Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_22-2015


Интересные новости необычные факты

                 Интересное и необычное рядом



 Достижения миссии «Новые горизонты»

Достижения миссии «Новые горизонты»

Миссия «Новые горизонты» агентства НАСА, как и предполагало ее название, значительно расширила наши научные горизонты. Космический аппарат, посетивший неизведанные просторы карликовой планеты Плутон и его спутников, продолжает присылать на Землю все более и более ценные научные данные.

 

 Стивен Хокинг предложил новую теорию черных дыр

Стивен Хокинг предложил новую теорию черных дыр


Выступая во вторник на лекции в Королевском технологическом институте (Стокгольм, Швеция), Стивен Хокинг объявил о том, что, возможно, нашел решение информационного парадокса — вопроса несогласованности квантовой механики и моделей теории общей относительности, мучивший физиков более четырех последних десятилетий.

 

Найдена связь между шизофренией и микробами во рту


Странная корреляция обнаружена недавно исследователями из Университета Джорджа Вашингтона в США. Возможно, она говорит о некоторой взаимосвязи между вирусами, бактериями и грибками, населяющими ротовую полость человека, и развитием шизофрении.

 

 

Куда зонд «Новые горизонты» летит теперь


Зонд НАСА «Новые горизонты», который в прошлом месяце выполнил свою основную функцию, пролетев мимо Плутона, теперь направился ко второй цели. Команда программы «Новые горизонты» выбрала в качестве новой цели объект под названием 2014 MU69.

 

 

Новый страшный сценарий: всемирный потоп

Ученые из NASA заявили, что повышение уровня Мирового океана уже идет, и что человечество может ждать еще более страшный сценарий, чем предсказывают популярные ныне модели развития глобального потепления.

 

 

Новый алгоритм поможет предсказать психоз

Предсказать развитие психоза у человека порой не удаётся даже после проведения психиатрической экспертизы. Теперь это может быть изменено навсегда. Новая компьютерная программа может предсказывать психические расстройства, анализируя структуру речи.

 

 

Почему кошка ложится на больное место человека

По мнению ученых самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает.
Таинственные артефакты деревни Саньсиндуй


В деревне Саньсиндуй, расположенной в китайской провинции Сычуань, было сделано замечательное открытие, которое сразу же привлекло всеобщее внимание и заставило переписать историю китайской цивилизации. Были раскопаны две гигантские жертвенные ямы, содержащие тысячи золотых, бронзовых, нефритовых, керамических и других необычных артефактов.

Интересная тайна почерневших бананов

Какие бананы полезнее — свежие, зеленоватые или же те, которые постояли на кухне достаточно долго, стали очень мягкими и даже почернели? Когда банан уже очень спелый, внутри него начинает вырабатываться мощный антиоксидант.

 

Интересные факты о вирусах


Многие заболевания связаны с вирусами. Сразу заметим, что вирусы — не живые организмы. Слово вирус ведет свое происхождение от термина, переводимого как яд, либо загрязненная жидкость.

 

 Человек постепенно превращается в киборга

Существуют ли темные стороны прогресса, почему в мире высоких технологий стало легче манипулировать общественным мнением, чем опасно увлечение социальными сетями и как информационное общество способствует тотальному контролю над личностью?
В современном мире лавинообразный рост разного рода киберугроз делает задачу обеспечения информационной безопасности чрезвычайно актуальной. В частности, если дело касается малого и среднего бизнеса, в котором наиболее остро ощущается нехватка квалифицированных специалистов, когда деятельность знающих IT-специалистов зачастую просто некому оценить по достоинству.

Для того чтобы обнаружить что-то выходящее за рамки нашего понимания, необязательно отправляться на плато Наска, бегать за зелеными человечками или караулить неопознанные летающие объекты. Достаточно просто обратиться к самому человеку – наше тело преподносит иной раз такие необычные сюрпризы, объяснить которые современная наука просто не в силах.

Арбуз ― одно из древнейших культурных растений на Земле, которое выращивали ещё во времена Древнего Египта. Однако история происхождения современных сочных красных плодов теряется в веках и до сих пор вызывает много споров.
Каждый человек имеет право на ошибку... А у женщин вообще безлимит! Черный цвет стройнит только до 48 размера. Дальше он уже ничем не поможет! - У тебя дома ничего сладенького нет? - Есть… Я…
Ауру строит душа человека задолго до его рождения на Земле. Она похожа на необычный металлический каркас, на который наращиваются все этажи здания человеческих тел. Ясновидящий еще до зачатия ребенка может сказать будущим родителям, каким он родится и что свершит за свою земную жизнь.
Не совсем понятное, очень наукообразное понятие «биоэнергетика» уже стало неотъемлемой частью нашей жизни. Наравне с такими словами как аура, эзотерика, нирвана, рейки, прана и т.д. Эти необычные выражения звучат довольно часто, говорят об этом совершенно разные люди.
Профессия космонавта одна из самых опасных и одновременно интересных, которую вряд ли можно назвать массовой. Сколько же получают люди этой уникальной профессии, которые, подвергая свою жизнь опасности, с готовностью и энтузиазмом отправляются в космос и принимают участие в самых различных исследованиях.

Часто археологам попадаются необычные захоронения существ, сильно напоминающих людей. Вот именно «напоминающих», потому что из-за множества антропологических особенностей (рост, форма и размер черепа, отсутствие носа или губ) «людьми» назвать их нельзя. Пришелец? Официальная наука инопланетную версию отметает.

Необычный камень идеальной яйцевидной формы был найден в США уже более ста лет назад. Но до наших дней учёные так и не выяснили: Кто и когда вырезал на камне человеческое лицо и некоторые символы? Чем это можно было сделать? Каково его предназначение?

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать!



Наверх

В избранное