Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_06-2018


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Как галактики продлевают свою жизнь
Некоторые галактики, такие как Млечный Путь и Андромеда, обладают относительно медленным и размеренным темпом рождения звезд, каждый год в них зажигается одно новое светило. Другие галактики ежегодно создают 100 или даже 1000 звезд. Новые наблюдения с ALMA впервые показали мощный галактический молекулярный «ветер» в галактике SPT2319-55, удаленной от Земли на 12 миллиардов световых лет.

 

У искусственного интеллекта нашли склонность к предрассудкам

У искусственного интеллекта могут появляться предрассудки, когда он «общается» с другими алгоритмами. К такому необычному выводу пришли ученые, наблюдая за группой нескольких систем с искусственным интеллектом, которые взаимодействовали друг с другом.

 

Ученые собираются вырастить живой компьютер

Будут ли компьютеры будущего так же, как и сейчас собираться на заводах, или же их будут в прямом смысле выращивать в лабораториях, как клеточные культуры? Ученые хотят разработать компьютер, состоящий из живых клеток и запрограммировать его на выполнение вычислительных процессов.

 

Астрофизик: пользоваться червоточинами — плохая идея

Кротовые норы — давний предмет споров среди ученых и излюбленный прием в научной фантастике. Астрофизик из Университета штата Огайо утверждает, что даже если необычные червоточины реальны, то наверняка смертельно опасны.

 

SpaceX отправит космический аппарат к Луне в 2020 году

Компании SpaceX и ispace заключили договор на доставку космических шаттлов на орбиту и поверхность Луны. Исследовательские миссии намечены на 2020 и 2021 года. Счастливчиком стал японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который выкупил все вакантные места в уникальной экспедиции.

 

Земля – полигон для инопланетян

Можно сколь угодно спорить о наличии инопланетян на нашей планете. Однако все большее число людей верят в это, поскольку реально удостоверяются в том, что правительства Земли через различные СМИ, в том числе и Интернет, стараются сделать эту тему если не совсем запрещенной, то не вполне серьезной. А это уже подозрительно и наводит на определенные размышления.

 

Как пережить трудные времена: 5 спасительных фраз

Трудности в жизни настигают нас внезапно, без предупреждения, и практически сбивают с ног. Они имеют множество необычных форм, и иногда даже поддержка любимых людей или мудрые книги не помогают преодолеть невзгоды. Чтобы пережить, нужно прежде всего мобилизовать все свои внутренние ресурсы. Настроить себя на правильный лад, практиковать спокойствие, принятие и даже благодарность за то, что так происходит. Поверьте — всё к лучшему!

 

Иллюзия огромного космолета пришельцев в небе

С недавних пор в Сети обсуждают фото огромного «космолёта пришельцев»: это не фотомонтаж, на самом деле в кадр попал стадион «Санкт-Петербург» в необычном ракурсе. Фотография, по всей вероятности, является подлинной. Однако что в действительности можно увидеть на ней?

 

Необычная версия о планете Нибиру

Не смотря на то, что Нибиру никто из астрономов никогда не видел (по крайней мере, ни один из мировых светил в этой области науки не признается в том), о загадочной планете в Сети интернет вот уже несколько лет идут не просто разговоры, а самые горячие споры. Причем выдвигаются различные теории, необычные предположения, снимаются документальные фильмы.

Астрологический прогноз и гороскоп на октябрь 2018 года

В октябре 2018 года небесные влияния будут относительно спокойными. Второй месяц осени будет богат на яркие эмоции и впечатления. Октябрь не принесет никаких негативных событий, которые полностью меняют жизнь. Все будет происходить в том же русле, в котором шли дела в сентябре.

Как зеркала забирают энергию

Мало кто знает о том, что в древние времена зеркало в первую очередь считалось магическим инструментом. Экстрасенсы и биоэнергетики считают, что зеркало умеет накапливать и хранить информацию. Они говорят, что зеркала обладают необычными свойствами. Когда человек смотрит в отражающую поверхность, то зеркало умеет запоминать его состояние.

Если бы Земля была плоской, как на ней жить

В последнее время всё больше и больше людей становятся приверженцами абсурдной теории плоской Земли. Тем не менее, у этой необычной идеи много последователей, а научных подтверждений пока нет. Но это даёт нам возможность пофантазировать, какой могла бы стать наша жизнь, если бы это было правдой.

Ниндзя: необычные воины страны теней

Несмотря тысячелетнюю историю заселения Японских островов, объединение людей в племена там произошло только во втором веке до нашей эры. Для защиты населения во времена гражданской войны исторически сформировался клан сёгунов. В бесконечных феодальных стычках японские сёгуны могли полагаться не только на регулярные войска. Их помощниками были ниндзя – шпионы и диверсанты, стоящие особняком в истории Японии.

Родинки по знаку зодиака

С астрологической точки зрения, человеческое тело делится на двенадцать зон. За каждую отвечает определенный знак Зодиака. Родинки в том или ином месте – это своего рода отметина, благодаря которой можно многое понять о человеке, узнать его слабые и сильные стороны и даже сказать, какое будущее его ждет.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное