Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_12-2016


Интересные факты необычные новости
    Интересное и необычное рядом

Научная музыка: как звучит бозон Хиггса и число Пи


Бозон Хиггса звучит, как Пятая симфония Людвига ван Бетховена. Число Пи тоже можно переложить на ноты. А композитор Джон Босуэлл обрабатывает записи научных и популярных лекций, накладывая их на мелодии собственного сочинения. В общем, это самая необычная музыка, самая научная музыка в мире!

 

Покорители Марса за смелость могут поплатиться разумом


Ученые опасаются, что покорители Марса за смелость поплатятся разумом. А уфолог Скотт Уоринг опять увидел на фотографиях американского марсохода Opportunity очертания двух загадочных существ, похожих на креветок, скорпионов или еще каких-то животных, тело которых покрыто экзоскелетом.

 

 Ученые: Земля останавливается

Ученые: Земля останавливается


Во ВНИИ физико-технических и радиотехнических измерений рассказали, почему мы периодически увеличиваем сутки. Тем временем, звезда из созвездия Гидры обстреливает Землю огромными сгустками плазмы.

 

 

Загадка гигантских многоступенчатых структур на Луне


Необычные гигантские многоступенчатые структуры на Луне, похожие на древнеримские амфитеатры и Колизей, появились на спутнице Земли в далеком прошлом благодаря серии излияний магмы, вызванной падением астероида и обрушением стенок кратера.

 

 

Как Стив Джобс тренировал свой мозг


«Интуиция мощнее интеллекта», - сказал однажды Стив Джобс. Гениальный креативщик, гуру в мире IT-технологий, человек, изменивший мир, на протяжении многих лет практиковал медитацию осознанности.

 

 

К 2040 году машины будут совершать больше преступлений, чем люди


В будущем нас ждет волна киберпреступлений: вымогательство в сети, кибератаки, удаленный взлом умного дома и автомобиля, утечки данных и нападения перепрограммированных дронов. Многие эксперты прогнозируют мрачное будущее, а специалисты по кибербезопасности уже обнаружили лазейки в крупнейших системах, включая атомные электростанции и большой адронный коллайдер.

 

Необычные витамины от рака

Про то, какие наночастицы могут превращать инфракрасное излучение в ультрафиолетовое, что помогает витамину В2 (рибофлавину) концентрироваться в злокачественных опухолях и убивать их, а также какие инъекции в будущем могут спасти от рака.

 

 

Что такое совпадение? Например, в 1944 году газета «Дейли телеграф» напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы Нептун, Юта, Омаха, Юпитер, и так далее. Разведка кинулась искать утечку информации.

Путешествуя по всему миру, камеры фотографов находят каждая свой ракурс, свое видение природных красот и архитектурных памятников. Старые мосты, мистические, таинственные и необычные попадались в кадр многим фотографам. Интерес к ним выливается в сотни фотографий в сети.

Язык одесситов сложно спутать с любым другим говором. Многие лингвисты даже выделяют его в отдельный «Одесский язык». Это необычный язык, который вечно молод.

Пьющий попугай — это такое горе в семье! Просто ужас. Решила поделиться со всеми, история уж больно необычная, даже интересная!

Всего 90 лет назад, 14 октября 1926 года, в лондонском издательстве «Methuen & Co» вышло первое отдельное издание книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». Эти детские анекдоты про Винни-Пуха вернут вас в те времена, когда вы были еще совсем ребёнком!

Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину. — Почему вы плачете? — спросил он. — Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить.

- Вы - кузнец? Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

Шаманизм является неотъемлемой частью человеческой жизни на протяжении тысяч лет. Именно шаманы были первыми целителями, учителями и учеными. Они знали, как вылечить болезни своих соплеменников, славились своей мудростью и способностью давать советы, могли общаться с духами и понимали силы природы, в которой им приходилось жить.

Домашние телескопы не могут сравниться с теми, что используют в обсерваториях, но с каждым годом растут в качестве и теряют в цене. Как результат, астрономов-любителей становится всё больше, и иногда они совершают невероятные открытия раньше своих профессиональных коллег.

В среду, 19 октября, спускаемый модуль «ЭкзоМарса» — «Скиапарелли» — опустился на поверхность Красной планеты. В свете последних известий о первом европейском марсианском зонде предлагаем вспомнить, что представляет собой миссия «ЭкзоМарс», зачем ученые снова отправили на Марс космические аппараты.

2017 год по восточному календарю будет годом Красного Огненного Петуха. Огненная стихия и буйный нрав символа 2017 года принесут немало неожиданностей всем знакам зодиака. 28 января 2017 года Красная Огненная Обезьянка радостно помашет нам лапкой на прощание и передаст права на правление Красному Огненному Петуху.

 

 И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


Наверх

В избранное