Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #512




Рассылка "Кедровка" #512 15 января


В этом выпуске

Концерт фестиваля-смотра "Заря-Заряница"

О вкусной еде и красавцах-мужчинах в первые 2 недели цикла

Семинар "Самообеспечение в Родовом Поместье"

Теоретический семинар Широкова Е.И. "О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве"

Спасибо за поддержку!


Концерт фестиваля-смотра "Заря-Заряница" 20 января, Москва

Центр народной культуры "Мать Земля" приглашает Вас на первый концерт-встречу 3-го фестиваля-смотра любительских коллективов русской традиционной музыки "Заря-заряница" 2013 г.

1. Фольклорный ансамбль «ЗВОНЦЫ» (п. Архангельское Красногорского р-на МО)
Рук. – засл. работник культуры МО Ирина Меркушова
«Песни разных областей России»

2. Ансамбль старинной казачьей песни «КУРЕНЬ» (г. Королёв)
Рук. – Виктор Панков
«Полно-полно нам, братцы, крушиться» (песни Новоаннинского и Алексеевского р-нов Волгоградской обл.)

3. Ансамбль старинной казачьей песни «ДОНСКАЯ ВЯЗЬ»
Рук. – Михаил Масловский
«Песни Верхнего Дона»

Когда: 20 января, воскресенье. Начало в 17:00

Где: Москва, м. «Третьяковская», «Новокузнецкая», Черниговский пер., д. 9/12, Международный фонд славянской письменности и культуры.

Билеты:
- 200 р
- студенты и пенсионеры - 100 р
- школьники - 50 р.

Справки и заказ билетов:
тел. 8(916)676-83-05 Ирина, факс 8(495)974-19-85
http://www.cnk-mz.ru
http://www.masterskaia-in.narod.ru
http://www.vkontakte.ru/club20599417


О вкусной еде и красавцах-мужчинах в первые 2 недели цикла

Здравствуйте!

Сегодня у нас гостевая статья от врача семейной медицины с 15-летним стажем, а также педиатра и врача диетолога Константина Борисовича Заболотного.

В этой небольшой статье он рассказал самые основы, что должна знать любая женщина о своём цикле. А также постарался ответить на важные вопросы:

- Почему иногда невозможно тянет на сладенькое, а иногда очень хочется мяса
- Почему в одни дни мужчины особенно красивы, а в другие все на одно лицо
- Когда стоит запланировать большие и активные дела, а когда пожалеть себя и отдохнуть

Важно понимать, что цикл любой женщины можно разделить на 2 фазы и продолжительность овуляторного цикла есть не что иное, как биологические часы  женщин. Не случайно у 80% женщин биологические часы по продолжительности равны лунному месяцу - 28 суток.

Подробнее о биологическом значении цикла, какая продолжительность нормальна, а когда начинать бить тревогу я рассказал в своём бесплатном видеокурсе «Школа женского здоровья».

А сейчас давайте с вами поговорим  о первых 14 днях цикла. Это действительно очень важно. И вот почему.

Всё в дом

В первые 14 дней созревает яйцо, организм готовится к беременности, все нацелено на этот исход. Но, для того чтобы беременность возникла, требуется собрать все усилия организма. Не только матку, или сосуды. Весь организм должен работать на создание оптимального обменного процесса для возникновения беременности.

Что здесь происходит?

Первое: усиливается синтез белка. Белок нужен для растущего яйца. Белок нужен для усиления роста эндометрия в матке. Белок нужен для создания запасов: а вдруг беременность произойдет, плод начнет быстро расти, потребуются запасы белка - а без белка не происходит рост клеток.

Поэтому, в первую фазу, как правило, женщина испытывает повышенный аппетит. Хочется кушать, и хочется кушать белковую пищу: тянет на мясо, тянет на творог, на рыбу. Прекрасный аппетит - организм набирает запасы.

Сказка про золушку

Второй эффект первой фазы: активация процессов воздействия на мозг. Так как тело понимает, что у него созревает яйцо, что через 14 дней произойдет «коронация», «принцесса выйдет на бал», и «бал» будет продолжаться всего одни сутки!

Помните сказку про Золушку? Сколько там? Месяц готовилась, а бал всего одни сутки. Если часы пробьют 12 – все, туфелька исчезнет, и принцесса превратится в Золушку. Вот это, как раз сказка об овуляции, потому что, вся работа на эти 2 недели направлена на день овуляции, а яйцеклетка живёт всего одни сутки.

Фолликулостимулирующий гормон влияет на мозг и создаёт соответствующую обстановку: настроение повышается, женщина испытывает оптимизм, все хорошо, она на подъеме, она готовится к празднику, у нее созревает яйцо, у нее прекрасный аппетит, через две недели у нее праздник.

Праздник приближается

А чем ближе день овуляции, тем праздник все ближе и ближе, ажиотаж все больше и больше. Все готовится. Прекрасное настроение!

Соответственно, мужчины кажутся красавцами, хочется выбирать из них лучшего. Овуляция то, должна быть сутки. За сутки что должно произойти? Встреча, главная встреча!

Поэтому нужно еще претендента выбрать, платье подготовить, стол накрыть, макияж нанести, все купить… Сколько дел! И все это всего одна фаза. И, поэтому, чем ближе день овуляции, тем лучше самочувствие, настроение. А мужчины все симпатичнее и симпатичнее :)

Рекомендации

Это и есть основные особенности первой фазы месячного цикла. Я очень прошу вас учитывать и понимать их в своих повседневных делах. Обязательно употреблять белковую пищу и планировать активные дела и большие свершения на эти 14 дней.

К сожалению, формат статьи не позволяет нам подробно рассмотреть, что лучше делать, что кушать и чего ожидать в день овуляции и вторую фазу цикла. 

Но совсем недавно я записал видеокурс, где рассказал о самых  важных моментах здоровья, которые заботят каждую женщину – о цикле, проблемах лишнего веса, вопросах беременности, уловках косметологов и многом другом.

Сейчас он распространяется в сети интернет совершенно бесплатно, чтобы посмотреть видеокурс, нажмите здесь.

Искренне надеюсь, что сегодня вы отметили для себя важность понимания особенностей первой фазы вашего цикла и их влияния на состояние вашего здоровья.

С уважением, Константин Борисович Заболотный (фото врача).
Врач семейной медицины, врач диетолог


Семинар Самообеспечение в Родовом Поместье 8-10 марта, Калужская область, Милёнки

Семьи, постоянно проживающие более 6-ти лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, возможностей заработка в поместье, образования детей, сыроедения, очищения организма, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы будете жить в семьях поселенцев, познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади. Вы сможете подробно узнать об автономном энергообеспечении в родовых поместьях. Вас порадуют мастер-классы по изготовлению домашнего мыла и гончарному ремеслу!

Мы вместе поводим хороводы, послушаем музыку и споем. Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, душистые травяные чаи, грибы, овощи, яйца и молоко. На ярмарке предложим вам льняную одежду, травяные чаи, изделия из бересты, пояса, обереги, тематическую литературу.

Внимание приезжающим - на территории Поселения запрещено употреблять алкоголь и курить, исключений нет.

* * *

Примерная программа семинара:

8 марта
9:00 Добро пожаловать (встреча и размещение в домах поселенцев)
10:00 Завтрак.
11:00 Экскурсия по поселению. Опыт организации поселения.
12:30 В гости в Поместье "Кедровое" . Теплица, саманный дом - экологично и экономично!
13:30 Обед
14:30 Экскурсия на конюшню. Русская упряжь. Катание по поселению на санях.
16:00 Экскурсия по поместью, бревенчатый дом, жилая баня. Виды печей: дымоходные и колпаковые (Кузнецовские) Опыт кладки печей.
17:00 Пчеловедение*. С тонкостями жизни пчел вас познакомит пчеловод с 9-летним стажем. Содержание пчел в различных типах ульев и колодах.
19:00 Ужин
20:00 Круг знакомств. Вечер вопросов и ответов.
21:00 Домашние роды.

9 марта
8:30 Основы Казачьего Спаса, волновая гимнастика и обливание на роднике
10:00 Завтрак
10:30 Автономное электроснабжение, выбор варианта в зависимости от условий проживания (солнечные панели, бензиновые и дизельные генераторы для стройки и резервного снабжения), расчет потребности в мощности. Инверторы. Типы аккумуляторов. Рекомендации по выбору оборудования (фирма, стоимость)
В это же время у девушек будет мастер-класс по выпечке бездрожжевого хлеба на хмелевой закваске.
13:00 Опыт содержания коз и кур в поместье, обустройство хоздвора.
14:00 Обед
15:00 Строительство овального дома из тяжелого самана.
16:30 Хороводы.
17:30 Прогулка за травами. Секреты местных трав*. Составление травяных сборов. Дегустация чаев. Дегустация хлеба.
19:00 Образование детей в поместье. Опыт семей постоянно проживающих в поселении.
20:00 Ужин.
20:30 Обсуждение интересующих тем. Подробности о видах заработка постоянно проживающих в поселении. Музыкальные посиделки.

10 марта
7:30 Обливание на ручье - для желающих
8:30 Завтрак
9:00 Строительство бревенчатого и брусового дома. Устройство и строительство погреба.
Для женщин - тайны изготовления натурального домашнего мыла (мастер-клаасс)
10:30 Лошади в поместье. Основы верховой езды*
12:30 Ярмарка
13:30 Гончарное ремесло* - мастер-класс по изготовлению гончарных изделий. Основы работы с глиной, знакомство с изготовлением ручной керамики.
14:30 Обед
Итоги и отъезд

*: Для желающих подробнее ознакомиться со специальными темами, мы предлагаем дополнительные расширенные мастер-классы и обучения по:
- сбору и заготовке дикорастущих лекарственных трав
- гончарному ремеслу
- практикум по пчеловождению
- обучению верховой езде.

* * *

Организационный сбор 3000 руб, включает себя расходы на организацию семинара, проживание и питание.
Кто заезжает накануне после обеда - дополнительная плата - 500 руб.
Дети от 3-х до 12 лет- оплата 50%.

Желательно взять спальный мешок с ковриком, фонарик, купальные принадлежности тапочки и праздничное настроение!
Кто уже создает Родовые Поселения - привозите как можно больше информации о них. Любите петь и играть - привозите музыкальные инструменты. Умеете мастерить своими руками - возьмите свои произведения с собой (научите других и поучаствуете в общепоселенческой ярмарке).

Участникам просьба записываться по телефону или почте. Сразу уточняйте, как и откуда планируете добираться, возьмете ли спальник.

Мы рады видеть Вас в нашем поселении!

milenki.ru
milenki.ru/priezd/seminary/31-seminary-2
8(919)030-76-75 Татьяна
prostor20@yandex.ru Татьяна
Как добраться.


Теоретический семинар Широкова Е.И. О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве 19-20 января, Москва

Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах.

О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat). В настоящее время занимаюсь реализацией программы развития энергоэффективного действительно доступного экожилья из местных возобновляемых материалов на территории СНГ и дальнего зарубежья. Его экологические и энергоэффективные дома известны по всему миру.

Семинар будет проводится в демонстрационном экоДоме, где вы сами сможете ощутить тёплую и приятную атмосферу Живого Дома!

Первый день семинара будет посвящён технологии строительства каркасных домов с соломенным утеплителем. Что стоит учитывать при выборе места, проектировании и строительстве эко-дома из соломенных блоков. Как избавиться от коммунальных платежей, и при этом не потерять в комфорте и качестве жизни? Альтернативные источники энергии — солнечный свет, ветер и тепло земли вместо магистрального газа и электричества.

Второй день семинара. Основы пермакультурного садоводства (по Зеппу Хольцеру на Широковский лад) — дом и участок как единое целое. Как создать систему автономного водоснабжения и канализации? Что такое современный компостный туалет и чем он полезен огороднику? Как собрать урожай, если вы ничего не окучивали и не поливали?

Когда: 19-20 января (выходные).

Место проведения: м. Тушинская, Волоколамское шоссе, владение 67 (на территории Тушинского аэродрома). Маршрут на Яндекс Картах
Как добраться: ст. м.Тушинская, последний вагон из центра, выход в сторону Волоколамского шоссе, в переходе направо, на улице прямо до подземного перехода на перекрёстке, через подземный переход выйти налево, идти вдоль Тушинского рынка, который будет справа, второй поворот направо - мимо железной будки и шлагбаума. Если спросят, куда идёте – честно отвечайте, что в Живой Дом. Вы на территории Тушинского аэродрома. Идите до белого дома с коричневой крышей на правой стороне.

Стоимость участия: 4500 р.
для семейных пар 6500 р.

Подать заявку на участие в семинаре ( http://goo.gl/4uXNQ )

Семинар Широкова Е. вконтакте
Семинар Широкова Е. в фейсбуке
info@jivadom.ru
+7-929-959-99-69 Власта, секретарь
+7-903-186-3572 Владимир, координатор Учебного Центра
+7-929-959-99-79 Наталья Петровская, коммерческий директор
+7-929-959-59-89 Василий Хлус, директор
jivadom.ru


Спасибо за поддержку!

Прислано 1000 руб. 12.01.13 16:58 через Евросеть на WebMoney, спасибо!
Прислано 300 руб. из Москвы через Сбербанк 7981/1148 11.01, спасибо!
Прислано 175,25 руб. через Яндекс.Деньги 10.01.2013 10:27 через Промсвязьбанк, спасибо!
Прислано 100 руб. из Москвы через Сбербанк.онлайн 11.01, спасибо!
Прислано 100 руб. через Яндекс.Деньги от*7488 11.01.2013 02:07, спасибо!
Прислано 57 руб. 10.1.13 от Марии Александровны через Сбербанк, спасибо!
Прислано 50 руб. 10.1.13 от Ольги Николаевны через Сбербанк, спасибо!

Реквизиты:
ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Сбербанк, номер карты:
6761 9600 0163 1756 73
(номер вводится без пробелов).


Календарь событий

Теоретический семинар Широкова Е.И. О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве 19-20 января, Москва

Тематический семинар-практикум Зимний Краметерхоф 25-29 января, Австрия

Конференция Поселения Родовых поместий 16 февраля, Омск

Семинар Самообеспечение в Родовом Поместье 8-10 марта, Калужская область, Милёнки

Фестиваль садов Garden фест 22–26 мая 2013 года, Москва


Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva@gmail.com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, продукции поселений, объявления, брачные анкеты, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, первоистоки, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, саморазвитие.
Для связи с редакцией: vladmoskva@gmail.com
Форма подписки для размещения на сайтах

<form action="http://subscribe.ru/member/quick" method="get">
<input type="hidden" name="action" value="quick">
<input type="hidden" name="src" value="list_socio.science.kedrovka">
<INPUT TYPE=hidden NAME=grp VALUE="socio.science.kedrovka">
E-mail (электронная почта): <input type="text" name="email" size="24">
<input type="submit" value="Подписаться на рассылку 'Кедровка'"></form>


В избранное