Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Гражданство и регистрация, ПМЖ


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Lion
Статус: Советник
Рейтинг: 1717
∙ повысить рейтинг »
Джулия
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 56
∙ повысить рейтинг »
Виталий Никифоров
Статус: Практикант
Рейтинг: 28
∙ повысить рейтинг »

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Гражданское право / Гражданство и регистрация, ПМЖ

Номер выпуска:33
Дата выхода:05.02.2014, 21:11
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:16 / 10
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 187539: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос: Опишите порядок действий с минимальными расходами и минимальным количеством въездов на территорию Украины для получения постоянного вида на жительство на основании родственной связи (дед) с человеком, родившимся на ее территории....


Консультация # 174668: Нужна ли доверенность от второго родителя когда ребенок с одним из родителей выезжает из РФ или въезжает в РФ (интересует Украина и США)...
Консультация # 178302: Уважаемые эксперты! Я хочу отправить ребенка на каникулы к бабушке в Молдову с родственницей.Я состояла в гражданском браке с отцом ребенка, но три года назад разошлись.На данный момент он уехал и не знаем где он. Ребенок записан на фамилию отца,все граждане РФ.Подскажите пожалуйста, какие документы нужны ребенку и нужно ли разрешение от отца. Спа...

Консультация # 187539:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Опишите порядок действий с минимальными расходами и минимальным количеством въездов на территорию Украины для получения постоянного вида на жительство на основании родственной связи (дед) с человеком, родившимся на ее территории.

Дата отправки: 11.09.2013, 14:51
Вопрос задал: Асмик Гаряка (Советник)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Зенченко Константин Николаевич (Модератор):

Здравствуйте, Асмик Гаряка!

Вы должны обратится в посольство(консульство) Украины, по месту постоянного проживания и написать заявление о имиграции.
Всю нужную информацию Вы можете найти в ст.9 Закона Украины Про імміграцію.
Удачи!

Консультировал: Зенченко Константин Николаевич (Модератор)
Дата отправки: 19.09.2013, 13:51
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 174668:

Нужна ли доверенность от второго родителя когда ребенок с одним из родителей выезжает из РФ или въезжает в РФ (интересует Украина и США)

Дата отправки: 29.11.2009, 11:52
Вопрос задал: Окс Олег Алксандрович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Виталий Никифоров (Практикант):

Здравствуйте, Окс Олег Алксандрович.
Нет не нужна. Доверенность нужна в случае, когда ребенок выезжает за границу без родителей. Более подробную информацию про выезд за границу с ребенком до 18 лет можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Консультировал: Виталий Никифоров (Практикант)
Дата отправки: 29.11.2009, 12:55

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 29.11.2009, 13:08

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 178302:

Уважаемые эксперты! Я хочу отправить ребенка на каникулы к бабушке в Молдову с родственницей.Я состояла в гражданском браке с отцом ребенка, но три года назад разошлись.На данный момент он уехал и не знаем где он. Ребенок записан на фамилию отца,все граждане РФ.Подскажите пожалуйста, какие документы нужны ребенку и нужно ли разрешение от отца. Спасибо.

Дата отправки: 09.05.2010, 17:52
Вопрос задал: Некрасов Владимир Андреевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Сергей Мороз / F®ost (Администратор):

Здравствуйте, Некрасов Владимир Андреевич.
Обратимся к статье 20 Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996 г. с поправками 1999 и 2003 гг. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 № 118-ФЗ, от 10.01.2003 №7-ФЗ).

© Цитата:
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несог ласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. Кроме этих документов при выезде за границу, если это необходимо, получить визу в консульском отделе при посольстве страны, в которую выезжает гражданин на отдых.
Отсюда вытекает, что необходимы доверенности от обоих родителей, или доверенность от одного родителя и решение суда. Так как у Вас нахождение отца Вашего ребенка не установлено - ты путь один - через суд.
Граждане в возрасте до 14 лет могут также пересекать границу России на основании свидетельства о рождении со штампом (или вкладышем) о гражданстве. Это допустимо, когда они едут в сопровождении одного или обоих родителей в страну, с которой установлен упрощенный порядок въезда (например, в Украину или Беларусь). Если же несовершеннолетний выезжает в такую страну без родителей, лучше оформить ему, помимо нотариального согласия на выезд от обоих родителей, еще и отдельный паспорт. Детям до 14 лет оформляют заграничный паспорт, а с 14 лет - общегражданский.

Консультировал: Сергей Мороз / F®ost (Администратор)
Дата отправки: 09.05.2010, 19:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное