Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

22-26 ноября 2021 года в Москве (НИТУ "МИСиС) пройдёт 9-я Международная конференция "Кристаллофизика и деформационное поведение перспективных материалов"


22-26 ноября 2021 года в Москве (НИТУ "МИСиС) пройдёт 9-я Международная конференция "Кристаллофизика и деформационное поведение перспективных материалов".

Задачей конференции является координация усилий теоретиков и экспериментаторов для успешного и эффективного решения важнейших задач кристаллофизики и деформационного поведения материалов и выработке новых вариантов получения и применения перспективных кристаллов с уникальными физико-механическими свойствами.

В этом году конференция посвящена 100-летию со дня рождения академика Б.К. Вайнштейна, который окончил физический факультет МГУ и металлургический факультет Московского института стали и сплавов, внёс значительный вклад в превращение электронографии в действенный метод структурного анализа. Он первым экспериментально определил положения атомов водорода в ряде органических соединений.

В ходе конференции более 180 ученых разных научных школ из России и ряда зарубежных стран рассмотрят поведение перспективных материалов и обсудят последние достижения в области физики кристаллов и физики пластической деформации. Итоги конференции будут стимулировать дальнейшее расширение сфер применения кристаллов, обладающих уникальными свойствами, и позволят определить тенденции развития технологий получения и методов исследования новых материалов. 

Подробная информация здесь


В избранное