните вокруг. Что вы видите? Все эти цвета, стены, окна, все кажется очевидным, как будто так и должно быть здесь.

- Пап, а пап, а для чего тебе нужна мама? - Для чего, для чего? Чтоб жизнь - мёдом не казалась!

Феномен явления Богородицы

Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который не слышал о Деве Марии. С первых дней после своего успения и по сей день Пресвятая Дева Мария помогает христианам. Согласно Священному Писанию, Божия Матерь, явившись апостолам в третий день после Своего Успения, сказала им: «Радуйтесь, Я с вами буду во все дни».

Из школьного курса математики всем известно, что параллельные прямые никогда не пересекаются. Об этом сказано в традиционной или официальной геометрии Эвклида. Однако, наверное, каждый человек, смотря на уходящие за горизонт рельсы, в глубине души начинал сомневаться в данной аксиоме.

Неожиданной сенсацией на фоне мирного течения проходившего в Торонто в 1982 году Международного конгресса египтологов прозвучал доклад профессора Бернского университета И. Давидовича. Он настаивал на том, что пирамида Хеопса и ей подобные были изготовлены из искусственного материала — попросту говоря, собраны из отлитых бетонных блоков.
Металл окружает человека повсюду. Но в то же время, никто из ученых не может назвать, когда и где зародилась металлургия. По мнению современных историков, произошло это примерно полторы тысячи лет назад. Однако, что тогда делать со свидетельствами, утверждающими, что на Среднем и Южном Урале выплавкой металла занимались более 5 тысяч лет назад.
Мифы Древней Индии изобилуют описанием необычных фантастических существ. Эти описания порой настолько правдоподобны, что начинает создаваться впечатление: за мифами стоят реальные факты.
Все люди подвержены перепадам настроения. Кто-то чаще, кто-то реже. И, наверняка, знакома ситуация, когда все вокруг раздражает. . Плохое настроение – это не следствие внешних причин. Секрет проблемы всегда кроется внутри.
Стало известно о смерти известной в свое время целительницы Джуны Давиташвили. Она умерла в возрасте 65 лет и ушла из жизни, фактически, в безвестности, забытая и СМИ, и публикой. Где и чем сегодня занимаются другие известные советские и российские экстрасенсы и целители?

Если сможешь простить себя, карма просто исчезает. Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны. Вскрыв рану на эмоциональном теле, нужно вымыть из неё всю заразу, весь яд. Как это сделать?

 И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 

Наверх

В избранное