Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Юридическая пресса

  Все выпуски  

Юридическая пресса


 
Выпуск 1

 18.03.2013 

  Юридическая пресса: материалы сайта vladimirpozner.com

  

Здравствуй, уважаемый подписчик!

Cегодня в рассылке:


Анонсы материалов сайта Vladimirpozner.com

Договор аренды

Для тех, кто планирует сдачу объектов в аренду или ищет помещение, здание для аренды на сайте размещена форма договора аренды. Существенным условиями договора аренды является предмет, сумма арендной платы и срок аренды. По личному опыту могу отметить в договоре аренды необходимо возложить обязанность по его регистрации, регистрации изменений и дополнений у нему на одну из сторон (обычно Арендатор), обязанность Арендатора заключить отдельный договор на возмещение коммунальных услуг, включить пункт о начислении неустойке в случае неисполнении или ненадлежащем исполнении Арендатором обязательств (чтобы дисциплинировать Арендатора) и указать основания для расторжения договора, для того чтобы в случае необходимости использования данного помещения для собственных нужд были правовые основания для прекращения договорных отношений с Арендатором.

Доверенность руководителю обособленного подразделения

В крупных организациях имеются обособленные структурные подразделения: филиалы, представительства и иные подразделения. Они имеют отличное от юридического лица местонахождение и для оперативного решения вопросов подразделения руководителям обособленных структурных подразделений путем подписания и выдачи доверенности делегируются определенные полномочия. На сайте размещена форма доверенности руководителю обособленного подразделения.


Жду вопросов, пожеланий, дополнений и критику. Комментарии к материалам Вы можете оставлять на сайте.

Искренне Ваш, Линар Каримов
http://vladimirpozner.com/


Copyright 2013 by http://vladimirpozner.com. Разрешается републикация материалов рассылки в Интернете с указанием прямой ссылки на новость или статью.

 


В избранное