Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_04-2019


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Как будут выглядеть новые космические телескопы

Просторы дальнего космоса – это множество неизведанных миров, звезд и галактик, располагающихся за границами галактики Млечный путь. Сегодня дальний космос представляет мир непознанных просторов, основную информацию о котором человек получает при помощи телескопов. Профессор астрономии Крис Уокер предложил идею создания необычного телескопа.

 

Началась охота за обитаемыми планетами в системе Альфа Центавра

Новый инструмент для поиска экзопланет, установленный на Очень Большом Телескопе (VLT) Европейской южной обсерватории (ESO) в Чили, начинает 100-часовые наблюдения ближайших звезд Альфа Центавра A и B, чтобы впервые получить прямое изображение, возможно, обитаемого внесолнечного мира.

 

Сенсационная утечка: на Марсе обнаружены признаки жизни

Ученые NASA с помощью марсохода Curiosity провели исследование на Марсе и нашли метан, который чаще всего указывает на присутствие жизни. Ученые намерены провести дополнительные опыты на планете. Метан в более высоких концентрациях в воздухе присутствует на Земле.

 

Астрономы расшифровали тайну появления черных дыр

Астрофизикам из Западного Университета Онтарио (США) удалось доказать, что черные дыры на заре формирования Вселенной формировались без участия звезд. Механизм набора массы самых необычных и загадочных объектов космоса связан не со стадией коллапса обычной звезды, хотя и достаточно массивной.

 

Осьминоги больше похожи на инопланетян, чем на земных животных

Осьминоги обладают двумя мозговыми центрами и больше похожи на инопланетян, чем на земных животных. К такому необычному выводу на днях пришли американские исследователи головоногих моллюсков Octopus rubesce и Enteroctopus dofleini.

 

Впервые получен детальный снимок колыбели протозвезды

Возраст растущего светила оценивается всего в 3 тысячи лет, а масса в 10 солнечных. Благодаря массиву радиотелескопов ALMA астрономам впервые удалось в деталях отобразить диск из газа и пыли, окружающий растущую массивную протозвезду, а также получить представление о протекающих в нем процессах.

 

10 способов прокачать свою интуицию

Говоря об интуиции или «внутреннем голосе», современный человек непременно улыбнется, поскольку речь идет о предмете смутном. А ведь интуиция – это голос бессознательного, несдерживаемый рамками сознания. К нему стоит прислушиваться, даже если разум с необычной подсказкой подсознания совсем не согласен.

 

Мужские тайны: 10 интересных фактов

Мужчины и женщины – две глобальные противоположности со своими тайнами и загадками. Наука нашла свое объяснение примерам мужского поведения, которые порой кажутся женщинам весьма странными. Мы предлагаем небольшую подборку наиболее интересных фактов о мужчинах, найденные в ходе научных экспериментов и опросов.

 

Реальность внетелесного опыта

Веками люди рассказывали о внетелесных переживаниях или астральных путешествиях, когда душа покидает тело и парит в каком-то другом месте. Ученые никогда не понимали, каким образом возникают такие необычные моменты, но канадские исследователи из Университета Оттавы несколько лет назад выяснили это.

Связь между вампирами и болезнью порфирия

К группе генетических заболеваний относят порфирию, по причине особой многоликости заболевания,сейчас требуется объяснить, почему о вампирах и болезни порфирия, бытует мнение, как о чем-то общем. Об этой необычной связи предлагаем и о самом заболевании прочесть статью. Хотя написанное можно принять за легенду, однако вампиры существуют и сейчас.

Не выдуманные мистические истории

Все что вы прочтете ниже — истинная правда. Во всяком случае, так говорят факты. Все необычные истории основаны на воспоминаниях реальных людей и имеют под собой документальные свидетельства.

Кто такие Ангелы-хранители

Как часто человек совершает необъяснимые действия, движимый только своей интуицией, а в последствии он оказывается спасен от неминуемой смерти. Почему так происходит, кто стоит на страже и почему не всем везет подобным образом? Узнайте, кто такой ангел-хранитель, в чем помогает и как влияет на жизнь человека.

Что расскажут о вас главные линии на руке

Хиромантия практикуется по всему миру, а берет начало в индийской астрологии и цыганских гаданиях. Часто судьбу человека сравнивают с линией или дорогой. Что бы разгадать или хотя бы попробовать понять основные жизненные направления личности, повороты судьбы и предсказать будущее человека, хиромантия использует собственные подходы к трактовке значения линий на ладони.

Критерии классификации снов

Круг необычных проблем, которые на протяжении веков волнуют человечество, остаётся практически неизменным. Мир снов – очень неизведанная область человеческого сознания, и чтобы в ней лучше разбираться, надо знать, какие бывают сны и что они хотят до нас донести. Поэтому все сны можно разделить на несколько групп, которые и представлены в этой статье.

Великие слова Будды об удаче и судьбе

Люди, верящие в удачу, всегда пытаются что-то получить от жизни. Как правило, это деньги и богатство. Будда же учил тому, что намного важнее развивать свое сердце и разум, сохранив советы в сильных и умных цитатах.

Влияние татуировок на организм человека

Если говорить о том, какие цели преследовали представители древних племен, нанося те или иные рисунки на свое тело, то очень многое зависело от места, рисунка и цвета его нанесения. Считалось (и считается до сих пор) что при помощи татуировки человек пытается отразить свои внутренние стремления в том виде и в той форме, которая кажется для него приемлемой или наиболее доступной.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное