Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Математика

  Все выпуски  

Математика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Учёные 07.03.2015 (Учёные) Мемория. Ольга Ладыженская 7 марта 1922 года родилась Ольга Ладыженская, выдающийся математик.


Занимательная математика 25.02.2015 (Занимательная математика) Математики смоделировали зомби-апокалипсис Ученые разработали математическую модель, которая описывает нашествие зомби на США.


Из жизни 24.02.2015 (Из жизни) Американские математики почти безошибочно научились определять победителей 'Оскара' Наиболее точный прогноз дал сотрудник компании 'Майкрософт' Дэвид Ротшильд, угадавший 20 победителей из 24 номинантов.


Учёные 18.02.2015 (Учёные) 814 лет назад родился азербайджанский матеметик и астроном 18 февраля 1201 года родился известный азербайджанский математик, философ и астроном Насиреддин Тус.


Учёные 20.11.2014 (Учёные) Математика как служение Михаил Анатольевич Цфасман - известный российский математик и просветитель, докт. физ.-мат. наук, рассказывая о своем пути в науку, предложил такие заповеди для скрижалей математики.


Новые книги

Алгебра и геометрия (Алгебра и геометрия) 1949 Берман Г.Н. Число и наука о нем Общедоступные очерки по арифметике натуральных чисел. Книга предназначена для тех, кто интересуется математикой, но не имеет достаточной подготовки, чтобы читать специальную литературу. Для ее понимания достаточно знать арифметику и алгебру в объеме VIII - IX классов средней школы. Задача авторов - дать материал для чтения начинающим учителям, студенетам педвузов, главное старшим школьникам, работающим в математических кружках.


Прикладная математика (Прикладная математика) 1990 Арнольд В.И. Теория катастроф Математическое описание катастроф - скачкообразных изменений, возникающих в виде внезапного ответа системы на плавное изменение внешних условий, дается теориями особенностей и бифуркаций Их применения к конкретным задачам в разных областях науки вызвали много споров. В книге рассказывается о том, что же такое теория катастроф и почему она вызывает такие споры. Изложены результаты математических теорий особенностей и бифуркаций. Новое издание дополнено обзором недавних достижений теории перестроек, библиографией и задачником. Рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов и всех, кто интересуется современной математикой.


Занимательная математика (Занимательная математика) 1990 Литлвуд Дж. Математическая смесь Читателю предлагается ряд очерков-новелл, связанных с математикой и весьма разнообразных по сюжетам Здесь автобиографические заметки, и небольшие исследования по истории математики, и популярное рассмотрение вопросов, которые обычно относят к высшей математике, и интересные задачи, и просто математические шутки. 4-е изд.- 1978 г. Для учащихся старших классов, интересующихся математикой, и взрослых любителей математики.


Изучение математики (Изучение математики) 1981 Гусев В.А., Иванов А.И., Шебанин О.Д. Изучение величин на уроках математики и физики в школе В пособии рассматриваются вопросы изучения величин с позиций межпредметных связей математики и физики. Книга предназначена учителям математики и физики, но будет полезна также студентам педвузов. Найдут полезный для себя материал к урокам математики и учителя начальных классов.



В избранное