Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

Российско-итальянский семинар <<Автономная энергетика и энергоэффективность. Перспективы совместных исследовательских проектов>>


12 ноября на базе РЦНК в Риме (Италия) состоялся семинар ««Автономная энергетика и энергоэффективность. Перспективы совместных исследовательских проектов».

Заместитель руководителя Департамента Минобрнауки России Семин Алексей в своем докладе представил Национальный проект «Наука», акцентируя внимание участников мероприятия на повышение привлекательности России для ведущих европейских исследователей и молодых ученых.

На Панельной дискуссии Анна Антонова, Татьяна Литвиненко и Надежда Карташова в своих выступлениях рассказали о перспективах взаимодействия НОЦев Кузбасской, Белгородской и Курганской областей с Итальянскими организациями, проанализировали основные точки роста и перспективы сотрудничества.

Риккардо Валентини - Нобелевский лауреат из Университета Тушиа (Италия) дал свое видение перспективам развития энергетического комплекса в связи с климатическими изменениями на планете. Фабрицио Биззарри – ENEL (Италия) познакомил с промышленным производством возобновляемой энергии и фотогальваники.

Павел Трошин – Сколково (Россия) представил возможные пути решения задач по стабильности в области первоскитных солнечных батарей.


В избранное