Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

Новое на www.women-zekam.ru

 

Новости

В ИК-6 г. Нижний Тагил впервые провели конкурс "Лучшая мамочка"

14.05.2018
В ИК-6 впервые провели конкурс "Лучшая мамочка" 
Напомним, что в при ИК-6 (г. Нижний Тагил) работает Дом ребенка, в котором содержатся до 3 лет дети осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждении. Сегодня малыше в Доме ребенка воспитывается более 50.

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю для несовершеннолетних следственно-арестованных прошел мастер-класс по изготовлению объемных открыток

14.05.2018
Коллективная работа с несовершеннолетними по изготовлению объемной открытки, посвященной 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, была организована сотрудниками  СИЗО и проведена  директором Дома культуры Уссурийского района.

Мастер-класс по изготовлению объемных открыток стал первым опытом совместной работы СИЗО-3 и Централизованной клубной системой Управления культуры Уссурийского городского округа в рамках творческого развития и патриотического воспитания несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе.

Сотрудники ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия занимаются благоустройством поселка Озерный

14.05.2018
Сотрудники исправительной колонии № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия приняли участие в мероприятиях по подготовке к празднованию Дня Победы.

По центральной улице поселка Озерный (место дислокации ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия) были выставлены баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны - родственников жителей поселка.

В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области несовершеннолетние осужденные будут выращивать арбузы и дыни

14.05.2018
В рамках обучения в ПТУ воспитанников профессии «Рабочий зеленого хозяйства» принято решение высадить экспериментальные сорта для сибирского климата бахчевых культур.

Кроме того, в теплицах учреждения осужденные уже приступили к посадке помидоров, огурцов, перцев, баклажанов, редиса, лука и петрушки. На открытых посевных участках в пределах колонии воспитанники выращивают капусту, морковь, свеклу и кабачки. В ближайших планах у сотрудников учреждения создать сад с плодово-ягодными кустарниками.

Весь полученный урожай будет поставляться в столовую колонии для воспитанников. К примеру, в прошлом году удалось вырастить только помидоров и огурцов общим весом более 400 кг.
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю наращивают объемы выпуска продукции для внутрисистемных нужд

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю наращивают объемы выпуска продукции для внутрисистемных нужд

14.05.2018
На предприятиях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края предпринимаются активные меры по выпуску на собственной производственной базе основных видов продуктов питания для обеспечения ими лиц, находящихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона. В этих целях проведен ряд мероприятий по модернизации действующего и приобретению нового высокотехнологичного оборудования.

УФСИН России по Ставропольскому краю расширит производственную линейку

14.05.2018
Сотрудничество с заводом началось еще в 2016 году. В ИК-1 и ИК-2 осужденные по заказу «Ставприцепа» производили отдельные узлы прицепной техники. В ходе проведенной встречи сотрудников пенитенциарной системы региона с работниками предприятия удалось договориться о расширении сетки заказов.

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к осужденным

14.05.2018
21 апреля 2018 на одном видеохостингов было размещено видео, на котором неустановленные сотрудники ГУФСИН совершают действия,   явно выходящие за пределы их полномочий. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В самарской исправительной колонии выявлены многочисленные факты незаконных поощрений осужденных.

14.05.2018
Проведенной Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверкой исправительной колонии строгого режима № 6, расположенной в Красноглинском районе г. Самары, выявлены грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при поощрении осужденных.

В Ирбите начальник следственного изолятора признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия

14.05.2018
Собранные Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему начальнику следственного изолятора №2, расположенного в городе Ирбите. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение основных частей оружия).

Бывший сотрудник УФСИН России по Архангельской области подозревается в получении взятки от осужденного за совершение незаконных действий

14.05.2018
Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 16 ФКУ УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Онега, подозреваемого в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки за незаконные действия).

Бывший сотрудник исправительной колонии регионального управления ФСИН осужден за получение взятки в крупном размере и легализацию денежных средств

14.05.2018
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных федерального казенного учреждения «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, то есть совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления).

В Амурской области приговором Благовещенского городского суда за получение взятки осужден бывший сотрудник УФСИН России по Амурской области

14.05.2018
8.05.2018 приговором Благовещенского городского суда за получение взятки в значительном размере осужден 41-летний бывший сотрудник УФСИН России по Амурской области.

Судом установлено, что 13.03.2018 в г. Благовещенске Амурской области начальник режима ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Амурской области» получил от осужденного взятку в размере 30 тысяч рублей, за что обеспечил приоритетные условия для отбывания наказания осужденному, а именно направил его в исправительное учреждение, расположенное по месту жительства взяткодателя.

В Липецкой области бывший заместитель начальника исправительной колонии приговорен к 7 годам колонии строгого режима

14.05.2018
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области, виновного в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Кого пустят в казенный дом

14.05.2018
Тюремное ведомство подготовило проект правил, детально прописывающих порядок доступа в казенные дома.

ФСИН: Из отбывавших в РФ пожизненное заключение на свободу вышли пятеро

14.05.2018
Из отбывавших пожизненное заключение в России только пятеро смогли выйти на свободу, рассказал начальник Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН РФ генерал-майор Игорь Вединяпин.

Основанием для их освобождения стали итоги пересмотра приговоров после гуманизации уголовных наказаний.

Автомобили для перевозки заключенных могут оборудовать мигалками

14.05.2018
Министерство юстиции РФ предлагает оборудовать мигалками автомобили для перевозки заключенных. Ведомство официально сообщило о подготовке соответствующего проекта нормативно-правового акта.
Поправки предлагается внести в Указ президента страны "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства".

На Урале начальника СИЗО осудили за использование труда заключенных

14.05.2018
Начальника следственного изолятора №2 в Ирбите суд признал виновным в превышении полномочий и незаконном обороте оружия. "В 2012-2015 годах он в личных целях использовал труд осужденных, которые работали при изоляторе", - сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

В избранное