Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_07-2016


Интересные факты необычные новости
       Интересное и необычное рядом

 Вероятность существования внеземных цивилизаций пересчитали

Вероятность существования внеземных цивилизаций пересчитали


Астрономы по-новому взглянули на уравнение Дрейка, описывающее количество внеземных цивилизаций. По их расчетам, если вероятность развития зарождения жизни на экзопланете хоть сколько-то существенна, человеческая цивилизация, вероятнее всего, не единственная.

 

 

Пока роботы для человека не опасны


Microsoft относится к тем корпорациям, которые изо всех сил стараются, чтобы развитие искусственного интеллекта и его применение в технологической среде по всему миру шло гораздо активнее, чем в настоящий момент. И если верить выступлению компании на последней конференции разработчиков BUILD, софтверный гигант уже работает над тем, как ускорить эти процессы.

 

Решили восстановить геном Леонардо да Винчи

Международная группа ученых представила планы превратить в науку прах Леонардо да Винчи, гениального художника, изобретателя, визионера, который подарил нам Мону Лизу и предвидел футуристические технологии вроде вертолетов и танков еще 500 лет назад.

 

 

Ученые раскрыли правду о земном ядре

Сердцебиение нашей планеты остается загадкой для ученых, пытающихся узнать, как сформировалась Земля, и что пошло на ее создание. В ходе проведенного недавно исследования они сумели воссоздать мощное давление, действующее в центре нашей планеты, что позволило ученым бросить взгляд на ранний период ее существования.


Проследили, как Земля поднимает свой магнитный щит

Зонды MMS, выведенные НАСА на орбиту Земли, впервые проследили за тем, как происходят так называемые пересоединения магнитных линий – необычные "короткие замыкания" в магнитном щите планеты.

 

 

Нашли самую крупную безымянную планету

Данные с телескопа "Кеплер" помогли ученым НАСА точно измерить диаметр карликовой планеты 2007 OR10, которая неожиданно оказалась самым большим объектом в поясе Койпера после Плутона и Эриды.

 

 

Как пережить апокалипсис: прогнозы ученых


Примерно через 500 миллионов лет человек больше не сможет жить на поверхности Земли: условия для существования на нашей планете станут настолько суровыми, что выжить не удастся даже тараканам. Однако надежда для человечества все же есть.

 

 

Существуют ли вампиры в реальной жизни

Наверное, каждый из нас после просмотров многочисленных художественных фильмов задавался вопросом: вампиры существуют или нет на самом деле? И, как правило, мы сами себя успокаивали ответом, что все это выдумки авторов фантастических произведений, а в реальной жизни вампиры не существуют. Однако все мы глубоко заблуждаемся.

 

Какими станут женщины в ближайшие 50 лет


Какими станут женщины через 50 лет? Футурологи пытаются ответить на этот необычный вопрос уже сегодня. Мир не стоит на месте, эволюция продолжаются, меняя окружающий мир и людей, обстоятельства и восприятие. Женщины также не исключение, меняются и они.

 

 

Секс помогает дольше жить, избавиться от стресса, поднять иммунитет и даже выглядеть моложе на 5–7 лет. Эти и другие научно доказанные интересные факты о пользе секса — далее в статье. Вам наверняка нравится заниматься сексом, но при этом вы не осознаёте, насколько он полезен. Да, это правда: секс помогает вам поддерживать здоровье, и это доказано наукой.

Дорогие и бесполезные товары – знаем, а приобретаем. Несъедобные продукты, ненадежные телевизоры – не хотим, но покупаем. Недостойные депутаты – не согласны, но выбираем. Мы на чем свет ругаем рекламу, но без конца ее смотрим. Мы испытываем отвращение к убогим сериалам, но каждый вечер ждем продолжения. Мы не голодны, но едим. Да что же с нами происходит?!
В соответствии с теорией, выдвинутой Говардом Гарднером, у каждого из нас имеется несколько объективно измеримых разновидностей интеллекта. Мы рассмотрим девять главнейших типов вкупе с наиболее яркими примерами, которые наглядно иллюстрируют для нас каждый род гениальности.

За последние годы немалую популярность получили фильмы, чей сюжет крутится вокруг борьбы священника с вселившимся в человека демоном. Однако о настоящем экзорцизме зрителям известно не так много.

Количество религий в современном мире не поддаётся подсчёту. Это не преувеличение: многочисленные исследовательские институты и организации предоставляют настолько различные данные, что верить одному конкретному источнику довольно трудно. Каждое верование имеет свою собственную концепцию загробного мира.

Какое небесное тело забрызгало Землю космическими нечистотами? Откуда взялось золото и как с этим жить? Об этом и многом другом в обзоре главных достижений астрофизиков, представленным далее.
Все мы знаем о драконах еще с детства, когда нам читали сказки о смелых рыцарях, спасающих прекрасных принцесс от таких чудовищ. Кроме сказок есть немало мифов и легенд, где упомянуты эти загадочные создания. Почему драконы столь похожи на динозавров; может, считающиеся вымершими необычные ящеры еще существовали в обозримый исторический период?
Бывают сны – просто сны. А некоторые явно что-то обозначают или от чего-то предостерегают. Сновидения – это необычное отражение работы нашего бессознательного. Если вы внимательно отнесетесь к своим сновидениям, то с их помощью сможете понять и решить многие внутренние проблемы.
Узнайте свой код рождения и цвет, который является основным для вас и влияет на вашу жизнь. Алгоритм работы с датой рождения включает работу с цифрами и буквами в имени, и способы вычисления сложны и многообразны, однако основной результат можно получить, просто.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!

 

 

Наверх

В избранное