Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ услышана в руководстве страны!


 

 

        Не прошло и двух недель, как Президиум Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» обратился на имя Президента РФ В.В. Путина с опасениями об «эффективности» мер Правительства РФ по оживлению экономики страны и предложением по сокращению заработных плат и урезанию расходов в государственных структурах и корпорациях - 24 февраля последовала незамедлительная реакция.

         Сначала Председатель Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкин, а затем Председатель Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко выступили с заявлениями о том, что они готовы попросить Президента РФ сократить заработные платы депутатам и сенаторам на 10%, если это предложение будет поддержано всеми фракциями.

         Сокращение на 10% доходов депутатов и сенаторов, получающих заработную плату из Федерального бюджета в размере более 500 тысяч рублей в месяц, имеющих служебные квартиры и автомобили, льготы и выплаты, это как насмешка, как плевок в сторону народа, можно быть уверенным, что это никак не отразится на их благосостоянии. Это самый настоящий – ПОПУЛИЗМ! Как же далеки они от народа! Подобными решениями Вы только злите народ! Стоит напомнить, что депутат – это народный представитель, который должен не отнимать и жить за счёт, а защищать интересы и отстаивать чаяния народа.

         В Правительстве РФ также отметили, что планируют провести сокращение сотрудников на 10%, а также снизить «сопутствующие расходы на командировки и «излишне дорогие гостиницы». К сожалению, ничего не сказано о Министрах, они готовы сократить свой аппарат, но не готовы урезать свои личные расходы.

         Ждут, видимо, и какой-то отмашки топ-менеджеры государственных корпораций, но пока только идет только отмена электричек (РЖД - Якунин) и увеличение тарифов на газ для населения (Газпром – Миллер).

         Президиум Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» еще раз заявляет, что выступает за сокращение заработных плат федеральным чиновникам и руководителям госкорпораций, но не такими мелкими, популистскими шагами. Пора действовать решительно – необходимо вернуть заработные платы на докризисный уровень, на уровень 100-150 тысяч рублей в месяц! Мы предлагаем законодательно ограничить выплаты топ-менеджерам госкомпаний, создать систему, при которой доходы между руководством и обычными работниками не будет превышать 10 раз.

         Пришло время консолидироваться вокруг Президента страны, а не отстаивать свои личные интересы!

 

Председатель

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,                                            

депутат, ветеран боевых действий                                                И.В. Резяпов

 


В избранное