Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_12-2017


Интересные факты необычные новости

Интересное и необычное рядом

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Обнаружена звезда, которая взорвалась дважды

Международная команда астрономов, возглавляемая Университетом Карнеги (США), обнаружила звезду, которая несколько раз взрывалась в течение 60 лет. Исследование, опубликованное в Nature, разрушило текущие представления о финале звездной жизни.

 

Искусственный интеллект существует миллиарды лет

Сюзан Шнайдер из Университета Коннектикута и Института передовых исследований в Принстоне — одна из немногих, кто всерьез полагает, что искусственный интеллект уже существует, и довольно давно. В своем последнем исследовании она задается вопросом: как думают инопланетяне?

 

Математическая точка зрения о процессе старения

Старение – естественная часть жизни любого живого организма, включая человека. Но это не останавливает многих энтузиастов от мира науки, ведь так велик соблазн победить природу, максимально отсрочивая момент биологической смерти, продлевая тем самым продолжительность жизни.

 

Как по походке определить сущность человека

Если внимательнее присмотреться к окружающим, можно без особого труда определить характер любого человека. Для этого не обязательно обладать экстрасенсорными способностями. О человеке можно узнать по таким мелочам как его осанка, движения, внешность, жестикуляция. Однако речь пойдет о не менее важном факторе, по которому можно узнать характер человека. Это походка.

 

Интересный эксперимент о сексуальной ориентации

Социальный психолог Джастин Лехмиллер рассказал, можно ли определить сексуальную ориентацию человека по глазам — и, главное, зачем это нужно. Ученый стремится узнать об исследуемом предмете как можно больше, а для психологов эмоции, желания, поведение человека — и есть лабораторные «образцы» для изучения. Особенно трудно тем, кто, как Лехмиллер, исследует сексуальность.

 

Алюминиевая фольга помогает улучшить Wi-Fi-сигнал

Команда исследователей из Дартмутского университета проверила классический лайфхак для усиления Wi-Fi-сигнала — закрепила на антенне кусок алюминиевой фольги. Исследование показало, что самодельный отражатель действительно улучшает качество соединения.

 

Можете ли вы видеть ВСЕ цвета

Большинство людей считает, что у них нет никаких проблем с цветовосприятием. Синий - это синий, а зеленый - это зеленый. Но тогда откуда берутся дальтоники? В общем, мы не знаем, какие результаты были в тех ваших тестах на дальтонизм, которые вы проходили еще в СССР или в 90-х. Вот настоящий медицинский тест!

Какие тайны скрывают мужские имена

В далеком прошлом свои истинные имена люди держали в секрете, только самые близкие люди знали настоящее имя того или иного человека. Некоторые ученые считают, что тайна имени включает в себя необычный компонент, который оказывает влияние на психическое состояние, в котором находится человек. Имя может сыграть не последнюю роль в судьбе человека.

Что может рассказать о вас поза для сна

Сон — это время работы нашего мозга, когда бессознательное раскрывает себя. Наблюдения психологов показали, каким образом поза сна раскрывает ваш характер. Чаще всего люди спят в такой позе: лежа на боку, слегка сгибают ноги, руки могут прижать к груди или спрятать под подушку. Характер эта поза передает мало. Но чаще всего речь идет о достаточно открытом человеке, который неплохо умеет приспосабливаться к меняющимся условиям.

Сколько Ангелов Хранителей может быть у человека

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися на него проблемами. Кажется, что рядом нет никого, кто сможет помочь, и тогда тоска и отчаяние заполняют душу, а жизнь теряет всякий смысл. Однако люди, верящие в существование высших сил и Бога, знают, что никто из людей никогда не остается один. Ведь рядом с каждым есть ангел-хранитель.

Очередная подборка вечерних анекдотов

Заходит чукча в аптеку, подходит к окошечку. — У вас сметана есть? — О ??? Нет... — А колбаска копченая есть? — Нет, и колбаски нет... — А рыбка вяленая есть?

Славянский (арийский) гороскоп на 2018 год

Славянский гороскоп основан на языческих верованиях наших предков, которые полагали, что период рождения каждого человека характеризуется воздействием определенных сил, оказывающих впоследствии свое влияние на его судьбу и характер. Базой для составления гороскопа служило Сварожье коло.

На темной стороне мира

Таинство смерти и последующее погребение тела у всех народов связано с определенными ритуалами. Одни кажутся нам жутковатыми, другие – вполне соответствуют нашим представлениям о захоронении. Предки нынешних славян устраивали погребальные костры, в которых сжигали тела умерших. Христиане огненное погребение не приветствуют, считается, что на Страшном Суде все мы должны предстать перед Богом в том обличии, в котором умерли.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное