Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_02-2020.


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Рассылка возобновила выпуски, а мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Как мутирует новый коронавирус

Мир узнал о существовании SARS-CoV-2 только три месяца назад, но ученые уже сделали некоторые предположения о том, откуда он взялся и почему так агрессивно себя ведет. Одна из немногих хороших новостей на фоне бушующей пандемии заключается в том, что по своей природе отдельные коронавирусы уничтожить легко.

 

Моча космонавтов поможет строить лунные базы

Исследователи из университетов Норвегии, Испании, Италии и Нидерландов выяснили, что мочевина, полученная из человеческой мочи, может стать идеальным пластификатором для «лунного бетона», который будет использоваться для строительства сооружений на спутнике нашей планеты.

 

Dart от НАСА: двойная защита Земли от астероидов

NASA планирует в следующем году запустить миссию для перенаправления астероида Didymos от Земли. После запуска миссия достигнет своей цели 22 сентября 2021 года. Мощный ионный двигатель будет летать на миссии НАСА DART, чтобы попытаться перенаправить астероид.

 

Вирусы научились управлять обменом веществ своих жертв

Молекулярные биологи из США открыли множество вирусов, которые могут не только размножаться внутри клеток водорослей, но и манипулировать их обменом веществ. Это стирает очередную грань между живыми организмами и неживыми вирусами.

 

Ученые: сколько живет коронавирус на поверхностях

Коронавирус COVID-19 может сохраняться на использованных марлевых масках до недели, сообщила группа экспертов Гонконгского университета и американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. Они исследовали «выживание» вируса на различных поверхностях, сообщило гонконгское издание South China Morning Post.

 

Комета ATLAS может быть предвестником Нибиру

С приближением апреля к профессиональным астрономам присоединились многочисленные астрономы-любители, поскольку комета C/2019Y4 (ATLAS) стала настолько яркой, что видима даже в обычный телескоп. Она может быть первым видимым спутником Нибиру.

 

Сверхдозы витамина С в лечении рака и COVID-19

Организм человека нуждается во многих веществах, некоторые из них поступают только извне, поскольку не синтезируются в самом организме. Многие ученые считают, что сверхдозы этого микроэлемента помогут победить рак и другого, более современного врага – COVID-19.

 

Медь против короновируса

Несмотря на громкий заголовок этой заметки, никакого сенсационного открытия ученые не сделали. О противовирусных и противомикробных свойствах меди человечеству известно несколько тысяч лет. А современные исследования убедительно подтвердили знания древних: медь, действительно, уничтожает все известные микробы и вирусы.

 

Доктор Комаровский: кратко о коронавирусе и борьбе с ним

У людей еще не сформировалось целостное представление о том, что из себя представляет загадочный коронавирус. Одни считают, что это смертельная болезнь, и одного контакта с зараженным достаточно, чтобы умереть в течении суток в жутких мучениях. Другие считают, что коронавирус не опаснее банальной простуды, переболел и забыл. Кто же прав?

Следите за своей речью: как говоришь, так и живешь

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное — что выходит». Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность, а ошибки в речи вовсе не случайны.

Самая сильная Христианская молитва

Молитва для христианина – это способ общения с Богом и Его святыми. Именно общения, а не вымаливания или выпрашивания каких-либо благ. Хотя часто в молитвах содержатся просьбы. Но каждая молитва в то же время – это славословие Господу и Его святым, прославление Его благости, силы, воззвание к Его милосердию.

Астрологический прогноз и гороскоп на апрель 2020 года

Апрель считается в астрологии истинным началом нового года. В этом месяце Солнце находится в первом знаке Зодиакального круга – знаке Овна, тесно связанном с весной и возрождением природы. Вместе с весенним теплом приходит детское чувство радости, свободы, свежести. Но в этом году над нами нависла тень пандемии коронавируса.

Свой Путь: важные жизненные уроки

Мы идём по жизни, будучи твёрдо уверенными в том, что знаем всё. И все же, существуют маленькие детали повседневной жизни, которые мы упускаем. Какими бы незначительными они ни казались, эти вещи могут преподать нам бесценные уроки мудрости. Ведь зачастую мы живём как механические устройства, лишь поверхностно считывая информацию о вещах.

8 трав с мощным антивирусным эффектом

Воспаление – это уникальная реакция организма на любой неблагоприятный фактор или внешний раздражитель. Действие воспалительного процесса направлено на уничтожение повреждающей причины и восстановление нормальной работы организма.

 

На карантине с юмором: короновирус в анекдотах

Коронавирусная инфекция COVID-19 – это инфекционное заболевание, вызванное новым коронавирусом, который ранее у людей не обнаруживался. Однако не стоит отчаиваться, в каждой ситуации можно найти нотки юмора, хотя какой уж тут юмор. Но соблюдение карантина – это не смех, а жесткая действительность.

Красивый урок о прощении от Будды

Большинство людей очень легко обижаются и принимают на свой счет грубое поведение окружающих, не осознавая, что у каждого человека есть своя история и что далеко не каждый осознает целительную силу доброты. Но не все люди такие, и в доказательство этому мы приводим историю из жизни Будды с прекрасным уроком о прощении.

 Может ли научный прогресс обернуться катастрофой для человечества

Возможно, мы с вами наблюдаем закат человечества. Как в фильме “Матрица”, когда Морфиус рассказывал Нео о реальном мире и компьютерной симуляции — той самой матрице, в которой воссоздан пик развития нашей цивилизации. Но что происходит с нашей цивилизацией на самом деле и может ли научный прогресс обернуться катастрофой?

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное