Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_08-2015


Интересные новости необычные факты
        Интересное и необычное рядом

 Темная материя может скрываться внутри Солнца

Темная материя может скрываться внутри Солнца

Ученые заявили, что внутри Солнца скрывается темная материя. Новая теория гласит, что светило впитывает в себя частицы вещества из центра Млечного пути. Накопленные частицы темной материи, которые нельзя наблюдать напрямую, влияют на процессы внутри звезды нашей планетной системы.

 

 Как финалистка Mars One собирается колонизировать Марс

Как финалистка Mars One собирается колонизировать Марс


Финалистка проекта Mars One рассказала о том, как она собирается колонизировать Марс без права на возвращение. Mars One — частный голландский проект, громко заявивший о создании первой колонии на Марсе, один из самых неправдоподобных в частной космической авиации. Автором выступил предприниматель Бас Лансдорп.

 

 Джунгли Гондураса скрывали следы неизвестной цивилизации

Джунгли Гондураса скрывали следы неизвестной цивилизации

Археологическая экспедиция, вернувшаяся из джунглей Гондураса, заявила об открытии руин города-государства, принадлежавшего неизвестной науке цивилизации Центральной Америки. Слухи об этом городе ходили еще со времен испанских конкистадоров XVI века.

 

 Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

Речь идет о планете, названной Gliese 581d. На ней присутствуют все необходимые условия для зарождения жизни и постоянного ее поддержания. Планета отличается в основном горным рельефом и крупными размерами, по сравнению с Землей она в два раза больше.

 

Человечество должно покинуть Землю, считает Стивен Хокинг


Если человечество хочет выжить в долгосрочной перспективе, ему нужно найти способ покинуть планету Земля. Знакомые слова? В этот раз они прозвучали из уст известного астрофизика Стивена Хокинга.

 

 Необычные легенды о загадочной Луне

Необычные легенды о загадочной Луне


Луна таинственна и величественна, ее матовый свет тысячелетиями будоражит человеческое воображение. Сказочный танец нашей ближайшей соседки отражают легенды и мифология большинства народов планеты.

 

 Интересная гипотеза о космических кораблях-наблюдателях

Интересная гипотеза о космических кораблях-наблюдателях

Среди уфологов выдвинута гипотеза о существовании космических кораблей, которые наблюдают за движением инопланетян и защищают нашу Солнечную систему от нападения.

 

 Откуда приходят пришельцы – из-под земли

Откуда приходят пришельцы – из-под земли

Исследователи из Йельского университета недавно высказали предположение о том, что существа, которых мы принимаем за инопланетян, могут на самом деле обитать под землей, а вовсе не на других планетах. Оттуда же прилетают аппараты, которые мы называем НЛО.

 

Электронная телепатия скоро станет реальностью

Электронная телепатия скоро станет реальностью


Американское агентство DARPA работает над технологией, которая заставит смарт-очки и гарнитуры дополненной реальности выглядеть прошлым веком: это импланты, которые дадут людям зрение Терминатора.

 

 Интересная гипотеза: наши предки - крысы

Давно уже ставшее научной аксиомой положение о происхождении человека, а именно о том, что человек произошел oт обезьяны, в наше время вызывает у многих большое сомнение. Основную роль в возникновении таких сомнений сыграли генетики.

Космическая киноэпопея «Интерстеллар» (речь идет о научно-фантастическом фильме, вышедшем на экраны в октябре 2014 года) рассказывает об астронавтах, которые в поисках вариантов спасения человечества обнаруживают «дорогу жизни», представленную загадочным туннелем.

 10 великих тайн мира, раскрытых недавно учеными

Не так давно разгаданы некоторые загадки, ранее казавшихся необъяснимыми. Движущиеся камни, странного вида тонкие ноги жирафов, поющие песчаные дюны, необычная рыбка и другие потрясающие загадки природы, которые ученым все же удалось разгадать в течение последних нескольких лет.

 Правда жизни: непридуманные истории

Задела сегодня на улице нечаянно мужика плечом. Он на меня с наездом: "Че, у тебя проблемы? " Ну, я возьми и расскажи ему обо всем. Сидим теперь вместе плачем.

Логика — занятная штука. У женщины она особенная (хотя жена утверждает, что правильная), у шизофреника она кривая. Причём «кривая» - это я не для красного словца. Есть и другое, более политкорректное определение: паралогичность. То есть, мысль у такого человека, вместо нахоженной проторённой дороги, бродит тропами зайцев и контрабандистов.

Нора в будущее. НЛО пилотируют наши потомки? Современные физики признают, что тоннели между мирами и путешествия во времени - это не выдумки фантастов, а реальность.

Иногда на снимках, в основном сделанных недорогими цифровыми «мыльницами», проявляются загадочные полупрозрачные шары, невидимые простым глазом. Диаметром они бывают от нескольких сантиметров до полуметра и более. Цвет - белый, голубоватый, зеленый, розовый, желтый или золотистый.

По всему миру люди находят древние рукотворные туннели, пещерные комплексы, подземные пустоты, шахты и скальные поселения. Что это — подтверждение существования необычной подземной цивилизации или попытка людей защититься от какой-то внешней угрозы, уйдя в подземные города?
Возможно, еще и в наше время на Земле существуют, как минимум, два вида человека разумного. Так считают некоторые исследователи, основываясь на палеонтологических находках последних лет и других достоверных источниках.

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 

  

Наверх

В избранное