Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России Уполномоченному по правам ветеранов - быть!


  

 С инициативой выступил Президиум Центрального Совета политической партии«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» во главе с Председателем партии                    И.В. Резяповым. Данное предложение было адресовано высшему руководству страны и предложено на Совете непарламентских партий.

На данный момент в России действуют четыре института уполномоченных: по правам человека; по правам ребенка; по защите предпринимателей; по правам студентов.

В канун 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, введение должности Уполномоченного по правам ветеранов поможет максимально защитить права ветеранов всех категорий, в особенности ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Поддержка ветеранов - важный вопрос в политике социального государства.

Сейчас, нет тех, кто бы взял на себя ответственность за решение проблем ветеранов. Функции разбросаны между разными ведомствами, а их действия часто бывают нескоординированы. Для этого нужен «координатор» работы разных ведомств, которым мог бы стать уполномоченный.

В целом социальная система в нашей стране построена по принципу заботы о ветеранах, их защиты и упор должен быть сделан на предоставление равных возможностей.

Президиум Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» надеется, что руководство страны подойдет к рассмотрению инициативы с должным пониманием, и не будет откладывать решение об учреждении Уполномоченного по правам ветеранов. В свою очередь, Президиум Центрального совета готов принимать активное участие в данной работе и участвовать в более детальной проработке этого института.

Мы обязаны взять на себя всю полноту ответственности по поддержке и защите прав наших героев и единственной элиты – ветеранов государства!

 

 

Председатель

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»                                            

депутат, ветеран боевых действий                                                 И.В. Резяпов

 


В избранное