Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_12


Интересные новости необычное факты
        Интересное и необычное рядом

Всех уважаемых подписчиков с наступающим 2015 годом!

Это последний выпуск уходящего года, в следующем году продолжим. Спасибо всем, кто был с нами, надеемся, что и следующий год одолеем вместе! Читайте :

Как правильно встретить 2015 год

Как правильно встретить 2015 год

Хозяйка 2015 года по Восточному гороскопу – синяя или зеленая Деревянная Коза. Как же встретить Новый год, чтобы завоевать ее благосклонность и привлечь удачу на все следующие 12 месяцев?


Названо самое древнее в истории человечества заболевание

Медики из Хьюстона провели лабораторное исследование с целью определить самое древнее заболевание на планете. Результаты показали, что древнейшими являются бактерии проказы.

 

 

 Вопрос об инопланетянах напугал астронавта NASA с МКС

Вопрос об инопланетянах напугал астронавта NASA с МКС

Странный случай произошел недавно во время онлайн-конференции с одним из астронавтов NASA на МКС. Публика задавала космонавту различные вопросы, на которые он отвечал. Вопрос о встрече с НЛО ввел астронавта с МКС в замешательство.

 

 Полеты на Венеру скоро станут реальностью

Полеты на Венеру скоро станут реальностью


Планы NASA на космические полеты с участием людей серьезно меняются каждые несколько лет, когда мы узнаем что-то новое о том, как сохранить жизнь этим людям. Теперь же NASA выбрало новую цель. Куда мы полетим дальше? На Марс, опять на Луну или, может быть, на астероид?

 

 Новый вид рыбы найден в Марианской впадине

Новый вид рыбы найден в Марианской впадине

Биологами зафиксирован новый глубоководный рекорд – рыба была обнаружена на глубине более 8 км ниже уровня моря. Выжить в столь сложных условиях очень тяжело.

 

 

В мозге человека найдена система навигации


В ходе последнего исследования британские учёные обнаружили в мозге человека необычную систему самонаведения, которая помогает нам ориентироваться в пространстве. Эта система постоянно самосовершенствуется и обновляется.

 

Физика доказывает бессмертие души

В Великобритании выдающимся соотечественникам принято давать дворянское звание «рыцарь» и титул «сэр». Одним из счастливых обладателей этих регалий является крупнейший математик и физик-теоретик Роджер Пенроуз.

 

Что будет с Землей без гравитации


Гравитация — одна из тех необычных вещей, которые мы считаем сами собой разумеющимися. Есть два пункта, которые мы принимаем как должное: она всегда есть и она никогда не меняется. Если бы земная гравитация когда-нибудь изменилась, это произвело бы серьезный эффект на практически все, что нас окружает.

Могут ли растения чувствовать боль

На минутку вспомните летний запах свежескошенной травы. Для многих людей этот запах говорит о том, что температура весьма приятная и что можно погулять/продолжить отдых/расслабиться/подышать. Для травы же этот запах сигнализирует совершенно о другом.

 Погасла рок-звезда Джо Кокера

Погасла рок-звезда Джо Кокера

Прославленный британский рок- и поп-певец и музыкант, участник Вудстока-1969 Джо Кокер скончался в США в ночь на понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких. Он боролся с болезнью последние несколько лет. Последний концерт Джо Кокера состоялся в Лондоне в июне прошлого года.

 Кто сказал, что земля круглая

Кто сказал, что земля круглая


Впрочем, гипотеза о том, что наша планета имеет форму шара, существовала очень давно. Первым эту мысль высказал ещё в VI веке до нашей эры древнегреческий философ и математик Пифагор. Другой философ, Аристотель, живший в Древней Греции двумя веками позже, привёл наглядные доказательства шарообразности: ведь во время лунных затмений Земля отбрасывает на Луну тень именно круглой формы!

 Марсианские хроники

За 60 лет пилотируемых полетов человек как вид так и не побывал на других планетах. Все должно измениться в XXI веке. Высадка человека на Марс — главная цель космических полетов.

Сатурн – несомненно, во многом уникальная планета. Его плотность меньше плотности воды. Кольца Сатурна относительно тонки - их толщина не достигает и километра при внешнем диаметре около 250 тысяч километров.

Кто из нас не знаком с трогательной повестью Редьярда Киплинга о необычном «Лягушонке» Маугли — мальчике, выросшем в джунглях? Даже если вы не читали «Книгу джунглей», то наверняка смотрели мультфильмы по её мотивам. Увы, реальные истории детей, воспитанных животными, не так романтичны.

Можно ли увидеть Великую Китайскую стену из космоса, есть ли у Луны темная сторона и правда ли, что Солнце — желтого цвета? «Теории и практики» публикуют перевод статьи, призванной развенчать 10 распространенных мифов о космосе, навязанных нам массовой культурой и Голливудом.

"Существо ростом с метр, в облегающей одежде темно-серого цвета, на голове нечто вроде шлема с тремя короткими рожками. Крови не замечено, из тела вытекала густая фиолетовая жидкость". - Из протокола, составленного московским следователем.
Теории заговоров, касающиеся истребления населения Земли, связаны с предположением, что существует некий план по уменьшению населения нашей планеты. Перенаселение Земли, истощение природных ресурсов и злые умыслы являются одними из причин, по которым возникли эти теории.

Первая половина 2015 года будет напоминать полноводную реку: чувства будут глубоки, интенсивны и взаимны. Любовь и отношения у всех встанут на первое место, страсти будут кипеть. Вторая половина года, напротив, отведет любовным отношениям второстепенную роль.

Если все идет не так, как хочется, скажем, не ладится карьера или отношения с другими людьми, то не исключено, что виноват в этом… номер вашего телефона! По крайней мере, так уверяют эксперты по нумерологии.

Документальный проект. Сила древнего предсказания. Древнескандинавские боги и предсказание скандинавской предсказательницы Вёльвы. Что она увидела?

 

 До встречи в новом 2015 году на сайте  Интересное и необычное рядом!

Пусть год грядущий принесет больше радости и счастья, будет удачливее и богаче, чем предыдущий!

 



Наверх

В избранное