Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости.Выпуск_02-2019


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Почему человечеству пора прекратить искать инопланетян

Если земные сигналы заметит развитая и агрессивная внеземная цивилизация, нас могут ждать неприятности космических масштабов. Люди рискуют, когда ищут другие разумные цивилизации, которые не обязательно должны быть дружелюбными к землянам, предостерегают ученые и советуют отказаться от поисков.

 

Новый метод лечения рака успешно прошел тестирование

На первом этапе испытаний препарат, уничтожающий раковые клетки по совершенно новой методике, стал причиной серьезных побочных эффектов, среди которых развитие симптомов диабета и лихорадки. Побочное действие нового лекарства удалось нейтрализовать уменьшением дозы без потери эффективности.Теперь, в 2019 году, препарат показал отличные результаты на втором этапе испытаний.

 

Раскрыта природа «корабля пришельцев»
Ученые Лаборатории реактивного движения в НАСА пришли к выводу, что астероид Оумуамуа является остатком межзвездной кометы, которая распалась до того, как приблизиться к Солнцу, оставив после себя вытянутый скалистый фрагмент. Из-за необычной формы и того факта, что астероид прилетел из другой солнечной системы, Оумуамуа прозвали «кораблем пришельцев».

 

Зачем нужна надувная скульптура на орбите Земли

Сегодня многим известно, что ракета-носитель Falcon 9, запущенная накануне Нового, 2019, года, доставила на околоземную орбиту довольно загадочный объект, который в праздник должен был превратиться в яркую (освещенную солнцем) ромбовидную скульптуру – такую, чтобы земляне могли видеть ее ночью невооруженным глазом. Почему же мы до сих пор не наблюдаем ничего подобного? Неужели Falcon 9 не сумела выполнить свою задачу?

 

Почему много спать вредно

Когда речь идет о сне, возможно ли, что недосыпание так же вредно, как и пересыпание? Ночной сон полезен и необходим для организма. Но если вы спите слишком много, возрастает риск возникновения многих болезней.

 

Предсказано уничтожение иммунитета у всего человечества
Ученые Токийского университета пришли к выводу, что глобальное потепление способствует снижению иммунитета у животных и людей и сделает их более уязвимыми к различным вирусным инфекциям и другим патогенам.

 

О святой воде: только наука и никаких чудес
О фантастически целебных свойствах святой воды известно всем и каждому. Ни для кого не секрет, что освященная во время Крещения вода может простоять в течение года, ничуть при этом не испортившись! Святую воду можно получить даже в домашних условиях! Но для этого необходимо учесть два важных фактора.

Что с мозгом делает любовь. Часть 1

Все виды утраты значимых связей причиняют человеку страдания разной степени переносимости. Не существует способа пережить потерю близости и не почувствовать боль. Разбираемся, как устроена любовная химия мозга, что происходит с организмом в момент разрыва и как справиться с болезненными ощущениями и переживаниями.

Истории о домашних питомцах: собаки «Титаника»

Известно немало необычных фактов, когда животные спасали людей. Истории невероятных подвигов, совершенных нашими четвероногими, пернатыми и водоплавающими соседями по планете, просто поражают воображение. Не только познающий мир ребенок замрет в удивлении, услышав об очередном случае чудесного спасения.

Феномен плачущих икон и статуй

Священные реликвии являются предметом поклонения верующих, поэтому считается, что они накапливают в себе особую благодатную энергетику. Но иногда изображения или статуи святых и вовсе становятся источником новых загадок, повергающих ученых в ступор.

Мистика в космосе: о чем молчат космонавты

Начиная с 12 апреля 1961 г., когда первый советский космонавт Юрий Гагарин впервые поднялся в космос, уже сотни людей из различных стран последовали его примеру. Многие из них, находясь в корабле в одиночестве или группами, столкнулись со странными и необъяснимыми явлениями. Некоторые из них были явно мистического характера.

Карл Лагерфельд: жизнь и 8 жестких цитат

Карл Лагерфельд был одним из тех гениев моды, что возводили внешний вид в культ, а плохую одежду воспринимали как оскорбление. Поэтому история помнит жёсткие, неполиткорректные высказывания кутюрье, которые ему впрочем многие прощали. В связи с недавней смертью маэстро великой моды вспомним также об этапах его жизненного пути.

Необычный случай на охоте: загадочный старичок

Случилось это в 1993 году. Жил я тогда в Приморском крае в городе Артёме. Часто ездил на охоту к своему другу в с.Ясное (приморцы его хорошо знают). . Приехав к Александру в гости, я его не застал, но была записка «Приходи в зимушку». Изба-зимовье была построена Александром на берегу ручья.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное