Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_05-2015


Интересные новости необычные факты
          Интересное и необычное рядом

 Робот "Любопытство", похоже, попал на марсианское кладбище

Робот

Несколько находок, сделанных недавно виртуальными археологами на Марсе, подталкивают к мысли, что робот "Любопытство" "(Mars Science Laboratory Curiosity), который ищет признаки жизни в экваториальном кратере Гейла, заехал в не совсем подходящее для этого место - попал на кладбище. В объектив камер стали попадать объекты, свойственные погостам. А именно кресты и надгробные плиты.

 

Загадочная Церера готовится раскрыть свои секреты

Загадочная Церера готовится раскрыть свои секреты


Космический аппарат Dawn миссии NASA приближается к загадочному и неизвестному миру в поясе астероидов. Карликовая планета Церера, названная в честь римской богини земледелия, готовится раскрыть свои секреты. До сих пор мы только мельком взглянули на эту загадочную сферу с помощью космического телескопа Хаббла.

 

В Солнечной системе есть две еще неизвестные планеты

А не пришло ли время, взять научные книги, сложить их в удобную стопочку и сжечь? Ну, или, по крайней мере, те станицы, на которых описывается строение нашей Солнечной системы. А все потому, что, согласно исследователям из мадридского университета Комплутенсе (Испания) и их британских коллег из Кембриджского университета, наше представление о Солнечной системе является не совсем точным.

 

Образ инопланетянина хранится в мозгу человека

Психолог Фредерик Мальмстром из американской академии ВВС обнаружил, что типичное изображение инопланетного пришельца хранится глубоко в мозгу у каждого человека. Он выяснил: образ гуманоида, не что иное, как визуальный шаблон - образ матери, увиденный младенцем сразу после рождения и на всю жизнь отпечатавшийся на подкорке.

 

 Необычная находка: святилища с сексуальной символикой

Необычная находка: святилища с сексуальной символикой


В пустыне Негев (Израиль) археологи обнаружили около сотни святилищ первобытного человека. Их отличают высокие камни (фаллические символы) и артефакты с отверстиями, напоминающими влагалище. Об открытии со ссылкой на журнал Journal of the Israel Prehistoric Society сообщает Live Science.

 

 Хроники предсказаний от Рэя Курцвейла

Хроники предсказаний от Рэя Курцвейла

Билл Гейтс назвал Курцвейла «лучшим из тех, кого я знаю, в предсказании будущего искусственного интеллекта». Курцвейл известен также и другими прогнозами, выходящими за рамки искусственного интеллекта. Эта статья посвящена самым любопытным прогнозам Курцвейла на следующие двадцать с лишним лет.

 Человеческий мозг до сих пор загадка

Человеческий мозг до сих пор загадка

Как показывает ряд описанных в медицине необычных случаев, люди могут функционировать в отсутствие отдельных областей головного мозга, не испытывая при этом ярко выраженных негативных эффектов. Как такое возможно?

 

Необычные переживания внетелесного опыта

После лекции о необычных “внетелесных переживаниях” 24-летняя студентка Университета Оттавы подошла к профессору и сказала: “Я думала, любой человек может так делать”. Любой не любой, а она определённо может.

 

Коварные вирусы и бактерии подстерегают повсюду

В чем секрет нашего состояния здоровья? Каким образом его сберечь? Невидимые обычным глазом, но несущие вред здоровью и опасность для жизни микроорганизмы – это вирусы и бактерии. Они существуют миллионы лет, и попадают в организм человека из разных источников. Порой опасность может подстерегать любого из нас в самых неподходящих местах.
5 интересных фактов о денежных купюрах


Наш контакт с денежными купюрами ежедневный и постоянный. В их власти поднять наше настроение, вселить чувство уверенности и превосходства над остальными, если хватает денежной массы. А все потому, что о деньгах мы не так много знаем. Хотите узнать?

 

Представьте материю, упакованную так плотно, что ничто не может покинуть ее пределы. Ни луна, ни планета, ни даже свет. Таковые черные дыры — необычные точки, в которых гравитационная сила настолько велика, что представляет собой опасность для всего, что случайно перейдет роковую черту рядом с черной дырой.
Человечество стремится познать новую информацию в океанских глубинах и в дальних уголках обширного космоса. Мы уверены, что о человеческом теле знаем все. Но на самом деле оказывается, что каждый год преподносит необычные сюрпризы в виде новых открытий, неведомых ранее. И вовсе неизвестно, какую информацию преподнесет нам завтрашний день.

Мифы и легенды и живут долго, если не вечно. Отчасти и потому, что многие из них красивы и покрыты покровом тайны. А вот теперь в самый раз провести параллели с приведёнными выше гипотезами о старшем собрате Челябинского объекта – Тунгусском метеорите. Можно предположить, что какая-то цивилизация, присутствующая во внеземном пространстве, в наши дни тоже охраняет человечество от природных катаклизмов.

Предполагается, что не позднее 2020 года первым колонистам удастся пройтись по поверхности Марса. Первым делом на планете будет создана искусственная атмосфера, затем построены базы для жизни и работы поселенцев, которые приступят к масштабным исследовательским работам. Ряд частных компаний сообщили о готовности инвестировать не один десяток миллиардов долларов США в колонизацию Красной планеты.

Люди с древних времен и до сих пор с непомерной одержимостью испытывают тягу к золоту. И страсть к этому желтому металлу связана не всегда только с желанием разбогатеть. Очень заметно, что большинство людей как бы «запрограммированы» на генном уровне на поиски золота.
С середины XX века человечество предприняло несколько интересных попыток знакомства с инопланетными цивилизациями. Мы отправили в космос радиосообщения и пластинки на борту кораблей, и сегодня некоторые из них уже покинули пределы Солнечной системы. Интереснее всего в них — логика, по которой подбиралось их содержимое.

Из преданий до нас дошел термин «голубая кровь», признак «избранности» и права на царствование. А ведь царствовать в древности могли только боги (и их потомки в дальнейшем). Могла ли в действительности у богов быть голубая кровь в прямом, а не в переносном смысле?..

Последние находки ученых и исследователей подтверждают тот факт, что высокие технологии и оружие Богов существовали на Земле ещё с древнейших времен. Боги и люди жили рядом на Земле. Древние жители оставили свидетельство этого в виде древних фресок, наскальных рисунков, где изображали удивительные летательные аппараты и очень диковинные предметы — необычное оружие богов.
Немногие осознают в полной мере такой необычный факт, как существование в окружающем их пространстве множества разумных существ, о которых люди даже не догадываются и не имеют представления об их намерениях. Между тем, эти сущности, настроенные к человеку как благоприятно, так и не совсем, прямо либо косвенно влияют на его жизнедеятельность.

По легенде III в. до н.э. царь повелел собрать девять мудрецов, чтобы основать тайный совет Девяти, у которого была необычная задача – всячески препятствовать технологическому прогрессу, ведущему к совершенствованию человечества. Последствия необычной деятельности "Совета Девяти" часто прослеживаются в истории.

Документальный фильм из цикла Необъяснимо, но факт. Фотомагия. Что попадает в кадр к современному фотолюбителю? Почему мы чувствуем себя неуютно перед камерой? Что стоит за нашими страхами? Об этом вы узнаете из проекта.

Такое понятие как "реинкарнация" отсутствует в западной культуре. Мы все рождаемся и живем только один раз, тогда как на Востоке в то, что человеческие души могут менять свою телесную оболочку, верят очень многие.

 На Луне

   

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 

 

Наверх

В избранное