Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

Новое на www.women-zekam.ru

 

 

Шесть тонн огурцов вырастили осужденные камчатских колоний

06.09.2017
В колониях уголовно-исполнительной системы Камчатского края подсчитали объёмы выращенной в этом году тепличной сельхозпродукции.

Сельскохозяйственной деятельностью занимаются все исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы Камчатского края. Осуждённые выращивают овощи – картофель, капусту, свеклу, морковь, огурцы, зелень, редис.

Развитие сельского хозяйства в подразделениях УФСИН края является одним из перспективных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Сегодня аграрное производство позволяет не только стопроцентно обеспечить осужденных продуктами питания, но и создать дополнительные рабочие места. Осуждённые также получают трудовые навыки, необходимые для дальнейшей адаптации в обществе после освобождения.

Тепличное хозяйство производственного сектора УФСИН стремительно развивается, в 2017 году общая площадь теплиц увеличена на 300 м2 и составляет 1400 м2. В теплицах работают осуждённые, имеющие опыт в сельском хозяйстве. Они проводят весь комплекс работ - от посадки рассады до сбора созревшего урожая. В тепличном хозяйстве созданы условия для получения хорошей урожайности, поддерживаются оптимальные температура и влажность, обеспечиваются своевременный полив и внесение удобрений.

В ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия открыт новый швейный участок

06.09.2017
В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия открыт новый швейный участок.

Введение в эксплуатацию нового швейного участка с 19 единицами швейного оборудования дало возможность создать новые рабочие места для 33 осужденных.

В ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю осужденные женщины смогут получить профессию парикмахера

06.09.2017
В профессиональном училище на базе ИК-22 началось обучение осужденных по специальности «Парикмахер». Сформирована первая группа в количестве 25 человек, но желающих получить новую специальность гораздо больше. Делать красивые прически и стрижки, ухаживать за волосами будет учить парикмахер-универсал Елена Полежаева.

Для обеспечения учебного процесса оборудована специальная мастерская, приобретены оборудование, расходные материалы, методическая литература, и, конечно же, глянцевые журналы модных причесок.

В течение 5 месяцев женщины будут осваивать азы парикмахерского искусства, после чего их ждет экзамен. По окончании учебы каждая получит свидетельство о получении специальности. Как отмечают сами осужденные, данная профессия востребована и пригодится после выхода на свободу.
В ИК-2 УФСИН России по Амурской области изготовили мебель для передвижной выставки в рамках III Восточного экономического форума

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области изготовили мебель для передвижной выставки в рамках III Восточного экономического форума

06.09.2017
На деревообрабатывающем участке ИК-2 УФСИН России по Амурской области выполнили необычный заказ на изготовление мебели для передвижной выставки, которая будет работать в павильоне Амурской области на III Восточном экономическом форуме, открывшемся во Владивостоке.

Для оформления интерьера исторической части павильона на производственном участке изготовили более 70 единиц мебели, стилизованной под старину– это столы, стулья, лавки, витрины, стеллажи, подиумы, тумбы и горка.

Осужденные, трудоустроенные на производственном участке, изготавливают разнообразную мебель: для офисов, спален, кухонную, школьную. При этом возможно изготовление продукции по индивидуальным эскизам заказчиков.

Осужденные ИК-7 УФСИН России по Архангельской области начали изучать основы предпринимательской деятельности

06.09.2017
Курс по открытию собственного бизнеса для осужденных организован в рамках взаимодействия УФСИН России по Архангельской области с региональным министерством экономического развития. Подобное начинание особенно важно для тех, кто в ближайшее время готовится выйти на свободу.

В исправительной колонии № 7 УФСИН России по Архангельской области прошло занятие по открытию и ведению бизнеса.

Трудоустройство после отбытия наказания – проблема многих вышедших из мест лишения свободы. Зачастую работодатели бывших осужденных на работу принимают неохотно, поэтому открытие собственного дела – реальный выход из ситуации для тех, у кого есть желание зарабатывать деньги.

Представители Архангельского регионального бизнес-инкубатора осужденным ИК-7 рассказали о том, как начать свое дело и куда обратиться за помощью. Также отбывающие наказание узнали о возможности и порядке получения субсидий от государства, сроках подачи необходимых документов и этапах регистрации бизнеса. В ходе занятия они учились разрабатывать бизнес-планы и изучили основы предпринимательской деятельности.

В Хакасии перед судом предстанут 7 участников массовых беспорядков, произошедших летом 2016 года в ФКУ «Исправительная колония № 35»

06.09.2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование двух уголовных дел в отношении 7 участников массовых беспорядков, произошедших в ФКУ «Исправительная  колония № 35», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества).

Заместитель начальника исправительной колонии осужден к лишению свободы за совершение экологического преступления.

06.09.2017
Чусовской городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии – начальника центра ФКУ ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Установлено, что виновный, занимая указанную должность, заведомо зная то, что отдельная территория Нижне-Усьвинского (Всесвятского) участкового лесничества ГКУ «Чусовское лесничество» не относится к лесным участкам, находящимся в пользовании колонии, используя свое служебное положение, отдал осужденным, отбывающих наказание, а также сотрудникам режимного учреждения, находившимся в его непосредственном подчинении, соответствующие распоряжения для организации рубки лесных насаждений.
При этом он ввел всех участников в заблуждение относительно законности осуществляемой рубки лесных насаждений.

В избранное