Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Туалет, изготовляющий компост. Общие принципы


2011-05-18 18:37 Туалет, изготовляющий компост. Общие принципы

 туалет, изготовляющий компостВ статье «Сокращение потребления воды в городе» мы уже писали о том, что система водопотребления «смыть и забыть» доказала свою несостоятельность и вредность для окружающей среды. Она экономически неоправданна и превращает чистую воду в то, что после использования уже непригодно для питья. На зарубежном рынке существует несколько типов устройств туалетов без стока. В этой статье мы расскажем о туалетах, изготовляющих компост. 

Туалеты, изготовляющие компост – это системы, которые позволяют свести к минимуму потребление воды, а также вторично использовать нутриенты, содержащиеся в испражнениях. 

В таких туалетах экскременты поступают в емкость для изготовления компоста. Сухие органические материалы, такие, как древесные опилки,  добавляются с целью регулирования содержания влаги и соотношения углерода к азоту для создания оптимальных условий для термофильного компостирования. Органические домашние отходы также могут добавляться. В зависимости от процесса могут понадобиться более длительные или короткие периоды созревания, а также вторичная обработка. Моча может отводиться, для того чтобы уменьшить влажность компоста и использоваться отдельно. Конечный продукт представляет собой ценную гумусоподобную почву (humanure), повышающую плодородие, улучшающую ее структуру и влагоудерживающую способность. 

Читать полностью



В избранное