Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_02-2018


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Финальная стадия смерти мозга обратима

Ученые смогли впервые провести изучение особенностей, сопровождающих смерть человеческого мозга в момент, когда это событие становится уже необратимым. Наблюдение за феноменом проводилось у нескольких нереанимационных пациентов одной из больниц.

 

Черные дыры могут стирать прошлое

Математик из Калифорнийского университета в Беркли доказал, что уравнения теории относительности Альберта Эйнштейна предполагают, что внутри некоторых черных дыр прошлое условного наблюдателя стирается и появляются различные варианты будущего. Это опровергает одну из основополагающих космологических теорий — теорию необычной «космической цензуры».

 

Где произойдет следующий переворот полюсов Земли

Геологи изучили колебания в силе магнитного поля Земли за последние две тысячи лет и пришли к необычному выводу, что следующий переворот ее полюсов произойдет в особой «магической точке» на территории Южной Африки.

 

Начались испытания на людях вакцины против рака

Эксперимент по лечению рака учеными Стэнфордского университета, которые использовали иммунные стимуляторы для борьбы с раковыми опухолями у мышей, получил положительные результаты. Теперь вакцину испытают на людях.

 

Впервые вырастили химеру человека и овцы

Молекулярные биологи из Калифорнии впервые вырастили химерные зародыши, включающие в себя клетки людей и овец. Это приближает нас к выращиванию полноценных органов людей внутри животных, заявили ученые, выступавшие на конференции Американского научного общества в Остине.

 

Какие технологии изменят жизнь к 2023 году

Квантовые вычисления, микроскопические роботы, «непредвзятый» искусственный интеллект, свободный от человеческих предрассудков, а также повсеместное применение технологий криптографии и блокчейна. Именно эти пять направлений, по мнению аналитиков компании IBM, позволят человечеству к 2023 году сделать мощный рывок в развитии вычислительной техники, «который превзойдет все, что мы видели ранее».

 

Египетские фараоны были гибридами инопланетян

По всей планете разбросаны гигантские памятники, построенные десятки тысяч лет назад предками, которые, возможно, были гибридами инопланетян. Среди генетиков распространяется новая, довольно необычная теория о том, что фараоны Древнего Египта были гибридами инопланетян.

 

Необычная версия о рождении Луны и Земли

Луна могла появиться на свет не внутри диска из обломков Земли и ее прародительницы Тейи, а в горячем «бублике» из раскаленного газа, который возник после их столкновения и испарения десятой части нашей планеты.

Земля – экспериментальный полигон

Проблема появления на Земле человека, как вида, уже немало лет будоражит умы ученых. При этом официально принятая теория эволюции, в результате которой человек произошел от обезьяны, не может объяснить некоторые находки и факты, которых накопилось уже достаточно много.

Нефилимы: загадочная раса крылатых существ

Нефилимами называли крылатых существ, плодов греховной связи падших ангелов и земных женщин. Нефилимы внешне походили на людей, однако обладали парой черных пернатых крыльев. Сложение нефилима может быть как у среднего стройного человека, однако может быть и атлетическим, но он точно не будет обладать особой утонченностью эльфа

Слабость и сила белой ведьмы

Настоящая природная ведьма, как правило, не имеет выбора - становиться ли ей ведьмой или нет. Она уже с самого детства обучается своей бабкой-ведьмой, растет под ее неусыпным контролем и влиянием, а когда приходит время, ей остается только принять от своей бабки эстафету – получить из ее рук «дар» ведьмы.

О каждом знаке Зодиака в стихах. Часть 1

У каждого знака зодиака есть свои характеристика, ведь каждый совершенно по-разному переживает свою обиду, страх, проблемы. Да и вообще все мы совершенно разные. Мы подготовили для вас характеристику знаков зодиака в стихах, которые расскажут о вас всю правду-матку.

Миллиардеры в погоне за инопланетянами

Сегодня проблему установления контакта с инопланетянами разрабатывают уже не просто погрязшие в своих вздорных убеждениях чудаки или охочие до дешевой славы «кандидаты» наук, но и уважаемые ученые — популяризаторы науки, неожиданно нашедшие финансовую поддержку в лице сильнейших мира сего.

Путешествие души в потусторонний мир

Ход недавних исследований природы пространства и времени привел ученых к парадоксу – жизнь есть после жизни! Собранные данные повергли исследователей в ступор. Неужели действительно жизнь человека после его смерти возможна?

О каждом знаке Зодиака в стихах. Часть 1

У каждого знака зодиака есть свои характеристика, ведь каждый совершенно по-разному переживает свою обиду, страх, проблемы. Да и вообще все мы совершенно разные. Мы подготовили для вас характеристику знаков зодиака в стихах, которые расскажут о вас всю правду-матку.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное