Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_03-2019


Интересные факты необычные новости. Выпуск_03-2019

Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Расшифровка генома египетских мумий удивила ученых

Египетские мумии, возрастом более трех-четырех тысячелетий, долгое время оставались тайной в плане генома. Расшифровка его была не просто интересна с научной точки зрения, она позволила бы определить, откуда пришли люди, ставшие жителями Древнего Египта, пролив свет на историю развития человеческого общества.

 

На границе нашей галактики обнаружена необычная звезда

Внутри гало нашей галактики Млечный Путь астрономы обнаружили крошечную, древнюю звезду J0023+0307. На первый взгляд может показаться, что для своего возраста и местоположения — это совершенно заурядная звезда. Однако изучив объект более пристально, группа международных исследователей выяснила одну очень интересную деталь – у объекта не оказалось углеродного следа.

 

Микробы в условиях Марса вырабатывают антибиотики

Бактерии крайне быстро вырабатывают иммунитет к антибиотикам, поэтому с каждым разом ученым становится сложнее разрабатывать новые лекарства. Если так пойдет и дальше, то серьезные заболевания будет нечем лечить. К счастью, иногда ученые находят методы выработки сильных антибиотиков совершенно неожиданно — например, исследователи из Лейденского университета нашли один из них в ходе изучения Марса.

 

Комнатные растения: какие помогают, а какие вредят

Большинство растений обладают сильной энергетикой и способны не только воссоздать в вашем доме атмосферу природы, но и изменить вашу жизнь. Однако некоторых растений лучше остерегаться, так как они могут притянуть беды и неприятности.

 

Ученые выяснили, как шоколад влияет на мозг

Ученые провели уже не один эксперимент, доказывающий удивительные свойства шоколада и его способность влиять на человеческий мозг. Так что же такого в этом продукте и можно ли его употреблять ежедневно?

 

Как группа крови влияет на характеристики человека

Были времена, когда о различных группах крови никто понятия не имел, и первые попытки переливания ее приводили к весьма печальным последствиям. Потом медики разобрались, в чем дело, и стали сначала переливать кровь, учитывая ее совместимость и резус, потом определились с тем, что лучший результат достигается при переливании только той группы, которую имеет пострадавший.

 

Мы живем в голограмме, созданной инопланетянами

Многие специалисты NASA проявляют достаточно большую гибкость и даже допускают возможность того, что человечество живет внутри голограммы, созданной представителями инопланетной цивилизации. Что наши отношения, ощущения, воспоминания – всё это генерируется суперкомпьютерами?

Почему мы не всегда осознаем себя во сне

Если осознанный сон – это любой сон, в котором мы знаем, что спим, и можем натренировать эту способность, то почему не осознаемся в каждом сне? Почему осознанность не становится обычной для сна? Почему мы принимаем сны о летающих поросятах и динозаврах как продолжение реальной жизни? Каков механизм ухода от неосознанных снов? Ученые рассматривают эту необычную проблему с трех различных точек зрения.

Как кошки нас защищают

Наверняка вы слышали о том, что кошки обладают целительскими и магическими способностями. Многие считают, что они могут защищать своих хозяев от различных негативных воздействий. Кто такие кошки? Кошка – это аналог домового, только она живет в нашем, физическом мире.

Анекдоты, поднимающие настроение

Аперитивчик… Надо было мне сходить в погреб за вареньем. Одному скучно, поэтому я зашел за другом Лехой, и мы выдвинулись в путь. Погреб находился в 5 остановках от родного дома, а так как погодка «шептала», решили прогуляться пешком.

Уфологи, ушедшие из жизни в 2018 году

В 2018 году в иной мир отошли яркие личности из числа охотников за НЛО и инопланетянами. Даже если они умерли, на первый взгляд, естественной смертью (учитывая возраст), в конспирологической среде все равно найдут загадочные обстоятельства и будут заявлять об убийствах.

Современные теории о том, что такое сознание

Над вопросом, что такое мир, окружающий нас, человек, судя по всему, задумывался с самой глубокой древности. Однако сам этот мир имел смысл только в том случае, если его можно было рассматривать с точки зрения сознания, потому что даже первобытный человек, видимо, понимал: нет осознанного восприятия окружающего его мира, нет и этого мира.

Цитаты и афоризмы Шарля Азнавура

Поклонники эстрадной музыки называли Шарля Азнавура французским Фрэнком Синатрой, а журнал Time в 1998 году присвоил ему титул лучшего эстрадного исполнителя XX века. А ещё он был человеком широкой души с огромным сердцем, которого, казалось, хватало на всех. В память о нем – самые яркие высказывания Шарля Азнавура.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное