Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #473




Рассылка "Кедровка" #473 6 сентября
В этом выпуске

Первый семинар Зеппа Хольцера в Карпатах!

Родовое поместье ищет своего хозяина!

СМЕНА ДАТЫ! Семинар Анатолия Орлова "Формирование Природной Среды Обитания: растения" в Родовом (Тульская область) пройдёт 15-16 сентября!!!


Первый семинар Зеппа Хольцера в Карпатах! 26-29 сентября, Украина

Ведущий семинара - Зепп Хольцер ЛИЧНО!!!

В Карпатах, недалеко от курорта Славск семья владеет участком земли в 1Га (вот его фотографии). Часть участка находится на склоне, часть в пологом месте. На участке есть 2 источника, один на склоне в лесу, второй в пологой местности. Начато строительство дома.

Программа семинара: под чутким руководством Зеппа Хольцера на семинаре планируется:
- облагораживание источника в сложных условиях (горная местность, в лесу). Вода из этого источника будет подведена в дом и частично выведена возле дома. Работа будет проводиться вручную. У Вас будет уникальная возможность собственноручно принять участие в строительстве.))) Весь необходимый материал будет готов к началу работ.
- облагораживание источника в пологом месте. Здесь уже можно применить экскаватор, ручная работа при этом не исключается. Материал также будет подготовлен.
- строительство пруда перед домом для купания и разведения рыбы, площадью около 600 м2. Сооружение дамбы и перелива воды. Здесь будет задействован экскаватор.
- строительство террас. Т.к. часть участка находится на склоне, для оптимального его использования, склон будет оттеррассирован и засажен ягодными кустами. Здесь будет работать второй экскаватор.
- строительство земляного подвала по методу З. Хольцера. Рядом с домом есть небольшой склон, туда будет вписан подвал. Материал для строительства также будет завезён заранее.

В ходе семинара вы изучите:
- в какой последовательности проходят работы по облагораживанию источника, увидите какой материал необходим для работы, вникните во все нюансы строительства и вообще оцените объём работ;
- поймёте с чего начинать строительство пруда для купания, в чём особенность пруда для разведения рыб, на какие факторы нужно обращать внимание в начале строительства, как геологическое строение почвы влияет на процесс работы, как расположить озеро по розе ветров, какой формы должно быть озеро, как правильно построить глиняный замок для того, чтобы озеро не уходило по склону, где расположить мелкую и глубокую зону;
- как оттеррасировать склон и как правильно засадить его;
- как из природного местного камня построить земляной подвал, как правильно организовать подвод и вывод воздуха для того, чтобы обеспечить постоянную температуру воздуха, чтобы в подвале не было сырости, как сделать так, чтобы подвал не подтапливало;
- кроме того, будет отведено время специально для того, чтобы участники семинара смогли задать свои вопросы З. Хольцеру.

Вечерами будет организована культурная программа при участии местных музыкантов, проведены мастер-классы по приготовлению традиционных местных блюд.

Кроме того, у Вас будет отличная возможность пообщаться с единомышленниками на тему пермакультуры, поделиться собственным опытом и перенять опыт других людей, а также насладиться красивейшей природой Карпат, чистейшим воздухом и даже полакомиться ягодами на участке)))).

Если Вы новичок в пермакультуре, Вам будет проще и интереснее, если до семинара Вы прочитаете книги З. Хольцера и посмотрите видео об его поместье Краметерхоф в Австрии.
Его книги Вы можете купить в Клубе органического земледелия в Вашем городе.
Фильмы о нём здесь:
http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1233/#
http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1235/#
http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1234/#

Питание: 3-х разовое включено в стоимость. Заранее сообщите свою меню: мясоедное, веганское или сыроедческое.

Проживание:
- на территории усадьбы есть возможность поставить палатку, бесплатно. С собой необходимо иметь палатку и спальный мешок (если Вы будете жить в палатке)
- номер в объекте агротуризма в этой же деревне - 65 грн. место в комнате.

С собой: ложку, кружку, тарелку, резиновые сапоги.

Где: Украина, Львовская область, Сколевской район, село Лыбохора. Карта. Подробнее о том как добратьтся расскажем после записи, контакты ниже.

Стоимость семинара:
До 07.09 включительно - 480 Евро
До 24.09 - 520 Евро
При оплате на месте - 550 Евро

Для проведения семинара требуются волонтёры:
- волонтёр по хозяйственной части
- волонтёр с машиной
- волонтёр переводчик немецкого языка

* * *

Контакты и реквизиты оплаты:

+38 067 679 42 81 Пирет
ph@lvivtex.com.ua
Данные для оплаты:
Приват Банк
Account 26203601408533 (EUR)
26203601408414 (грн.) по курсу НБУ
Dobush Lev Ljubomirovich

+38 050 334 63 44 Татьяна
trozhnenko@ukr.net
Данные для оплаты:
Райффайзен Банк Аваль
№ карточки 5324 5700 0158 9241
Рожненко Тетяна Леонiдiвна

После оплаты, звоните, и мы резервируем место для Вас, а также расскажем, как к нам добраться. Количество участников ограничено.

Сайт с подробной информацией ( http://seminarlviv.at.ua )


Родовое поместье ищет своего хозяина! Подмосковье

В Родовом поместье "Миродолье" остался один ПОСЛЕДНИЙ свободный участок.

Остались последние недели осени, когда вы можете посмотреть и приобрести участок для своего родового поместья, а весной начать законное строительство дома на своей оформленной земле. В Родовом поместье "Миродолье" имеется свободный участок. Участок продается, разрешенное использование земли - садоводство.

Родовое поместье находится около деревни Васьково Сергиево-Посадского района Московской области, расположено в 65 км от Москвы (МКАД) по Ярославскому шоссе.
Образовано садоводческое некоммерческое партнерство СНП "Исток". До СНП имеется асфальтовая дорога. Имеется регулярное транспортное сообщение, ходит автобус от станции Хотьково. Все участки СНП имеют площадь не менее 1 га. Замечательная природа, рядом протекает исток реки Воря. Земля оформлена под ведение садоводства, что позволяет на участке осуществлять законное строительство дома, построек. Участки размежеваны. Имеется кадастровый паспорт на землю. Процесс юридического оформления земли в «Миродолье» начат весной 2003 года. В «Миродолье» в СНП «Исток» была разработана схема оформления земли в собственность с учетом требований местных органов управления района. В стоимость земли на настоящее время входит:
- стоимость паев приобретенных у крестьян,
- оплата услуг нотариуса,
- оплата юридических услуг и консультаций,
- оплата услуг по переводу РИЗ в садоводство,
- оплата услуг геодезической фирмы по межеванию полей и участков,
- оплата услуг по подготовке пакетов документов для кадастровой и регистрационной палаты,
- оплата постановки на учет в кадастровой палате,
- оплата за государственную регистрацию земли и налогов,
- транспортные, накладные расходы,
- целевые взносы (ограждение территории СНП, дорога и т.д.).

Рады будем видеть Вас нашими соседями. За дополнительной информацией Вы можете обращаться
по телефону: 8-910-4001181 (Чирков Александр)
или по электронной почте: alexcham@mail.ru
Подробности см. здесь ( http://forum.mirodolie.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=811&p=19873#p19873 )
Сайт поселния ( http://mirodolie.ru )


СМЕНА ДАТЫ! Семинар Анатолия Орлова "Формирование Природной Среды Обитания: растения" в Родовом (Тульская область) пройдёт 15-16 сентября!!!

Формирование Природной Среды Обитания:
- Проект Поместья (сотовая планировка),
- Питомник плодовых и лесных деревьев, кустарников с "нуля",
- Альтернативные плодовые растения,
- Сад лекарственных растений,
- Первородные овощи, фрукты и кустарники.

Стоимость участия в семинаре - 1 500 руб. (Для семейных пар - 1 000 руб.х 2 чел.)

Для успешного проведения семинара, просим ВСЕХ УЧАСТНИКОВ подтвердить своё участие предварительным телефонным звонком, SMS или сообщением E-mail! Количество мест ограничено!

Внимание! На семинаре будет организована продажа саженцев, адаптированных к нашему климату!
Телефоны для связи и заказа саженцев:
8-916-1604126 (Москва) - Сергей или Жанна,
8-920-7588816 (Тула) - Сергей или Жанна.
E-mail для заказа саженцев и подтверждения участия в семинаре: asp2012@inbox.ru
Заказ саженцев и семян! Количество саженцев и семян ограничено! Продажа саженцев будет осуществляться в соответствии с заявками, присланными вами на электронный адрес в порядке очередности. Поэтому, чем раньше вы пришлете заявку, тем больше вероятность, что вы реально сможете приобрести все желаемые растения.
Скачать прайсы: Прайс растения и птицы на август, Прайс саженцы российский по алфавиту.

Место проведения: Поселение "Родовое", Тульская область, Ленинский район, Спортивная база М. М. Кузикова.
Схема проезда ( http://rodovoe-tula.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=35 )
а). автомобилем по трассе М2, свернуть на Калужскую трассу Р132 ( на светофоре налево) и метров через 200 свернуть на село Алешня (направо), проехать его напрямую и доехать до д. Натальинка.
б). Из Москвы: от м.Аннино, (м.Янгеля, м.Царицыно, м.Домодедовская нужно заранее уточнить - возможны изменения) идут маршрутные такси с перерывом в полчаса.
В Туле выйти на остановке "Луначарского" (на Автостанцию) или на остановке "Дм.Ульянова" (на газель).
Из Тулы:
- автобусом "Тула-Алешня (через Мерлиновку)" с автостанции "Заречье" до остановки "Деревня Натальинка": отправление 7.25, 8.00, 16.00, 18.53 (обратно через час);
- газелью "Тула-Алешня" от ост. Дм. Ульянова (интервал движения 30-40 минут). При посадке договориться с водителем доехать до д.Натальинка (4 км от с.Алёшня).
В Натальинке за последним домом налево от дороги идет щебневая дорога, через 2 км. - перекрёсток 3-х дорог. Едем по левой до Спортивной базы Кузикова М. М. (за 8-м полем, см. карту http://content.foto.mail.ru/mail/rodovoe/rodovoe/s-3622.jpg ) ,.

Что взять с собой на семинар
Стоимость билетов включает только участие в семинаре!
Всем участникам необходимо взять с собой:
- Обед (на каждый из дней) + что-то для совместного чаепития за общим столом.
- Подкладку на сиденья (сиденья жесткие) в виде подушечек, пенки или иного мягкого материала.
- Бумагу и ручку (если есть желание вести записи).
- Упаковку, в которой вам будет удобно транспортировать саженцы.

Проживание
Количество мест для проживания на Спортивной базе (в отапливаемом помещении) ограничено!
Поэтому если у вас есть возможность вернуться на ночь домой, это будет удобнее.
Если такой возможности нет, оставьте заявку на проживание как можно раньше.
Если вы готовы провести ночь в палатке, мы предоставим место для палаточного лагеря.
Стоимость ночевки в отапливаемом помещении (в собственных спальных мешках) - 300р, в спальных мешках хозяев - 400р.
При проживании в собственной палатке на территории базы вносится экологический взнос 100р с одной палатки. Перед отъездом, необходимо "сдать" организаторам убранную территорию. В случае, если территория хорошо убрана, взнос возвращается.

Когда: 15-16 сентября (суббота-воскресение). Это новые даты!
Начало семинара 15 сентября 2012 г. в 10:00.
Мы советуем вам спланировать ваш приезд в первый день так, чтобы быть на Спортивной базе уже в 8.00 - 8.30.
Это позволит вам зарегистрироваться, удобно расположиться, познакомиться с местом проведения.

Расписание семинара
Начало каждого дня - 10:00.
Первая половина каждого дня - теория (4-6 часов).
Перерыв на обед - 1 час.
Вторая половина каждого дня - практическая работа (планировка на земле, посадка, подготовка семян и косточек к стратификации в ящиках).
Во второй день 18:00 - 20:00 - Продажа саженцев

8-916-1604126 (Москва) - Сергей или Жанна,
8-920-7588816 (Тула) - Сергей или Жанна.
asp2012@inbox.ru
Сайт Анатолия Орлова ( http://pitomniki.su/ )


Календарь событий

Практический семинар-экскурсия Два подхода к пермакультуре 8 сентября. Подмосковье, ПРП Миродолье.

Встреча Почувствуй родную душу 8-9 сентября, Калужская область, Ковчег

Международная конференция Практика Священных Рощ 8-14 сентября, Ярославская область

Венчание Алексея и Татьяны 14-16 сентября, Урал, ПРП Радужное

Фестиваль Силы 14-16 сентября, Ярославская область, Переславль-Залесский, 120 км. от МКАД

Сказочный фестиваль Да здравствует, Колобок!!! 14-16 сентября, Украина, Житомирская область

Семинар Опыт жизни в Родовом поселении 14-16 сентября, Калужская область, Милёнки, 170 км. от МКАД

Практический семинар-экскурсия Два подхода к пермакультуре 15 сентября. Подмосковье, ПРП Миродолье.

Собор Жизнь на ЗЕМЛЕ 19-25 сентября, Тверская область, ПРП "Тверская Станица"

Теоретический семинар Е. Широкова от Живого Дома. О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве 22-23 сентября, Россия

Практический семинар Е. Широкова по соломенному строительству Соломенная баня за 5 дней 23-28 сентября, Татарстан

Первый семинар Зеппа Хольцера в Карпатах! 26-29 сентября, Украина

Семинар О жизни в поместье 29-30 сентября, Ярославская область, поселение "Благодать"

Пространство для роста и развития ЭКО КЕМП "HEALTHYSPIRIT" по 30 сентября 2012, Украина, г., Бахчисарай, Крымские горы

Фестиваль Звенящие кедры с участием Владимира Мегре. 27 октября, Москва.


Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): на docs.google.com или на docme.ru.
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку
http://docme.ru/N7c
или
https://docs.google.com/open?id=0B2FhpOA5HIewMjBiNGY2NzUtMTI1YS00YmY1LWIxODEtZGMyZWY2ZGMwMTlj
по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, первоистоки, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, саморазвитие.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное