Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости/


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Новый план покорения Марса от Базза Олдрина

21 июля 1969 года астронавт Базз Олдрин ступил на поверхность Луны. Сегодня ему 88 лет, но его энтузиазм на тему покорения космоса не угасает. Олдрин считает, что мы в ближайшее время обязательно должны вернуться на Луну и превратить ее в перевалочный пункт перед многочисленными путешествиями на Марс.

 

Инопланетяне не допустят заселение Марса

Уфологи уверены, что инопланетяне не допустят заселение Марса, а NASA зафиксировало возможный вылет инопланетян с Солнца. Изменение климата пагубно влияет не только на жителей Земли, но также и на гипотетических инопланетян. Одной из возможных причин отсутствия следов инопланетян в обозримой Вселенной является глобальное потепление.

 

Сутки на Земле удлиняются

Хорошие новости сообщает редакция ПМ для тех, кому не хватает времени: по мере того, как Луна удаляется от Земли, сутки становятся длиннее; 1,4 млрд лет назад продолжительность земных суток составляла всего 18 часов. В новом исследовании группа американских геологов приводит оценку изменения продолжительности земных суток по мере приближения Луны и изменения наклона земной оси.

 

Окраины Солнечной системы будет изучать зонд NASA

В 2024 году NASA запустит аппарат IMAP для изучения границ гелиосферы. Гелиосфера – это область пространства, из которой солнечный ветер вытесняет межзвёздную плазму. Её граница находится примерно в сто раз дальше от Солнца, чем Земля. Именно эту линию многие специалисты склонны считать рубежом Солнечной системы, который, конечно же, является весьма условным и не обозначен пограничными столбами.

 

Коридор затмений: самое длинное лунное затмение

Июль месяц определённо можно назвать самым благоприятным для астрономических наблюдений. В дополнение к Великому противостоянию Марса, астрономы смогут наблюдать самое длинное лунное затмение 21-го века между 27 и 28 июля. Луна будет на своем пике, в точке её орбиты, наиболее удалённой от Земли.

 

Революция в онкологии: искусственные клетки против рака

Биоинженеры ULCA разработали искусственные аналоги Т-клеток, помогающих иммунной системе человека бороться с канцерогенами и инфекцией. Синтезированные клетки практически неотличимы от настоящих и обладают всеми свойствами оригинала.

 

В бактериях скрывается секрет вечной жизни

Двадцать первый век ознаменовался прорывом в генной инженерии. Наконец-то ученые изобрели генетический материал, который проникает в каждую клеточку и способствует омоложению человеческого организма. Неужели секреты молодости вечной раскрыты и каждый теперь может сказать старости – нет?

 

Пять самых загадочных военных баз в мире

Тщательно замаскированные ракетные шахты, командные пункты, секретные лаборатории и подземные бункеры. Земной шар покрывает целая сеть внешне неприметных военных объектов, которые тем не менее способны сильно повлиять на ход боевых действий. О них пишут книги, снимают фантастические фильмы, им посвящают компьютерные игры, но никто не знает, что там происходит на самом деле.

Древний зороастрийский гороскоп откроет тайны вашей души. Начало

Каждый человек в той или иной степени стремится к самопознанию. И в этих поисках нам часто помогает астрология и разные ее течения. Сегодня мы поговорим о древнейшей из таких систем — зороастрийской. Она показывает человеку его тотемное животное. Это помогает не только определить характер по дате рождения, но и приоткрыть тайны судьбы.

Как использовать силу мысли. Часть 1

Собственные чувства контролировать не очень сложно. Гораздо труднее найти источник их происхождения и проникнуть в потаенные уголки своей души. Если вы должным образом исследуете свое «второе дно», то сможете по максимуму задействовать его..

Сила гипноза: что он с нами делает, как уберечься

Раньше о гипнозе было известно настоящее лишь тем, кто им владел. Остальные же люди видели в этом состоянии нечто таинственное, магическое, волшебное. Гипноз — явление, которое изучается наукой, в нем нет ничего страшного и уж тем более магического. Стоит просто знать, как и что происходит, дабы вас никто не мог ввести в заблуждение.

Великое противостояние: сближение Марса с Землей

Великие противостояния Марса – эпохи наиболее тесного сближения Земли и Марса, они предоставляют астрономам возможность детально исследовать эту планету с помощью телескопов. Необычное противостояние планеты со звездой – редкое астрономическое событие, происходящее раз в 15-17 лет. Поэтому заинтересованные любители космоса ждут этого момента

Со дня падения Тунгусского метеорита прошло 110 лет

Заставил вздрогнуть всю Землю и бесследно исчез. Ровно 110 лет назад над дикой красноярской тайгой взорвалось таинственное космическое тело. Взрывная волна обогнула Землю несколько раз, а в разных местах планеты установились белые ночи, а событие в районе Подкаменной Тунгуски назвали главной загадкой ХХ века.

Круги на полях 2018: тайна в круге

Загадочные пиктограммы появились на одном из полей Гулькевичского района Краснодарского края. Огромные круги и причудливые орнаменты на пшеничном поле близ села Соколовское Гулькевичского района заметил один из местных жителей. На место происшествия прибыли члены местного отделения русского географического общества (РГО) города Армавира.

Почему золото не стоит носить вместе с серебром

Целебные свойства драгоценных металлов зачастую не могут работать в симбиозе. Золото и серебро — это яркий пример того, как два абсолютно разных энергетических потока подавляют друг друга. Можно ли носить золото с серебром? Попытаться разобраться в этом нелишне, чтобы избежать проблем со здоровьем, упреков в отсутствии вкуса, чувства дискомфорта.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное