Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_04-2018.


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Плутон может оказаться гигантской свалкой комет

Плутон больше не считают планетой, но от этого не становится менее интересным объектом для исследований. Изучив химический состав Плутона, группа исследователей из США пришла к необычному выводу, что карликовый мир мог появиться в результате столкновения множества комет.

 

Ученые нашли еще один мозг в теле человека

В человеческом организме находится «второй мозг», который располагается в кишечнике, и австралийские ученые смогли понять принцип его работы, пишет Science Alert. В относительно скором будущем мы можем оказаться в мире, где сам человеческий мозг станет просто еще одним набором данных, которым можно манипулировать, как и любыми другими цифровыми данными.

 

Покорителям Марса придется отказаться от секса

Планы по колонизации Марса потребуют от первых колонистов существенной жертвы – полного отказа от продолжения рода и любых интимных отношений. Ведь от этого, как ни странно, будет зависеть выживание всего коллектива, учитывая высокий уровень радиации.

 

Сутки на Земле удлиняются

Хорошие новости сообщает редакция ПМ для тех, кому не хватает времени: по мере того, как Луна удаляется от Земли, сутки становятся длиннее; 1,4 млрд лет назад продолжительность земных суток составляла всего 18 часов. В новом исследовании группа американских геологов приводит оценку изменения продолжительности земных суток по мере приближения Луны и изменения наклона земной оси. 

 

Искусственный интеллект научили видеть сквозь стены

ИИ научили видеть людей сквозь стены. Ученые из Массачусетского технологического института (США) несколько лет работали над созданием искусственного интеллекта. Тем временем искусственный интеллект научили создавать реалистичные видеофальшивки. 

 

Как расположить к себе любого человека

Вряд ли хоть один человек станет спорить, что умение расположить совершенно любого человека к себе посредством лишь пары слов – искусство практически непостижимое. И все же существует ряд способов, помогающих значительно упростить эту задачу.

 

Как повлияет на человечество секс с роботами

Будущее может реализоваться во множестве сценариев. Возможно, у нас появятся летающие автомобили — а может быть и нет. Но одно вполне определенно — на подходе роботы, оказывающие сексуальные услуги. Уже сейчас над этим работает много специалистов. Не сложно представить, как это будет происходить в физическом смысле, но совершенно не ясно, как это повлияет на психику людей.

 

В австралийском зоопарке появился грозный альфа-самец

Этого мощного самца кенгуру зовут Монти, весит он сто килограммов при росте, превышающем отметку в два метра. У грозного самца необычное хобби – по малейшему поводу он кидается в драку, может отлупить даже смотрителей заповедника, приносящих ему корм. Интересно, что задира Монти все еще растет и страшно представить, каким он станет, когда окончательно повзрослеет.

Две притчи: люди тратят жизнь на поиски счастья

Притча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость). По содержанию притча близка к басне, но это небольшое повествовательное произведение назидательного характера, содержащее религиозное или моральное поучение в иносказательной (аллегорической) форме.

Веселый рассказик о хитрой старушке

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, это очень много денег! После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!).

Телепатия: как научиться читать чужие мысли

Независимо от того, насколько хорошо мы знаем наших близких или друзей, то, что происходит у них в голове, остается для нас неизвестным. Это, по-видимому, является конечной границей наших знаний о другом человеке.

Тайна Брюсова календаря и его автора

Личность Якова Брюса, государственного деятеля и ученого, сподвижника Петра Первого и знаменитого военачальника, окутана тайной мистики и оккультизма. Кроме заклинаний, а также магических ритуалов, записанных великим русским колдуном на страницах легендарной Черной книги, великим магом был составлен необычный месяцеслов для российских земледельцев, прозванный в народе Брюсовым календарем.

Телекинез: что это такое и как ему научиться

Про телекинез говорилось очень много. Кто-то полностью отрицает даже саму возможность того, что у человека могут пробудиться особые способности. Кто-то относится к этому вопросу скептически. Но что же вообще известно об этом умении? Что это такое? Телекинез можно воспринимать как выдумку или как реальность, но знать о нем определенно стоит.

Загадочная Леди Эпатаж: светская львица начала ХХ века

Вы никогда не задумывались, откуда корифеи эстрадного искусства черпают идеи для создания своих неповторимых, а порой мистических, образов? Например, лидер современной экстравагантности знаменитая Леди Гага. Некоторые знатоки считают, что эпатажная дива позаимствовала необычный стиль поведения и мистическую манеру одеваться у аристократки Луизы Казати.

Мистические истории про кошек и их хозяев

Существует мнение, что кошек приручили из практических соображений, чтобы они оберегали продукты питания и дома от грызунов. Однако и в наше время их держат повсеместно. Они спасают людей от депрессии, инфарктов, нервных срывов. С кошками, а также их хозяевами происходят порой необычные истории, которые невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла.

 

 

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное