Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #475




Рассылка "Кедровка" #475 18 сентября
В этом выпуске

Первичное право собственности на землю. Статья

Нужен сторож для охраны поселения

Свободные участки в поселении

Живица кедра сибирского

Итоговый семинар "Обустройство и самообеспечение в Родовом Поместье" 12-14 октября, Калужская область, Милёнки.


Первичное право собственности на землю. Статья

В законопроекте «О Родовых Поместьях» вводится новое понятие «пожизненное пользование земельным участком», вернее это понятие стало нам известно из книг Владимира Николаевича Мегре «Звенящие кедры России». А все ли хорошо понимают, что это такое? После лекций Василия Петрова, мне стало ясно, что «пользование» и «собственность» - это не одно и то же. Мне также стало понятно, что человек имеет право всю жизнь пользоваться землёй, потому что он на ней родился и вкладывает в неё свой труд. Но тогда возникает вопрос, а кто же может обладать правом первичной собственности на землю и другие ресурсы, если человек – пользователь, хоть и пожизненный? Получается – что сама планета Земля является собственником всех своих ресурсов. И люди должны это признать в мировом масштабе, а иначе как мы можем ввести формулировку «пожизненное пользование» в наш закон «О Родовых Поместьях»? И получается следующее, что права Земли на все свои ресурсы необходимо закрепить законодательно. А как это можно сделать, написать письмо в ООН или в ГринПис?

И самое интересное, что всегда были люди, которые чётко понимали, что только Земля имеет право собственности на свои же ресурсы. Это Лев Николаевич Толстой в своей переписке с П. А. Столыпиным, это и вождь племени Двамиш Сиэтл в письме президенту Пирсу и, возможно, многие другие, о которых я просто не знаю, - это люди, доносившие истину. С каким же трудом такие простые вещи понимаются сегодня...

16.09.2012, Мокшанихина Эльвира Валентиновна.


Нужен сторож для охраны поселения октябрь-май, Урал

Срочно! Требуется сторож для охраны поселения в зимний период. Лучше из числа единомышленников, активный человек который любит природу. Жить будет в тёплой баньке (как баня пока не использовалась). Дровами, водой и всем необходимым обеспечим. Зарплата 10 000 руб. в месяц. Пока с октября по май, возможно и на более длительный срок. Надеемся встретить очень хорошего человека, который полюбит нашу землю и станет нам добрым соседом.

Наши координаты:
Южный Урал, пос.Солнечное, 100 км.южнее Екатеринбурга. Рядом речка Синара.

тел.
Марина 8(922)296-43-06 (Екатеринбургский номер),
Александр 8(912)895-26-36 (Челябинский номер)
Ульяна 8(922)235-66-30 (Снежинск)


Свободные участки в поселении Урал

Приглашаем единомышленников для строительства поместий, участки ещё есть.

Наши координаты:
Южный Урал, пос.Солнечное, 100 км.южнее Екатеринбурга. Очень красивое место, рядом чистая речка Синара в своих истоках, озёрный край, очень много маслят, рыжиков, земляники и лесной клубники. Водятся лисы, зайцы, совы, журавли и много других зверей и птиц. Очень красивые рассветы и закаты!
Мы любим нашу землю! Добро пожаловать к нам!

тел.
Марина 8(922)296-43-06 (Екатеринбургский номер),
Александр 8(912)895-26-36 (Челябинский номер)
Ульяна 8(922)235-66-30 (Снежинск)


Живица кедра сибирского

С давних пор смола-живица Кедра Сибирского считалась очень ценным продуктом и применялась уральскими целителями в лечении разных заболеваний. Смола обладает бактерицидно-бальзамическими, анестезирующими и противовоспалительными свойствами. Природные фитонциды благотворно действуют на нервную систему. Живица является антимутагенным и восстанавливающим средством (восстановление на уровне хромосом, которые ответственны за сохранение генетической информации), очищает, омолаживает и защищает практически все группы клеток. Наверное, в каждом доме должна стоять бутылочка с живицей, как скорый помощник, который всегда под рукой.

Показания к применению: заболевания нервной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, бронхо-лёгочные и ЛОР заболевания, туберкулёз, заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата, дёсен, мочеполовой системы, доброкачественные опухоли и новообразования и др. (спектр показаний очень широк).

Состав: смола Кедра Сибирского, льняное и подсолнечное рафинированное масло.

Способ применения: предназначена как для внутреннего, так и для наружного применения.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Условия хранения: хранить в сухом, тёмном, прохладном месте с плотно закрытой крышкой. Не допускать перегрева и переохлаждения.

Некоторые примеры применения кедровой смолы:
- Ангина, ОРЗ, грипп - Закапывать в нос по 3-5 капель в каждую ноздрю (полежать, слегка запрокинув голову), это подавляет развитие болезненной микрофлоры и существенно смягчает боль в горле. Натереть грудь, спину, ступни ног, ладони, зоны лимфатиче­ских узлов и биологически активные точки на лице.
- Заболевания легких и верхних дыхательных путей - При хро­нических заболеваниях, в момент обострения, производить ежедневное растирание спины и груди. Два раза в день, прини­мать препарат внутрь по чайной ложке. Полезны ингаляции с применением живицы. Употреблять кедровое масло.
- Гайморит, насморк - Втирать живицу в область гайморовых пазух, обильно (3-5 капель) закапывать в нос.
- Стоматологические заболевания - При зубной боли нанести не­сколько капель препарата на бинт и приложить к месту воспаления. Держать 20-30 минут. Повторять каждые 3-5 ч. При па­радонтозе I и II степени, парадонтите, стоматите, гингивите курс лечения заключается в следующем: на указательный палец намотать в 2-3 слоя бинта, пропитать его бальзамом, масси­ровать десны с внешней и внутренней стороны. Процедуру проводят 2 раза в день в течение 5-6 месяцев.
Очень полезно заканчивать процедуру чистки зубов втиранием живицы в десна.
- Кожные болезни (ожоги, язвы, пролежни, воспаления и т.п), травмы - Пропитать бальзамом повязку и приложить к месту поражения. Повязку менять.
- Остеохондроз, радикулит - Дважды в год весной и осенью проводить курсы живичных натираний по 12-15 сеансов. В профилактических целях следует по 4 - 5 раз в месяц втирать препарат в парной бане после использования пихтового веничка. При миозитах, плекситах применять массаж с живицей.
- Камни и песок в почках – Употреблять 15% живицу, растворенную в кедровом масле по чайной ложке утром натощак в течение 2,5-3 месяцев. Вечером втирать живицу в область прямой проекции почек со стороны спины и живота.
- Болезни желудочно-кишечного тракта - С успехом поддаются лечению колиты, анацидные гастриты, гепатиты, холециститы, энтеро­колиты, язвы желудка и 12-ти перстной кишки, дисбактериоз т.п. Первые 5-6 дней приема следует принимать по пол чайной ложке (или 5-10 капель) живицы утром натощак за 15-30 минут до еды и вечером перед сном. Постепенно дозу увеличивают до чайной ложки, а потом и десертной ложки и переходят на 3-х разовый приём бальзама перед едой. Про­должительность курса лечения 30-40 дней. Прием внутрь живицы ведет к оздоровлению не только желудка и кишечника, но и печени, поджелудочной железы и почек.
- Герпес - Пропитанные концентратом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20-30 минут или периодически втирать живицу. Через несколько часов процедуру нужно повторить. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к образованию язвочки. Для кординального избавления от вируса необходимо употреблять 10-15% живицу внутрь натощак ежедневно в течение 3 месяцев.
- Простатит, аденома – Пропитать бальзамом кусочек бинта (ваты), скрученный фитильком, осторожно ввести в прямую киш­ку и оставить его там до очередного стула. Дополнительный эффект дает втирание препарата в область промежности и сочетание с хвойными ваннами. Продолжительность курса 40-50 дней, при необходимости повторить через 3-4 месяца. Эффективно применение микро клизм с живицей.
- Печень, желчный пузырь – Живица эффективно размягчает, дробит и выводит камни, очищает и восстанавливает клетки печени. Принимать по 1 ч. ложке утром натощак в течение 10 дней. Сделать перерыв 7 дней. Курс лечения состоит из 3-х подходов.
- Геморрой - Пропитать бальзамом 20-30% тампон из бинта или ваты, ввести его в прямую кишку. Наружные узлы следует массировать паль­цем, смоченным в живице. Также, эффективны микро клизмы с живицей.
- Молочница, эрозия - Вводить во влагалище ватный или марлевый тампон, пропитанный живицей и остав­лять его на всю ночь. Делать до исчезновения проблемы.
- Гинекология - Делать микро клизмы на ночь по 2 мл живицы, можно разводить 1:1 с льняным маслом. Пить живицу по 3-5 капель 3 раза в день. Натирать бальзамом область матки, яичников, сосков ( при маститах).
- Воспаление тройничного нерва – Производить вти­рание бальзама пальцем по ходу нерва, можно прикладывать компресс на 15-20 минут 5-6 раз вдень. Лечение следует до­полнить трехразовым приемом препарата внутрь. В зависимости от индивидуальных особенностей, курс лечения от 5-7 дней до 2-2,5 меся­цев.
- Мокнущая экзема - Смазывать пораженные участки тела 2 раза в сутки. Если через 2 недели существенного улучшения не наступает, то одновременно с применением крем-бальзама начать прием препарата внутрь 2-3 раза в день с максимальной разовой дозой от 4 до 10 капель.
- Лишаи, грибки, юношеские угри – Втирать 20%- 30% терпентиновый бальзам в чистую влажную кожу в местах поражения.
- Трофические язвы – При глубоких язвах подготовить фитильки из ваты или марли, пропитать их живицей 70% и вставить как можно глубже, чтобы процесс заживления начинался из глубины.
- Фурункул - при первых признаках проявления заболевания наложить на это место компресс, перевязать сроком на 1 - 2 дня. Использовать живицу 20%-30%.
- Массаж - Применяется для всех видов массажа (классический, сегментарно-рефлекторный, косметический, тканево-соединительный, колон-массаж, внутриматочный) и для ухода за кожей лица. Применение живицы при массажах, усиливает процессы регенерации т.е. общий эффект от массажа, способствует снятию утомляемости, повышению жизненного тонуса и работоспособности. Нанесение на кожу в косметических целях, придаёт ей эластичность, способствует устранению мелких морщин и гиперпигментации, оказывает витаминизирующий и омолаживающий эффект. При косметическом массаже лица, шеи, груди, воротниковой зоны , подтягиваются мышцы.
- Псориаз – Длительное употребление живицы 10-15% внутрь натощак в течение 3 месяцев. Струпья смазывать кедровым маслом.
- Нарушение потенции у мужчин – Утром натощак употреблять кедровое масло 1 десертную ложку. Перед сном повторить, можно развести кедровое масло в ½ стакане молока. В область промежности втирать живицу 15-20%. Делать микроклизмы с живицей.

На сайте руспоселения.рф вы можете заказать свежую живицу, в ассортименте, от известных маслоделов ПО Странник, отличного качества и по низким ценам. Прямая ссылка на товар (для экономящих время или трафик).

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ РАССЫЛКИ - ПРИ ЗАКАЗЕ, В КОММЕНТАРИИ НАПИШИТЕ СЛОВО "КЕДРОВКА" И ВЫ ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА!!!


Итоговый семинар Обустройство и самообеспечение в Родовом Поместье 12-14 октября, Калужская область, Милёнки.

Ждем Вас с 12 по 14 октября на итоговый в этом сезоне семинар.

Семьи, постоянно проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади. Вы сможете подробно узнать об автономном энергообеспечении в родовых поместьях.

Мы вместе поводим хороводы, послушаем музыку и споем. Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, душистые травяные чаи, грибы, овощи, яйца и молоко. На ярмарке предложим вам льняную одежду, травяные чаи, изделия из бересты, пояса, обереги, тематическую литературу.

Внимание приезжающим - на территории Поселения запрещено употреблять алкоголь и курить, исключений нет.

* * *

Примерная программа семинара: 1й день (12 октября, пятница)
9:00 Добро пожаловать (встреча и размещение)
10:00 Чаепитие.
11:00 Экскурсия по поселению. Опыт организации поселения.
12:30 В гости в Поместье "Кедровое" . Теплица, саманный дом - экологично и экономично!
13:30 Обед
14:30 Русская упряжь. Катание по поселению в телеге.
16:00 Опыт кладки печей. Экскурсия по поместью, бревенчатый дом.
17:00 Пчеловедение. С тонкостями жизни пчел вас познакомит пчеловод с 8-летним стажем. Содержание пчел в различных типах ульев и колодах.
19:00 Ужин
20:00 Круг знакомств.
21:00 Домашние роды.

2й день (13 октября, суббота)
8:30 Основы Казачьего Спаса, волновая гимнастика и обливание на роднике
10:00 Завтрак
10:30 Автономное электроснабжение, выбор варианта в зависимости от условий проживания (солнечные панели, бензиновые и дизельные генераторы для стройки и резервного снабжения), расчет потребности в мощности. Инверторы. Типы аккумуляторов. Рекомендации по выбору оборудования (фирма, стоимость)(new!)
В это же время у девушек будет мастер-класс по выпечке бездрожжевого хлеба.
13:00 Опыт содержания коз и кур в поместье
14:00 Обед
15:00 Строительство дома из тяжелого самана.
Для женщин - тайны домашнего мыловарения (мастер-класс)
16:30 Хороводы.
17:30 Прогулка за травами. Секреты местных трав. Составление травяных сборов. Дегустация чаев.
19:00 Образование детей в поместье. Опыт семей постоянно проживающих в поселении.
20:00 Ужин.
20:30 Вечер вопросов и ответов. Просмотр фильма о поселении.

3й день (14 октября, воскресенье)
8:00 Обливание на ручье - для желающих
9:00 Завтрак
9:30 Строительство бревенчатого и брусового дома. Устройство и строительство погреба.
Девушки изготовят куклы - обереги.
11:00 Лошади в поместье. Основы верховой езды
13:00 Ярмарка
14:00 Обед
15:00 Итоги и отъезд

* * *

Организационный сбор 3000 руб, включает себя расходы на организацию семинара, проживание и питание.
Кто заезжает накануне после обеда - дополнительная плата - 500 руб.
Дети от 3-х до 12 лет- оплата 50%.

Желательно вэять спальный мешок с ковриком, фонарик, купальные принадлежности тапочки и праздничное настроение!
Кто уже создает Родовые Поселения - привозите как можно больше информации о них. Любите петь и играть - привозите музыкальные инструменты. Умеете мастерить своими руками - возьмите свои произведения с собой (научите других и поучаствуете в общепоселенческой ярмарке).

Участникам просьба записываться по телефону или почте. Сразу уточняйте, как и откуда планируете добираться, возьмете ли спальник.

Мы рады видеть Вас в нашем поселении!

Контакты:
8-919-030-76-75 Татьяна
prostor20@yandex.ru
http://www.milenki.ru/seminary/31-seminary-2
http://www.milenki.ru


Календарь событий

Собор Жизнь на ЗЕМЛЕ 20-25 сентября, Тверская область, ПРП "Тверская Станица"

Теоретический семинар Е. Широкова от Живого Дома. О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве 22-23 сентября, Россия

Практический семинар Е. Широкова по соломенному строительству Соломенная баня за 5 дней 23-28 сентября, Татарстан

Первый семинар Зеппа Хольцера в Карпатах! 26-29 сентября, Украина

Семинар О жизни в поместье 29-30 сентября, Ярославская область, поселение "Благодать"

Пространство для роста и развития ЭКО КЕМП "HEALTHYSPIRIT" по 30 сентября 2012, Украина, г., Бахчисарай, Крымские горы

Школа-пансион "Агра" в поселении "Благодать" на осенние каникулы 6-14 октября, Ярославская область, "Благодать"

Семинар Лесное фермерство вокруг Поселений 6-7 октября, Екатеринбург

Форум Родовых Поместий 7 октября, Латвия

Итоговый семинар Обустройство и самообеспечение в Родовом Поместье 12-14 октября, Калужская область, Милёнки

Фестиваль Звенящие кедры с участием Владимира Мегре. 27 октября, Москва.

Школа-пансион "Агра" в поселении "Благодать" на осенние каникулы 17-25 ноября, Ярославская область, "Благодать"


Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>
Подпишите единомышленников на "Кедровку"

  Листовка "Подпишись на Кедровку" (1,8 МБ.): на docs.google.com или на docme.ru.
  Если Вы идёте в читательский клуб то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и передайте их единомышленникам в клубе. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Если Вы едете в своё или чужое поселение то распечатайте 1-2 экземпляра листовки и оставьте их в Общем Доме. И повесьте листовку на доску объявлений.
  Пошлите саму листовку или ссылку на листовку
http://docme.ru/N7c
или
https://docs.google.com/open?id=0B2FhpOA5HIewMjBiNGY2NzUtMTI1YS00YmY1LWIxODEtZGMyZWY2ZGMwMTlj
по емайл своим друзьям и знакомым.
  Разместите ссылку на листовку в/на своём блоге, дневнике, ЖЖ, профиле соцсети, сайте, форуме.
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, первоистоки, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, саморазвитие.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com
Помощь рассылке

Поддержка рассылки. Средства расходуются на:
- Оплата сервиса зеркала рассылки;
- Доступ в интернет (из Родового поместья он особенно дорогой);
- Хостинг сайта;
- Домен сайта;
- Разработку нового сайта "Виртуальный брачный слёт единомышленников".
Реквизиты для поддержки рассылки::
ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Сбербанк, номер карты:
6761 9600 0163 1756 73
(номер вводится без пробелов).
Перевод можно осуществить в Сбер-банкомате, Сбер-терминале, на сайте Сбербанк-онлайн или через Сбер-мобильный банк.
Если у Вас нет своего кошелька ЯндексДеньги или WebMoney то Вы можете не открывать свой кошелёк, а прислать поддержку через терминал где оплачиваете мобильный - например Киви(ОСМП), некоторые банкоматы, Элекснет, любые другие терминалы (раздел "Электронная коммерция" или "Электронные платёжные системы" или "Другое"). Далее выбрать "ЯндексДеньги" и ввести 4100139456795
Или выбрать WebMoney и ввести R964641651552




В избранное