Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кредитное право. Задолженность: <как сделать жизнь в долг необременительной>


Выпуск #32, 2015-12-23

Добрый день, уважаемый читатель!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Советы заёмщику: как сделать “жизнь в долг” необременительной?


Какие только кредиты не предлагают отечественные и зарубежные банки – с подобными возможностями можно делать всё, что угодно! Однако всегда настаёт час расплаты – ежемесячно необходимо возвращать долг и оплачивать проценты за его использование. К счастью, кредитные учреждения установили лимиты – они просто не даю займ, если регулярный платёж по нему превышает 50% от заработной платы. Но и это означает, что до половины дохода придётся постоянно относить кредитору. Как же прожить на оставшуюся часть?
Придётся экономить. Даже небольшая конкуренция на рынке товаров и услуг позволяет россиянам не тратить большие деньги на повседневные расходы. Значительную часть средств (10-20%) семьи тратят на оплату коммунальных платежей и транспорт. Домашние расходы легко сократить, если установить счётчики газо- и водоконтроля. Это позволит экономить до 30% стоимости услуг. Вероятно, что лучше всего отказаться от расходов на такси и передвигаться по местности более экономичным способом – на метро, автобусе, маршрутке или даже на велосипеде. Проездные абонементы на общественный транспорт удержат в вашем кошельке ещё до 30% расходов. Если у вас есть личный автомобиль, то выгоднее добираться на работу захватывая по пути своих коллег – так вы разделите расходы на постоянно дорожающий бензин.
Развлечения украшают нашу жизнь, поэтому полностью вычеркивать участие в увеселительных мероприятиях на период уплаты кредита явно не стоит. В интернете предлагается масса скидочных купонов, предлагающих посетить то или иное место в 2-3 раза дешевле прежнего. Если вам нравится ходить в кино, то выбирайте утренние и дневные сеансы – сэкономите до 50% от стоимости билета. Посмотрите сетевые афиши – ежедневно там приглашают посетить десятки бесплатных мастер-классов и выставок.
Также стоит обратить внимание на покупку продуктов. Выбирайте крупные магазины. Зачастую они работают напрямую с производителями, поэтому многие товары здесь продаются дешевле, чем в маленьких лавках или на рынках. Следите за постоянными скидками. Иногда выгоду можно получить, если купить сразу несколько единиц продукта – например, несколько десятков яиц, упаковку газировки или большой мешок с крупами.
Устали от работы и очень хочется отдохнуть? Самостоятельно покупайте авиабилеты и бронируйте гостиницы за два-три месяца до выезда – сэкономите значительную сумму. Если собираетесь в отпуск завтра, то посетите офис турагентства, где по горячей путёвке улетите далеко и очень дёшево.
Как видите, жить и с кредитом можно экономно и интересно, главное не лениться, а использовать все многочисленные возможности для жизни и отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


В избранное