Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 

Новое на www.women-zekam.ru

 

В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия доставили икону из Иерусалима

19.09.2018
В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия по благословению настоятеля Горненского монастыря, расположенного в Иерусалиме и при участии Вифлиемского отделения Императорского Православного Палестинского Общества была передана рукописная икона «Иисус в темнице».

Транспортное хозяйство ГУФСИН России по Красноярскому краю пополнилось новой сельскохозяйственной техникой

19.09.2018
Поставка сельскохозяйственной техники в учреждения краевой уголовно-исполнительной системы ведется в соответствии с законом Красноярского края «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края».
В текущем году министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края для ГУФСИН оказана государственная поддержка в виде передачи на безвозмездной основе двух новых единиц сельскохозяйственной техники.

В СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области открылась выставка по истории фотографии

19.09.2018
В следственном изоляторе №2 открылась новая выставка, посвящённая истории фотографии. Посетители могут ознакомиться с историей появления этого вида изобразительного искусства, увидеть репродукцию первой в мире фотографии, а также увидеть воочию представленные экспонаты - фотоаппараты, фоторужьё, съемочные киноаппараты прошлого столетия.

В Кочубеевском районе по факту халатности сотрудников уголовно-исполнительной системы возбуждено уголовное дело

19.09.2018
Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

В Майминском районе за получение мелкой взятки осужден бывший сотрудник регионального УФСИН

19.09.2018
Собранные следователями следственного  отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Алтай Евгения Корнева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
В УФСИН России по Алтайскому краю завершили уборку гороха

В УФСИН России по Алтайскому краю завершили уборку гороха

19.09.2018
Урожай в этом году составил около 11 центнеров на один гектар. Проводится первичная очистка гороха от сорной примеси.
На полях учреждений уголовно-исполнительной системы региона в 2018 году площадь гороха была увеличена до 45 га. В настоящее время горох полностью убран с полей.

В ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия завершен капитальный ремонт отряда

19.09.2018
В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия завершился капитальный ремонт отряда.
В ходе ремонта во всех помещениях отряда были обновлены стены, полы и потолки, заменены двери. На стенах оформлены новые информационные стенды.
В ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области открыт первый в
регионе многофунциональный спортивный комплекс под открытым небом

В ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области открыт первый в регионе многофунциональный спортивный комплекс под открытым небом

19.09.2018
Полностью созданный в учреждении уличный спортивный комплекс оснащен теннисными столами, турниками, тренажерами, предназначенными как для работы с весом собственного тела, так и с утяжелителями, а также стритбольной площадкой.
Все тренажеры соответствуют максимальному уровню безопасности, не ограничивают возможности занимающихся и имеют возможность варьировать нагрузку.

В ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области открыли профилакторий для осужденных

19.09.2018
В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Роман Ефименко, священнослужитель отец Александр, начальник учреждения Андрей Анюхин, общественники и сотрудники учреждения. Отдохнуть, набраться сил и с пользой провести время в период ежегодного отпуска смогут осужденные, трудоустроенные на производственных участках учреждения.
В ИК-6 УФСИН России по Омской области работает цех по производству обуви

В ИК-6 УФСИН России по Омской области работает цех по производству обуви

19.09.2018
Цех по производству обуви в исправительной колонии №6 производит 160 пар обуви в день. Это и обувь для личного состава уголовно-исполнительной системы, и для осужденных. Мужская и женская, летняя и зимняя: берцы, сапоги, ботинки, полуботинки, тапочки.

В ФСИН России апробируется проект по раздельному содержанию подозреваемых и обвиняемых

19.09.2018
Руководством ФСИН России принято решение о реализации проекта по раздельному содержанию подозреваемых и обвиняемых. В следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве апробируется проект по содержанию подозреваемых, обвиняемых по экономическим преступлениям (в первую очередь предпринимателей) в отдельных корпусах и блоках учреждений.
Осужденные Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области впервые вырастили дыни

Осужденные Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области впервые вырастили дыни

19.09.2018
В этом году впервые в учреждении начался эксперимент по выращиванию бахчевых культур. Рассада дынь различных сортов была высажена в теплицу. Наиболее крупными и сочными удалось вырастить дыни сортов «Колхозница» и «Торпеда».

В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) проводятся мероприятия, связанные с ликвидацией исправительной колонии № 8

19.09.2018
Исправительная колония № 8 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) особого режима подлежит закрытию в связи с износом имеющихся в учреждении зданий и помещений. Осужденные перемещены в исправительную колонию № 3, где создан охраняемый изолированный участок особого режима.

Долгая дорога, казенный счет

19.09.2018
Неожиданный поворот судебной практики: в колонии-поселения стали поступать люди со сроками в несколько дней. Осужденный может проделать долгий путь, чтобы отсидеть... один-два дня.

Срок под запись

19.09.2018
Тюремное ведомство усилит видеоконтроль в казенных домах. Видеорегистраторы новой модели нельзя будет ни отключить, ни "подчистить". Более того, все видеосети мест не столь отдаленных будут контролироваться Москвой. Местное начальство никак не сможет их скорректировать.

Взялись за гири

19.09.2018
В исправительной колонии N 9, расположенной в городе Хадыженске Апшеронского района, состоялся первый в крае турнир по гиревому спорту среди осужденных, участниками которого стали представители созданного в ИК-9 физкультурного клуба.

В колонии в Ленобласти вылупились четыре маленьких павлина

19.09.2018
В питомнике исправительной колонии №4 в Ленинградской области вылупились четыре маленьких павлина.

Тюрьма исправит карму

19.09.2018
В столичном СИЗО-2, более известном как "Бутырка", стартовал необычный проект: сотрудники следственного изолятора вместе с заключенными занимаются йогой.

Защиту - просим

19.09.2018
Министерство юстиции России разработало новый порядок посещения объектов ведомства, а также тех учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, которые не находятся под вооруженной охраной.

В избранное