Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_10-2015


Интересные новости необычные факты
         Интересное и необычное рядом

К Земле приближается гигантский астероид


Гигантский астероид летит в направлении Земли и пройдет на рекордно близком к ней расстоянии в ближайшие дни, сообщает The Mirror со ссылкой на прогноз NASA.

 

 

Обнаружен новый подвид древнего человека


Необычный улов попался в сети тайваньского рыбака. Мужчина вытащил из воды огромную челюстную кость от человеческого черепа. Как утверждают эксперты, необычная находка не подходит под описание ни одного из древних подвидов, известных на сегодняшний день и останки которых ранее были найдены в данном регионе.

 

Ученые уверены, инопланетные корабли будут замечены вовремя


Вселенная — чрезвычайно большое место, и у разумной жизни есть масса возможностей для развития среди звезд. С такой гигантской Вселенной мы, в принципе, можем никогда их и не увидеть. Даже при скорости, близкой к световой, понадобится много лет, чтобы пересечь пропасть между звездами.

 

Проблемы искусственной гравитации

Длительное пребывание в космосе имеет серьезные последствия. Медицинские исследования о влиянии микрогравитации на астронавтов после многомесячного пребывания на низкой околоземной орбите (НОО) пришли к горьким выводам: люди не могут жить без гравитации полноценно.

 

Быстрые вспышки могут быть сигналами инопланетян

Астрофизики из США зафиксировали повторяющуюся периодичность кратную 187,5 между началом и концом быстрых радиовспышек время от времени фиксируемых телескопами. ученые делают предположение, что радиовспышки созданы искусственно.

 

 

 Влияние сознания на ДНК

Влияние сознания на ДНК

Некоторые открытия в области генетики позволяют предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда ученые поместили образец ДНК в небольшой кварцевый контейнер, облучили его мягким лазером, то обнаружили, что ДНК работает как губка, впитывающая свет.
10 необычных фактов о заразности рака

21 января 1911 года американский ученый Раус выделил вирус, вызывающий саркому у кур. В это же время возникла вирусная теория происхождения злокачественных образований. Считалось, что рак вызывается вирусами, а значит, может быть заразен. Каковы современные научные данные о заразности рака?

 

Интересные факты о работе мозга человека


Головной мозг человека является одним из самых важных и малоизученных органов тела. Учёные всего мира неустанно трудятся над его исследованием, открывая все новые и новые факты. Известно, что головной мозг является органом центральной нервной системы.

 

 

 Эффект предчувствия: возможности тела человека

Эффект предчувствия: возможности тела человека


Из результатов нового научного исследования ученых из Иллинойса стало известно, что человеческое тело способно предчувствовать значительное событие перед тем, как оно произойдёт. Однако ученые не берутся утверждать, что это сверхъестественные или паранормальные способности.

 

 

 Закончится ли энергия во Вселенной

Закончится ли энергия во Вселенной


Нам кажется, что хорошие времена будут длиться вечно и нам не стоит экономить энергию. Но энтропия растет, и в конечном итоге благодаря ей в нашей Вселенной не останется полезной энергии.

 

Активное воздействие на точки молодости на лице обеспечивает разглаживание морщин, улучшает кровообращение кожи, усиливает лимфодренажный эффект. Точки молодости – это биологически активные точки, запускающие процессы регенерации кожных структур и восстановления упругости кожи.

Самые известные на Земле упавшие метеориты

Космонавты говорят, что из космоса Земля кажется совершенно беззащитной — крошечный голубой шарик, окутанный тонкой атмосферой, которую, кажется, может сдуть самый легкий ветерок. Становится немного жутко, когда понимаешь, что упади на Землю совсем небольшой астероид размером с Москву, для жизни настанут не лучшие времена.

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
Одной семье повезло с котом. Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый, незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Слово «смерть» обычно ассоциируется с гибелью. С научной точки зрения — это прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология.

На сегодняшний день многие сотни, если не тысячи людей по всему миру видели в небе НЛО. Однако официальная наука не спешит признать их существование. Между тем загадочные объекты видели и космонавты, результатам наблюдений которых можно верить безоговорочно.
Со школьной скамьи мы слышали рассказы о разнообразных цивилизациях, исчезнувших с лица земли. Многие из них достигали расцвета, который трудно представить в силу непрогрессивности человечества на том этапе развития. Но насколько в действительности легендарны и мифичны Атлантида и ее современники?

Хотя полнолуние само по себе может использоваться в целях магии, иногда может быть полезно приурочить магическое действо ко времени, когда полнолуние совпадает с астрологическим знаком, соответствующим тому результату, который вы желаете получить.

У древних греков было не двенадцать знаков зодиака, а десять. Первым знаком своего мрачного гороскопа греки сделали знак Кентавра. А раз кентавр наполовину человек, а наполовину конь или лошадь, то и у рождённых под этим знаком звериная сущность доминировала над человеческой.

Многие люди в наше время связывают с шаманизмом искусство целительства и зачастую ставят знак равенство между шаманизмом и культом Викка. Но в то время, как Викка, изначально примитивная религия, переросла в учение о травах, ее различие с культами шаманов заключается в том, что приверженцы культа Викка передают полученные знания дальше, следующим поколениям; шаманы же достигают знаний и способностей, выбирая чрезвычайно опасный жизненный путь.

Георгия Гурджиева сравнивают то с графом Калиостро, то с Григорием Распутиным, то с пророчицей теософии Еленой Блаватской. Ему приписывают тайную власть над вождями политических диктатур. За ним тянется шлейф самых неожиданных легенд, где возникают Гитлер, Сталин и Берия…

Люди никогда не согласятся с тем, что физическая смерть непобедима. Мы по прежнему верим в бессмертие души, а совсем недавно учёные нашли подтверждение тому, что смерть не является абсолютным концом человеческого существования и за границей жизни что-то есть.

 

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 

 

 

Наверх

В избранное