Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Гражданство и регистрация, ПМЖ


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Lion
Статус: Советник
Рейтинг: 1696
∙ повысить рейтинг »
Джулия
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 56
∙ повысить рейтинг »
Виталий Никифоров
Статус: Практикант
Рейтинг: 28
∙ повысить рейтинг »

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Гражданское право / Гражданство и регистрация, ПМЖ

Номер выпуска:27
Дата выхода:17.06.2013, 04:00
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:21 / 12
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 175259: Я сейчас нахожусь в разводе и ребёнка вижу не так часто как хотелось бы, вернее раньше всё было хорошо, но когда бывшая жена сошлась с мужчиной, то мне выставили ультиматум - раз в неделю. На что я могу расчитывать если подам в суд для более частых встреч с дочкой. Дочке сейчас год и восемь месяцев....


Консультация # 183698: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос: При трудоустройстве на работу необходимо было получить платежную карту. Банк отказался выдать карту, сославшись на то, что у меня недействительный паспорт РФ, так как он получен (заменен по достижении 20 летнего возраста) в день моего рождения 19 Октября. Позвонили начальн...
Конс ультация # 178302: Уважаемые эксперты! Я хочу отправить ребенка на каникулы к бабушке в Молдову с родственницей.Я состояла в гражданском браке с отцом ребенка, но три года назад разошлись.На данный момент он уехал и не знаем где он. Ребенок записан на фамилию отца,все граждане РФ.Подскажите пожалуйста, какие документы нужны ребенку и нужно ли разрешение от отца. Спа...

Консультация # 175259:

Я сейчас нахожусь в разводе и ребёнка вижу не так часто как хотелось бы, вернее раньше всё было хорошо, но когда бывшая жена сошлась с мужчиной, то мне выставили ультиматум - раз в неделю. На что я могу расчитывать если подам в суд для более частых встреч с дочкой. Дочке сейчас год и восемь месяцев.

Дата отправки: 14.12.2009, 19:59
Вопрос задал: Гулин Вячеслав Николаевич (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Виталий Никифоров (Практикант):

Здравствуйте, Гулин Вячеслав Николаевич.
Согласно п.1 ст.61 СК, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Отсюда следует, что 3-4 дня в неделю Вы имеете право на общение с Вашим ребенком.
В соответствии со ст.66 СК, Вы имеете права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ваша бывшая супруга не должна препятствовать общению ребенка с Вами, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью Вашего ребенка, его нравственному развитию. Если Вы не можете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (в данном случае по Вашему). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством (см.приложение). При злостном невыполнении решения суда суд по Вашему требованию может вынести решение о передаче Вам ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Приложение:

Консультировал: Виталий Никифоров (Практикант)
Дата отправки: 15.12.2009, 13:28

5
Но у меня друг и ему решением суда разрешено забирать детей к себе на выходные два раза в неделю? Но у меня ситуация в том, что дочка болеет фенилкетонурией и к тому же без мамы не может находиться и пол часа, с бабушкой максимум 3-4 часа и то если мама уйдёт незаметно.
-----
Дата оценки: 15.12.2009, 21:48

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +1 одобряю!

Консультация # 183698:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
При трудоустройстве на работу необходимо было получить платежную карту. Банк отказался выдать карту, сославшись на то, что у меня недействительный паспорт РФ, так как он получен (заменен по достижении 20 летнего возраста) в день моего рождения 19 Октября. Позвонили начальнику УФМС по городу Байконур за разъяснениями, он объяснил что банк действительно прав и паспорт РФ недействителен и необходима его замена, при этом начальник УФМС ссылалась на какую-то внутреннию инструкцию по УФМС согласно которой паспорт может быть выдан на следующий день после дня рождения или позже, но никак не раньше и не в день рождения.
Пожалуста ответьте права ли начальник УФМС, и действительно нужна будет замена паспорта.

Дата отправки: 22.06.2011, 21:08
Вопрос задал: Рогозинский Андрей Николаевич (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Модератор):

Здравствуйте, Рогозинский Андрей Николаевич!
Формально банкиры правы. Там, где не надо, они такие буквоеды! smile
В соответствии с п. 7 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", срок действия паспорта гражданина в Вашем случае: от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста.
В соответствии со ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Т. е. паспорт Вам должен был быть выдан не ранее дня, следующего за днём рождения.
В соответствии со ст. 9 упомянутого Положения нарушение этих требований влечет за собой ответствен ность должностных лиц.
Поэтому я бы попросил переделать паспорт бесплатно. Только без элементов шантажа. smile

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Модератор)
Дата отправки: 23.06.2011, 15:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!

Консультация # 178302:

Уважаемые эксперты! Я хочу отправить ребенка на каникулы к бабушке в Молдову с родственницей.Я состояла в гражданском браке с отцом ребенка, но три года назад разошлись.На данный момент он уехал и не знаем где он. Ребенок записан на фамилию отца,все граждане РФ.Подскажите пожалуйста, какие документы нужны ребенку и нужно ли разрешение от отца. Спасибо.

Дата отправки: 09.05.2010, 17:52
Вопрос задал: Некрасов Владимир Андреевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Сергей Мороз / F®ost (Администратор):

Здравствуйте, Некрасов Владимир Андреевич.
Обратимся к статье 20 Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996 г. с поправками 1999 и 2003 гг. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 № 118-ФЗ, от 10.01.2003 №7-ФЗ).

© Цитата:
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несог ласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. Кроме этих документов при выезде за границу, если это необходимо, получить визу в консульском отделе при посольстве страны, в которую выезжает гражданин на отдых.
Отсюда вытекает, что необходимы доверенности от обоих родителей, или доверенность от одного родителя и решение суда. Так как у Вас нахождение отца Вашего ребенка не установлено - ты путь один - через суд.
Граждане в возрасте до 14 лет могут также пересекать границу России на основании свидетельства о рождении со штампом (или вкладышем) о гражданстве. Это допустимо, когда они едут в сопровождении одного или обоих родителей в страну, с которой установлен упрощенный порядок въезда (например, в Украину или Беларусь). Если же несовершеннолетний выезжает в такую страну без родителей, лучше оформить ему, помимо нотариального согласия на выезд от обоих родителей, еще и отдельный паспорт. Детям до 14 лет оформляют заграничный паспорт, а с 14 лет - общегражданский.

Консультировал: Сергей Мороз / F®ost (Администратор)
Дата отправки: 09.05.2010, 19:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное