Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_06-2016


Интересные факты необычные новости
   Интересное и необычное рядом

 Марс можно прекрасно изучать в Антарктиде

Марс можно прекрасно изучать в Антарктиде

Иногда лучший способ изучать Марс — это остаться дома. Не существует альтернативы для реальных полетов на Марс, но куски Марса, которые совершили путешествие на Землю, вполне можно изучить и на нашей планете. В частности, в Антарктиде.

 

Искусственный интеллект раскрыл новые подробности о Библии

Искусственный интеллект пролил свет на время создания библейских писаний, проанализировав надписи на остраках (глиняных черепках). Компьютерная система установила, что основные тексты Ветхого Завета были созданы до Вавилонского пленения (захвата Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором в 586 году до нашей эры).

 

По интеллекту вороны не уступают шимпанзе

Вороны, галки и другие представители семейства врановых, возможно, вскоре заставят нас по-другому воспринимать выражение «птичьи мозги». В задачках на сообразительность они демонстрируют не меньшие успехи, чем шимпанзе. О таких необычных выводах сообщает работа, опубликованная недавно в журнале Лондонского королевского общества.

 

Планета Х озадачила астрономов

Ранее в этом году американские ученые представили доказательства существования Девятой планеты (она же Планета Х) Солнечной системы, планеты массой примерно как у Нептуна, движущейся по эллиптической орбите на расстоянии порядка 10 расстояний Солнце-Плутон от нашей звезды. С тех пор теоретики напряженно работают над описанием механизма, который позволил бы этой планете оказаться на настолько широкой орбите вокруг Солнца.

Скажи мне свой любимый цвет, и я скажу, кто ты


При знакомстве многие люди интересуются, какому цвету человек отдает предпочтение. Это делается не только для того, чтобы как-то завязать разговор, но и для того, чтобы узнать больше о характере собеседника. Психологи сообщают, что наш любимый цвет соответствует нашему характеру.


В какой день недели чаще всего умирают


Американские ученые провели исследование и выяснили, в какой день недели люди чаще всего погибают от огнестрельных ранений, а какой день — самый безопасный для поездки на автомобиле, почему сердечникам нужно бояться понедельников, а диабетикам стоит полюбить четверги.

Человеческая душа в руках ученых: таинственные исследования


Что такое душа человека? Сотворенное Богом бессмертное духовное начало, так на этот вопрос отвечают священнослужители. Их оппоненты утверждают, душа имеется в каждом из нас как реально существующий в физическом теле человека материальный живой объект, имеющий высокий жизненный ресурс. Ученые тоже не остаются в стороне и пытаются найти свое объяснение.

Стивен Хокинг о черных дырах

Стивен Хокинг в прошлом году представил широкой общественности черновик, в котором он предложил свое объяснение того, что собою представляет такое необычное явление, как firewall, иначе называемое стеной огня.

 

Недавно вышла в свет одна из немногих отечественных книг, посвященных проблеме информационных перегрузок — «Интеллектуальный инсульт. Как в мире роботов остаться человеком и не потерять себя». Публикуем отрывок о том, почему все любят залипать в интернет и как это занятие влияет на наш мозг.
Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей.
Психологи пытаются определить, почему рационально мыслящие люди переходят от «благоразумной паранойи» к нелогичным теориям заговора. Согласно опросу, проведенному Институтом общественной политики, около 12 миллионов американцев считают, что Землей управляют пришельцы-рептилии в образе людей.
Купила я лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивать. Лето. Жара, прихожу с работы... и вижу, что кошка лежит в неестественной позе на подоконнике.
Сын на кухне курит в форточку. Слышит, в прихожей хлопнула дверь: мать с работы пришла. Он сигарету выбросил, освежителем воздуха побрызгал. Мать заходит, он оправдывается:
В повседневной жизни мы привыкли считать, что наши органы чувств, наше восприятие — зрение, звуки, текстуры, вкусы — дают нам точную картинку настоящего мира. Конечно, когда мы на секунду об этом задумываемся — или поддаемся обману органов чувств — мы понимаем, что никогда не сможем в точности воспринимать этот мир. Наш мозг скорее делает необычные предположения о том, каков этот мир, словно имитируя внешнюю реальность.

Существует ли НЛО? Кто ими управляет? Зачем инопланетянам нужно посещать Землю? Эти вопросы весьма волнительны для современного человека. Стоит отметить, что встречи с необычными мирами часто сопровождают жизнь людей. Очень редко, когда они заканчиваются положительно, в основном человек страдает от увиденного и непознанного.

Шамбала – мистический край, или реальность, неподвластная разуму человеческому? Её искали многие современники и верующие прошлых веков. Тем, кому она таки открылась, было приказано молчать обо всех таинствах её существования и кроме всего прочего – было приказано покинуть мирскую жизнь и свою посвятить полностью служению Высшему духу и разуму.

Перед нами — величайший из эпосов мира, индийская «Махабхарата». Поэму эту, создававшуюся много веков подряд и завершённую где-то к середине I тысячелетия н. э., слагают 18 книг; многие из них по объёму больше «Илиады» Гомера... В книге десятой — «Нападение на спящих» — содержатся описания некоего необычного оружия «Брахмаширас».
Какими особыми умениями, которые заложены от природы, обладает каждый знак зодиака? Знают ли они об этих талантах, пользуются ли ими или же зарывают их в землю, и каковы их склонности и предпочтения в сфере применения своих необычных способностей.

Существуют необычные черты, характерные для всех Ангелов Земли, а также более специфические отличия, встречающиеся лишь у представителей отдельных царств. Вот некоторые из них.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!

 

 

Наверх

В избранное