Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

Новое на www.women-zekam.ru

 

В Чебоксарах вынесен приговор за нападение на сотрудника колонии

18.06.2018
Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Вынесен приговор осужденному, который во время отбывания наказания в местах лишения свободы ударил сотрудника исправительной колонии

18.06.2018
Прокуратура г. Клинцы  поддержала обвинение по уголовному делу в отношении  23-летнего жителя г. Унечи,  признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Дом ребенка при ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю признан лучшим в пенитенциарной системе России

18.06.2018
Победителем стал коллектив дома ребенка при красноярской ИК-22, второе место занял коллектив дома ребенка ИК-1 УФСИН России по Владимирской области, третье место – дом ребенка при ИК-3 Краснодарского края. Им вручили благодарности директора ФСИН России, дипломы и ценные подарки.

Напомним, на территории Красноярского края находится единственный пенитенциарный дом ребенка, расположенный в женской колонии № 22. Его открытие состоялось в декабре 2009 года.

В больнице для осужденных ГУФСИН России по Ростовской области открылся операционный блок

18.06.2018
В хирургическом отделении МОТБ-19 ГУФСИН России по Ростовской области состоялось открытие операционного блока. Теперь осужденных со всех исправительных учреждений области будут оперировать в ведомственной больнице.

- Сегодня состоялось знаменательное для ГУФСИН событие - открытие нового операционного блока хирургического отделения, которое достаточно долгое время не функционировало – отметил врип начальника ГУФСИН Муслим Даххаев, – совместными усилиями удалось не только произвести капитальный ремонт, но и оснастить современным оборудованием для полноценной работы хирургов.

В ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области открыли обновленный отряд для проживания 100 осужденных

18.06.2018
За два месяца в здании провели капитальный ремонт – установили пластиковые окна, поменяли пол, отреставрировали крышу, отремонтировали комнату приема пищи, санитарную комнату, оснастили секции новой мебелью. Для ремонта применялись современные отделочные, теплоизоляционные и кровельные материалы.

На открытие отряда в колонию пригласили общественников, представителей аппарата ГУФСИН, журналистов и родственников осужденных, которые будут проживать в данном отряде.

В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел фестиваль колокольного звона

18.06.2018
Открылся фестиваль литургией, которую провели руководитель отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви игумен Владимир и помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими Олег Просенков.

Перед звонницей выстроилась настоящая очередь из участников фестиваля - это и осужденные-звонари отбывающие наказание, и выпускники звонарских курсов, которые уже отбыли свой срок наказания и вернулись в колонию, чтобы принять участие в фестивале.

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли новый цех по производству швейной продукции

18.06.2018
В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области запустили новое большое производство. Красную ленточку в торжественной обстановке разрезали начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Федоров, начальник ИК-5 полковник внутренней службы Андрей Лебедев и директор фирмы по производству швейных изделий Сергей Пономарев. На новом производстве планируется трудоустроить более 100 осужденных.
Предприятия
УФСИН будут делать скамейки для тульских улиц

Предприятия УФСИН будут делать скамейки для тульских улиц

18.06.2018
Между УФСИН России по Тульской области и администрацией г. Тулы достигнута договоренность о заключении контракта на поставку продукции в рамках реализации мероприятий программы «Формирование современной городской среды». 
На недавно состоявшемся заседании рабочей группы по развитию производственно-хозяйственного сектора УФСИН России по Тульской области, проходившем с участием директора департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей Министерства экономического развития Тульской области Игоря Дивногорцева, выступил главный инженер УФСИН Александр Карамышев.

В ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области открыта мечеть для осужденных

18.06.2018
В торжественном мероприятии приняли участие муфтий Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев, первый заместитель муфтия Рубин хазрат Муниров, врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, представители Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ.

Осужденные создали мечеть своими силами. В течение трех месяцев верующие проводили капитальный ремонт и обустраивали помещения. В свободное от работы время осужденные создавали картины с изображением священных мусульманских городов и цитатами из Корана и различные предметы культа, которыми сейчас украшена мечеть.

В доме ребенка при ИК-22 ГУФСИН по Красноярскому краю установили развивающее оборудование

18.06.2018
«Сенсорная комната» у детей, которые находятся в ИК-22 вместе с мамами, отбывающими наказание, появилась благодаря пожертвованиям, собранным благотворительным фондом помощи людям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах, «Протяни Руку».

В КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея прошел фестиваль национальной кухни

18.06.2018
В преддверии Дня России в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея провели большой кулинарный праздник. Осужденные представили на суд жюри блюда национальной кухни своей малой родины. Участники фестиваля рассказали гостям об истории и культуре регионов России, традициях гостеприимства и особенностях приготовления любимых блюд.

В ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю изготовят кровати для студенческого общежития

18.06.2018
ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю заключила договор с Краснодарским монтажным техникумом на поставку кроватей для студенческого общежития.

Договор на поставку кроватей заключен благодаря поддержке администрации Краснодарского края, включившей производства учреждений уголовно-исполнительной системы в список поставщиков для бюджетных и унитарных предприятий.

В Кемеровской ИК-29 открыто производство эксклюзивных автомобильных чехлов

18.06.2018
На производственном участке трудоустроено шесть осужденных, имеющих опыт швейной работы с различными материалами на производстве в учреждении. Производительность цеха – 150 комплектов в месяц.

Отличительной особенностью нового производства стало то, что чехлы шьют по индивидуальному дизайну заказчиков. Наибольшей популярностью пользуются ортопедические чехлы со специальными вставками для поддержки головы, плечевого пояса, спины и поясничной области.

В исправительной колоний №1 УФСИН России по Архангельской области журналистам рассказали о модульном домостроении

18.06.2018
Сегодня все большее внимание в строительстве привлекают технологии так называемого быстрого возведения домов, благодаря которым здание собирается на участке не месяцами или годами, а всего за несколько суток. Подобная технология строительства освоена и в ИК-1 УФСИН России по Архангельской области.

Производственные цеха исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области открыли свои двери для съемочной группы областной телекомпании "Поморье". Журналисты познакомились с одним из главных направлений деятельности Центра трудовой адаптации осужденных.

В ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике осужденные женщины приняли участие в проекте «Вернуть маму»

18.06.2018
В очередной раз социальный проект «Вернуть маму» был реализован в исправительной колонии №12. Участниками его стали 17 женщин. Задача проекта – помочь осужденным женщинам сохранить связь со своими детьми, которые во время маминого отсутствия находятся в госучреждениях или под опекой родственников. Осужденным помогают разобраться в юридических вопросах, разрешить различные жизненные ситуации.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Мордовия вручил осужденной сертификат на материнский капитал

18.06.2018
В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное событие: вручение осужденной государственного сертификата, дающего право на получение материнского капитала.

Сертификат в торжественной обстановке вручили Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Мордовия Владимир Василькин и начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Зубово-Полянском муниципальном районе Республики Мордовия Вячеслав Кидяев.

В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области запустили новую производственную линию по изготовлению частей железнодорожных вагонов

18.06.2018
В центре трудовой адаптации ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области запущена производственная линия по изготовления нового модельного ряда изделий для заказчика - АО «Научно-производственная корпорация «УралВагонЗавод».

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров посетил ИК-12 и осмотрел основные цеха, где идет изготовление продукции.

Во Владимирской области осужденные начали проходить диспансеризацию с привлечением специалистов гражданского здравоохранения

18.06.2018
Для оказания первичной медико-санитарной помощи во всех исправительных колониях Владимирской области функционируют медицинские части. Они оснащены необходимым оборудованием, имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности. Все осужденные регулярно проходят профосмотры.

В марте 2018 года руководство Департамента здравоохранения администрации Владимирской области обратилось к региональному Уполномоченному по правам человека Людмиле Романовой с идеей включения осужденных в общую систему диспансеризации населения.

В избранное