Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Право и обязанность.

  Все выпуски  

Право и обязанность.


Сечин не явился в суд. Можно ли так делать?


Как сообщила Российская Газета, у главы корпорации "Роснефть" Игоря Сечина вновь не получится принять участие в судебном заседании по делу экс-министра экономразвития Улюкаева.

Вкратце предыстория. В первый раз в истории современной России обвинение в получении взятки предъявили действующему министру. Обвинение основано на вымогательстве взятки Улюкаевым у Сечина, что министр назвал "гнусной провокацией".

22 ноября должно состояться очередное заседание Замоскворецкого районного суда по делу № 01-0365/2017. Как можно узнать из информации, размещенной на сайте суда, должно состояться уже 20е по счету судебное заседание. Согласно данным на сайте, основанием для отложения судебного заседания в подавляющем большинстве числится "неявка свидетелей".

Попробуем разобраться, а может ли суд откладывать рассмотрение дела, и какие последствия это может повлечь для свидетеля Сечина.


Читайте о том, может ли суд ещё и ещё откладывать заседание и что за это может быть Сечину в нашей статье на сайте restra.net 

 


В избранное