Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_04-2020


Интересные факты необычные новости. Выпуск_04-2020

Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Рассылка возобновила выпуски, а мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Древний Марс был покрыт льдом, а не реками

Древний Марс имел преимущественно холодный климат и был покрыт льдом, а не реками. Системы каналов, покрывающие поверхность современного Марса, были высечены водой, «запечатанной» под ледниками, а не поверхностными реками, заявили планетологи.

 

Ученые объяснили, почему мы видим очертания лиц в случайных предметах

Если вам кажется, будто, например, дом с окнами «смотрит» на вас или стиральная машина якобы передает какие-то эмоции, это связано с тем, что особенности объекта задействуют механизмы, предназначенные для «считывания» аналогичной информации с человеческих лиц. Либо с психическим расстройством.

 

Коронавирус: почему инфекция поражает только некоторые органы

Автор нового исследования выдвинул гипотезу о том, как SARS-CoV-2 распространяется через сеть белковых взаимодействий субдиффузионным способом и поэтому поражает только определенные органы.

 

К 2245 г. половина планеты превратится в информацию

Информация на первый взгляд может показаться нематериальной. Однако в течение всего лишь нескольких коротких столетий общее количество цифровых битов, производимых ежегодно человечеством, может превзойти число атомов на нашей планете.

 

Илон Маск вживил чип в мозг свиньи, теперь ищет добровольцев среди людей

Высокотехнологичный мозговой чип «Neuralink», разрабатываемый одноименной компанией Илона Маска, потенциально может решить множество сложных неврологических проблем и даже якобы вылечить болезни Паркинсона и Альцгеймера.

 

8 причин, почему плакать полезно

Хотя слезы обычно интерпретируются как признак слабости, на самом деле плач – это норма, и подавлять его не всегда необходимо.

 

Как кофе управляет нашим организмом

Почему кофе бодрит, можно ли им отравиться и сложно ли отказаться от любимого напитка? Все что вы хотели знать о кофе, включая «он» или «оно». Давайте же узнаем, как и чем проявляются эффекты напитка, который продолжает теснить чай с позиций самого популярного горячего питья в мире.

 

Счастливые люди психологией не увлекаются

Счастливый человек умеет наслаждаться самой жизнью, её вкусом, её ощущением, её присутствием. Несчастный человек увлекается рассуждениями о жизни, копит формулы и названия. А если вы хотите быть счастливыми?

 

5 простых способов улучшить свою карму

Важно понимать, как работает карма. Это необычная энергия, которая регулирует позитивные и негативные действия в соответствии с некоторыми философиями, такими как индуизм и буддизм.

 

7 золотых правил для сильной энергетики

Существует семь золотых правил, которым нужно следовать всем людям для того, чтобы сохранять здоровье и энергетику. Эти правила помогут оставаться продуктивными и удачливыми в любой ситуации.

Карма: как изменить собственное будущее

Вы можете изменить свою карму, начиная прямо с сегодняшнего дня… Важен каждый ваш поступок. Речь идет обо всех действиях: и о больших делах, и о маленьких, и даже о самых ничтожных мелочах.

Какими будут марсоходы будущего

Марсоходы НАСА стали одним из величайших достижений науки и космоса за последние два десятилетия. Четыре поколения марсоходов пересекли Красную планету, собирая научные данные, отправляя запоминающиеся фотографии и выживая в невероятно суровых условиях.

Армия негативных сущностей: основные виды темных сил

Какие же Силы, Существа и Сущности, на основании их негативного воздействия на человека, которое чаще всего выражается в незакономерном изменении его Программы Души и Программы Тела. Что следует отнести к Тёмным сущностям?

Способности кошек: правда и мифы

Какие только таинственные истории не рассказывают о мурках и барсиках. Одни говорят, что кошки обладают мистическими способностями, другие верят, что они похлеще любого знахаря помогут справиться с недугами, третьи считают все это глупостями.

Астрологический прогноз и гороскоп на сентябрь 2020 года

Даже не верится, что мы наконец добрались до начала сентября... Астрологически это лето было очень тяжелым.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное