Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_26-2015


Интересные новости необычные факты
        Интересное и необычное рядом

 ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ 2016 НОВЫМ ГОДОМ!

ПУСТЬ ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВЕЕ И УДАЧНЕЙ ГОДА УХОДЯЩЕГО!

 

 

Значение бозона Хиггса и стабильность Вселенной


Возможно, вы уже слышали о таком: известная нам Вселенная может внезапно дестабилизироваться и свернуться в совершенно новый тип физической реальности. Силы, которые движут нашим миром, канут в бездну, а вслед за ними — частицы, реакции, массы и даже сам свет.

 

 

Прошлое Земли – ключ к поиску обитаемых планет

Ученые восстановили, как выглядела из космоса Земля 2,5 миллиарда лет назад, чтобы понять, на какие планеты стоит обращать внимание при поисках жизни. Исследователи часто используют Землю как эталон обитаемой планеты.

 

 

У Земли может быть «борода» из темной материи

Борода, вообще, довольно популярна в мире на данный момент. Исследования показывают, что даже Солнечная система может быть «волосатей», чем предполагалось раньше. Гари Презо из Лаборатории реактивного движения NASA сделал необычное предположение.

 

 

2016: Встречаем год Обезьяны


Праздник Нового года является волшебным временем не только для детей. Многие взрослые верят в эту сказочную пору, что как новогоднюю ночь будешь встречать, так и проведешь весь год. Поэтому, нужно знать основные аспекты правильной встречи Нового 2016 года: на счастье.

 

 

Половина обнаруженных экзопланет таковыми не являются


Космический телескоп «Кеплер» аэрокосмического агентства NASA обнаружил несколько тысяч возможных кандидатов на звание новых экзопланет, среди которых около 10-20 процентов определенно окажутся «пустышками» (согласно статистике и выборке).

 

 

Ученые утверждают: найдены сразу две планеты X

Многие годы астрономы всего мира ведут поиски необычной планеты Х. Считается, что в самых дальних уголках нашей Солнечной системы таится огромное небесное тело с силой, достаточной, чтобы искажать орбиты планет, и настолько трудно различимое, что ускользает незамеченным даже мимо самых мощных телескопов.

 

Интересные факты о нашей планете


Наша жизнь полна невероятных вещей, а окружающий мир явлений, в которые порой очень трудно поверить. Многие из интересных фактов, которые вы найдёте в этой статье, покажутся вам бредом, ведь до их прочтения вы думали о тех или иных вещах совершенно иначе.

 

 Вампиры реальны, но они маскируются

Вампиры реальны, но они маскируются

При слове "вампир" многие представляют себе некое потустороннее существо, которое разгуливает по ночам в поисках человеческих жертв — таков образ, навязанный нам массовой культурой. Между тем вампиры действительно существуют, и это такие же живые люди, как мы с вами.

 

Каким будет для вас 2016 год


Уже скоро наступит новый 2016 год! Каким будет он для вас? Выберите любой шарик, какой вам больше нравится, узнайте свой прогноз на год грядущий.


 

Новогодний ритуал на богатство и любовь

Новый год — это всегда ожидание чего-то сказочного и волшебного. Чудес и сказки от этого замечательного праздника ждут не только дети, но и мы — взрослые. Мечтаем об исполнении желаний, ждем необычных сюрпризов и приятных событий.

 

10 популярных примет: значение и происхождение


Многие из нас считают, что все приметы и суеверия — это пережиток прошлого. Однако мы до сих пор пугаемся черных кошек на дорогах и разбитых зеркал. Рассмотрим самые известные приметы и их значения.

 

Священная книга христиан, Библия, содержит в себе много загадочной и таинственной информации, до сих пор так и не разгаданной, несмотря на объединённые попытки самых светлых умов, как прошлого, так и настоящего времени. К одной из таких необычных загадок относится утверждение о непорочном зачатии Сына Божьего – Иисуса Христа.

Новый 2016 год по восточному календарю - год Огненной Красной Обезьяны. Это девятый знак восточного гороскопа, входящий в группу животных Ян (мужское начало). Устанавливать определённые правила и требовать их неукоснительного исполнения Обезьяна начнет с самого начала европейского нового года, то есть с 1 января.

По статистике, средний человек помнит только 20 процентов снов из 100. Однако сны помнить нужно, и эту интересную способность вполне можно развить. Ученые утверждают, что каждую ночь любой человек видит сны. С биологической точки зрения человек может забывать свои сны из-за особенностей работы мозга.
Зайдя после обеденного перерыва в группу комплектования и забрав у женщин подготовленные документы, я, прихватив в качестве трофея полпачки печенья, отправился к себе. И удобно расположившись в кресле, вознамерился, быстренько проверив бумаги и отправив их адресатам, выпить чаю. Но тут, краем глаза, я уловил на столе сбоку какое-то движение.

Кошаки отмочили вчера. Достала я из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом. Двое из котов были в это время на кухне — спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют. Ага, счаз! Прихожу — колбасы нет.

К некоторым выражениям и фразам мы так привыкли, что даже не задумываемся, откуда они пришли, считая их народной мудростью. Что получится, если их перефразировать и облечь в научную форму, останутся ли выражения такими же ёмкими и мудрыми или потеряют свой первоначальный смысл?
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта.
Столетиями человек, осознавая неизбежность смерти, задавался вопросом: а что ждет его за границей жизни? Казалось бы, мировые религии, такие как ислам и христианство, давным-давно удовлетворили это любопытство, суля грешникам муки ада, а праведникам – беззаботную жизнь в райских кущах.
Многие необычные процессы в глубинах океана и на его поверхности бросают вызов ученым, которые до сих пор не нашли для них внятного объяснения. Наша планета столь же загадочна и не изучена во многих отношениях, как и космос.
В начале был знак вопроса. А потом и все остальное. Конец. Все мы слышали о теории Большого Взрыва, но важно понимать, чем эта теория является, а чем нет. Позвольте разъяснить одну точную, понятную и до смешного простую вещь: теория Большого Взрыва — это не теория создания Вселенной.
Учитывая размеры Вселенной, есть веские причины предполагать существование жизни, помимо земной. И некоторые ученые твердо верят в то, что она будет обнаружена к 2040 году. Но как на самом деле выглядят (если они действительно есть) разумные внеземные формы жизни?
Характер каждого знака зодиака в трех изречениях. Каждое – в точку! ОВЕН ∙ «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен способен справиться с этой задачей. Особенно, если есть стимул!
Во многих религиях мира ангелы-хранители занимают особое место. Считается, что они сопровождают нас в течение всей жизни, оставаясь незримыми. Они — глашатаи божественных откровений, защитники и помощники в добрых делах. И все же, несмотря на это постоянное присутствие, мы редко задумываемся о том, кто стоит за нашим правым плечом.
Восточный гороскоп издавна считается одним из самых точных способов прогнозирования будущего. Законы, установленные еще в древности китайскими астрологами, неизменны до сих пор. И сейчас они помогут узнать, что нас ждет в предстоящем году.

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать и оставайтесь с нами в следующем году!

               

 

Наверх

В избранное