Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест МФКО

  Все выпуски  

Дайджест МФКО, выпуск 14



Уважаемые коллеги!

Международного философско-космологического общества и от себя лично хочу поздравить Вас с наступающим Новым 2014 годом.

Хотел бы сообщить Вам, что Ваши работы, опубликованные в проектах МФКО в период с 2004 по 2013 гг (журнал "Философия и Космология", коллективные монографии "Образ человека будущего", "Космические путешествия") вошли в РИНЦ и четыре мировые наукометрические базы. Мы все продолжаем работу в этом направлении, конечной задачей которой является международное признание и включение в базу Word of Science и Scopus.

В дальнейшей своей работе мы сосредоточимся на двух основных направлениях:

1. Философия космологии (философия науки, космология и т.п.), печатный орган журнал "Философия и Космология" (периодичность выпусков зависит от количества поступающих исследований, но не реже одного раза в год).

2. Космическое образование (философия образования, психология и педагогика). В ближайшее время планируется создание на базе коллективных монографий "Образ человека будущего" одноименного журнала (размещенного в большинстве мировых признанных наукометрических базах) и отдельного сайта.

3. Создание электронной библиотеки со специализацией по двум вышеуказанным направлениям. В ней помимо книг будет размещаться архив журналов "Философия и космология" и "Образ человека будущего".

Все эти два проекта будут осуществляться в рамках МФКО. Акцент будет делаться на "завоевание" англоязычного пространства.

В связи с тем, что все издания МФКО ориентированы на мировые наукометрические базы, просим Вас внимательнее относиться к оформлению своих работ. Требования к оформлению исследований опубликованы здесь.

Основным требованием попадания любого проекта в две ведущие наукометрические базы Word of Science и Scopus - это качество исследований, представленных, главным образом на английском языке.

Мы готовы предоставить помощь в качественном переводе работ (мы сотрудничаем со специалистами по двум вышеуказанным направлениям).

Мы вводим два уровня рецензирования и надеемся в этом вопросе на Вашу помощь.

Мы вводим "разумную" оплату за публикацию присланного исследования (но все это в индивидуальном порядке в зависимости от многих показателей), с целью вознаграждения рецензентов, редакторов и т.п., а так же чтобы в дальнейшем продвигать проекты МФКО в англоязычном и русскоязычном пространстве.

Мы приглашаем Вас к дальнейшему сотрудничеству и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное общение.

Мы бы с благодарностью приняли Вашу помощь в распространении сведений о наших проектах, с целью большего охвата заинтересованной аудитории.


С уважением
Председатель Международного философско-космологического общества,
доктор философских наук, профессор,
заслуженный работник образования Украины
Базалук Олег Александрович


Новые статьи


Информация


Новости


Оргкомитет МФКО
Журнал "Философия и космология"


В избранное