Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать депутатом

  Все выпуски  

Как стать депутатом Раздел 2. Статья 12


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

 «Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Закон Украины "О статусе депутатов местных советов"

 

Раздел II.

 

Глава 2. Индивидуальные и коллективные формы реализации депутатом местного совета своих полномочий в избирательном округе.

 

Статья 12. Рассмотрение депутатом местного совета предложений, заявлений и жалоб граждан.

 

1. Депутат местного совета рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, поступившие к нему, принимает меры по их своевременному, обоснованному решению; изучает причины, порождающие жалобы граждан, и вносит свои предложения по их устранению в органы местного самоуправления, в местные органы исполнительной власти, предприятия, учреждения и организации, объединения граждан; систематически ведет прием граждан.

 

2. Депутат местного совета может направлять полученные им предложения, заявления и жалобы в соответствующие органы, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, объединения граждан, если решение вопросов относится к их полномочиям, которые обязаны рассмотреть их в соответствии с законом и о результатах уведомить заявителя, а также депутата местного совета.

 

3. Депутат местного совета в пределах своих полномочий осуществляет контроль за рассмотрением соответствующими органами предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, органами объединений граждан направленных им предложений, заявлений, жалоб избирателей.

 

4. Местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации государственной и коммунальной форм собственности, их должностные лица обязаны содействовать депутату местного совета в организации приема граждан, рассмотрении их предложений, заявлений, жалоб, в создании иных необходимых для его депутатской деятельности условий.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное