Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_23-2015


Интересные новости необычные факты

             Интересное и необычное рядом



Загадочная воронка была обнаружена на Марсе

Не так давно исследователи Красной планеты выступили с заявлением, что огромный кратер в районе равнины Аркадия был образован водой. Когда гигантская воронка была впервые обнаружена на поверхности Марса, то ученые были буквально шокированные ее размерами.

 

 

Создана магнитная кротовая нора


Испанские физики создали первую в истории человечества "кротовую нору", правда, пока только магнитную, соединяющую два разнесенных друг от друга уголка пространства на магнитном уровне.

 

 

 

 У кашалотов нашли «культуру» и диалекты

У кашалотов нашли «культуру» и диалекты


Ученые нашли у кашалотов различные диалекты, отличающие один клан (группу из нескольких семейств) от другого. Более того, животные учатся уникальным звукам друг от друга, а не наследуют способность издавать их генетически.



На Землю рухнул инопланетянин в скафандре


В небе над Мексикой взорвался объект, напугавший местных жителей. Среди обломков обнаружили обгоревшее необычное «тело» в скафандре.

 

 

 

Существует ли подземный ядерный реактор

Существует ли подземный ядерный реактор


Благодаря нейтринному детектору геофизики получили новые доказательства того, что Землю изнутри согревают процессы радиоактивного распада. Если это действительно так, то «реактор» внутри Земли можно обнаружить по потоку нейтрино, которые рождаются в процессе радиоактивного распада.

 

 

Почему 28 сентября Луна станет «суперкровавой»

Почему 28 сентября Луна станет «суперкровавой»

В ночь на 28 сентября впервые за 30 лет Луна станет «кровавой» и одновременно войдет в фазу суперлуния. Такой необычной ее смогут увидеть жители Северной и Южной Америки, Европы, России, западной Азии и восточной части Океании. Впрочем, успокаивают ученые, катаклизмов ждать не стоит.

 

 

5 типов людей, которых стоит избегать

5 типов людей, которых стоит избегать

Люди, которые нас окружают, иногда влияют на нашу жизнь не меньше, чем мы сами. Некоторые из них вдохновляют нас, заряжают энергией и настраивают на успех. Но иногда нам приходится сталкиваться и с теми, кто может отрицательно повлиять на нас или нашу карьеру.

 

Почему кошки любят независимость

Почему кошки любят независимость


Алиса Поттер и Дэниела Миллс из Университета Линкольна в Великобритании изучили поведение кошек и нашли ответ на вопрос, почему они ведут себя более независимо от людей, чем собаки, и стремятся к одиночеству.

 

 

Шесть ошибок вашей кровати

Шесть ошибок вашей кровати


В это можно верить, можно не верить, но каждый из тех, кто жалуется на плохой сон, обычно находит свою кровать в большом списке ошибок. Спать нужно там, где для этого существуют комфортные энергетические условия, и только тогда ваш сон будет здоровым и крепким.

 

Организм Человека до сих пор не полностью исследован современной медициной и некоторые его части остаются загадкой для врачей. Именно поэтому предлагаем вам узнать некоторые интересные факты о нашем теле, которые не так давно стали известны.

 Исторические загадки священного текста Корана

Для 1,6 миллиарда мусульман всего мира идея о том, что Коран был написан в седьмом веке, а распространял его основатель ислама пророк Мухаммед, не является новостью и не создает особых разногласий.
На планете есть очень немного мест, которые породили бы столько слухов и легенд, как Чернобыльская зона отчуждения. Многочисленные истории о жутких монстрах-мутантах, смертельно опасных радиоактивных продуктах, отчаянных вылазках сталкеров продолжают распространяться по миру. Но есть ли среди них хоть немного правдивые?
Сознание человека – настоящая загадка с неизвестным механизмом работы. Даже когда речь идет о нас самих, мы не в силах объяснить явление дежавю, сны, или ответить на вопрос, что такое талант.

 Реальная история из врачебной практики

Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня – жертву несчастной любви. Надо сказать по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят, гормоны бушуют.

Современное человечество с его атомной и углеводородной энергетикой смотрится достаточно отстало на фоне достижений древних цивилизаций, о существовании которых говорят многие источники и найденные артефакты. Полностью завися от не возобновляемых ресурсов, мы одновременно загрязняем отходами среду, в которой живем, в то время, как древние жители планеты знали секрет неисчерпаемой энергии

 Дежавю: обман или таинственный феномен

Что это, обман чувств? А может, вы уже проживали эти события в прошлой жизни или параллельной реальности? Как правило, дежавю мы испытываем в повседневных ситуациях, и запрограммировать возникновение необычного эффекта невозможно.
Единственный естественный спутник нашей планеты, возможно, был в прошлом частью Венеры, которая некогда имела свой собственный спутник, но впоследствии потеряла его, предполагается в новой теории. Согласно этой теории, гравитация Земли захватила старый спутник Венеры, который теперь известен нам как Луна.
Рептоиды – раса разумных существ, внешне напоминающая рептилий. Кожа рептоидов покрыта роговыми пластинами, похожими на чешую крокодилов или ящериц. Вертикально вытянутые зрачки, круглые почти не мигающие глаза, длинный тонкий язык. Все это выдает происхождение необычных рептоидов от пресмыкающихся (рептилий).

Загадочная кольцевая структура, которая видна из космоса на краю пустыни Сахара, возможно, указывает место расположения легендарной страны. Объяснение имеется у атлантологов – исследователей, которые ищут Атлантиду.

Уже много столетий люди пытаются разгадать тайны сновидений, и, конечно же, особый интерес представляют вещие, пророческие сны, которые предупреждают об опасности или же предвещают значимые перемены на жизненном пути.

 Оккультизм: состав учения и его глашатаи

Во всех официальных религиях оккультизм строго осуждается, так как противопоставляется богу и считается «заигрыванием с дьяволом». Однако всегда находились те, кто шел против церкви, чтобы постигнуть неизведанное.

Он направляет нас, подсказывает то направление движения, которое угодно Богу и которое не даст погубить нас. Если, конечно, мы будем прислушиваться к своему внутреннему голосу, которым зачастую с нами и говорит наш Ангел-Хранитель.

 Необычная магия вуду

Если верить многочисленным рассказам, книгам и фильмам, в том числе документальным, то нет в мире религии хуже, чем вуду. Ее приверженцы, дескать, поклоняются самому исчадию ада - дьяволу, зомбируют доверчивых людей, приносят в жертву младенцев, вытворяют всяческие безобразия. Так ли это на самом деле?

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать!


Наверх

В избранное