Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Это итоговый выпуск рассылки в уходящем году. Спасибо, что вы с нами, а мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте: Описание: #u9b133b3f9bs#

 

Установлено, что кенгуру умеют «общаться» с человеком

Нам часто кажется, что животные понимают нас, когда мы с ними разговариваем, что они слушают и даже могут испытывать эмоции. Новое исследование показывает, что, возможно, иногда наши ощущения верны.

 

Что ожидает в 2021 году представителей знаков восточного календаря

Нас ждет необычный, яркий и стремительный год под знаком Белого металлического быка. Напомним, в восточной культуре белый цвет олицетворяет чистоту, непорочность, справедливость. Металл говорит о крепости, стойкости, надежности.

 

Коронавирус: странные последствия COVID-19

Изучив результаты сотен энцефалограмм пациентов, страдавших от коронавируса, медики выявили весьма неприятную закономерность — патологии мозга. COVID-19 продолжает «радовать» нас побочными эффектами, от которых страдают даже те, кто успешно победил болезнь.

 

В Солнечной системе открыли систему супермагистралей

Международная команда исследователей под руководством Наташи Тодорович из астрономической обсерватории в Сербии обнаружила сеть супермагистралей, при помощи которых космические объекты могут перемещаться по Солнечной системе с невероятной скоростью.

 

«Космическая погода» на планетах Проксимы Центавра

Международная команда астрономов смоделировала вероятный климат на двух экзопланетах, которые вращаются вокруг Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды. В результате ученые пришли к выводу о пагубном влиянии «космической погоды.

 

Туманность Скат загадочным образом исчезает

Планетарные туманности — это в основном «замедленные взрывы» в космосе, которые расширяются, а затем исчезают в течение десятков тысяч лет. Но недавно космический телескоп Хаббла стал свидетелем резкого уменьшения размера туманности всего за 20 лет!

 

В космос может оказаться совсем не так темно

Когда мы смотрим в ночное небо, кажется, что темнота окутывает собой все вокруг, особенно, если небо затянуто тучами и не видно звезд. На снимках, сделанных космическими телескопами,  планеты, галактики и туманности, красуются на фоне черного, холодного космоса. Но действительно ли космос черный?

 

Лунные и солнечные затмения в 2021 году

Чем больше затмений в году, тем сложней и тяжелее будет год – в этом народные приметы и мнение астрологов полностью совпадают. Каждый год бывает минимум 4 и максимум 7 затмений. В 2020 году произошло 6 затмений, 4 лунных и 2 солнечных, можно сказать, что примета себя вполне оправдала.

 

Год 2020: нас уничтожают пришельцы?

Год 2020: нас уничтожают пришельцы? Многие важные события в мире активно сопровождались присутствием НЛО. Однако, некоторые эксперты убеждены в том, что если бы пришельцы хотели нас уничтожить, то они бы уже это сделали.

 

Создан переводчик с кошачьего языка

Инженер Хавьер Санчес, принимавший участие в разработке голосового помощника Алекса компании Amazon, создал приложение для смартфонов, которое «переводит» кошачье мяуканье на человеческий язык. Приложение доступно в Google Play Store и App Store.

 

Что такое Закон тройного воздаяния

Еще его называют закон возмездия или тройной закон. Это догмат, связанный с викканством — современной религией, способствующей контакту с природой и магией. Это самый важный закон Вселенной. Согласно ему, все возвращается к вам в тройном размере.

Откуда пришло ожидание «конца света»

Известный автор афоризмов Аркадий Давидович однажды отметил: «Сколько раз нас обманывал конец света, но мы все равно каждый раз в него верим». Он абсолютно прав — Апокалипсис ждут во всем мире постоянно, ревностно следя за всевозможными предсказаниями и знамениями.

Все суперлуния 2021 года и их особенности

2021 год будет полон интересных астрологических и астрономических событий. Суперлуния представляют большой интерес, как для астрологов, так и для ученых-астрономов. Всего в этом году ожидается три суперлуния. Практически всегда суперлуния являются опасными днями.

Откаты и обратки чёрной магии

Чем чреваты методы черной магии? Во время ритуала нарушается естественный ход вещей и энергетический баланс в мире. Откаты случаются всегда и проявляются по-разному: мгновенная простуда с болью в горле и насморком, потеря денег или любимой вещи.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать и до встречи в Новом году!   Описание: #u9b133b3f9bs#


В избранное