Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ


 

 

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЗЯЛА НА КОТРОЛЬ ОБРАЩЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ООО «БАШСТРОЙ» ИЗ БАШКОРТОСТАНА

 

«Сколько еще ждать? Кому верить?» – именно этими вопросами задается большинство обманутых дольщиков Башкортостана, которые годами не могут получить жилье. Их истории похожи друг на друга, и, к сожалению, те, кого не касаются чужие проблемы, все чаще повторяют «сами виноваты».

Ранее, мы уже писали о колоссальном количестве обманутых дольщиков в Республике Башкортостан - это и ЖК «Цветы Башкирии», где застройщиком выступало ООО «Башстройкомплект»; ЖК «Миловский парк», компания «Килстройинвест», ООО «Амнис-групп», Новобулгаково; ООО ПХК «Меркурий», подробней можно ознакомиться по ссылки - http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/komu-verit-obmanutym-dolshhikam-v-bashkortostane.html

Люди с семьями вложившие деньги в строительство квартир, доверившие свои сбережения республиканским компаниям были обмануты.      

В конце октября 2017 года голодовку объявили обманутые дольщики ООО «Башстрой» из города Стерлитамак. В голодовке приняли участие 7 человек. Эта голодовка стала самой продолжительной из тех, которые происходили в Башкирии за последнее время – она продлилась 17 дней. Представители власти к дольщикам так и не пришли.

Напомним, Партия Ветеранов России и Общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента» запустили горячую линию по юридическим и социальным вопросам для всех жителей Республики Башкортостан, на которую поступают обращения граждан с просьбой оказать содействие в разрешении сложных жизненных ситуаций.

В наш адрес поступило обращение дольщиков ООО «Башстрой» (см.ниже), в котором они просят взять под контроль их обращение и помочь  возобновить расследование уголовного дела по факту пропажи вложенных денег. В обращении указывается, что все подтверждающие документы у них на руках, а также то, что ни в какие правовые структуры они не могут достучаться.

Как нам стало известно, в 2016 году руководитель ООО «Башстрой» Радик Кайгулов был осужден к семи годам лишения свободы в колонии поселении. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Тогда суд установил, что мужчина заключил предварительные договоры купли-продажи квартир в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. Людей он привлекал заниженными ценами на жилье. На самом же деле он не имел прав на реализуемую недвижимость. Также он продавал дома в несуществующем девятиэтажном доме. Позже Верховный суд переквалифицировал обвинение и снизил срок наказания до трех лет.

Как показывает опыт пострадавших граждан, ни один застройщик в Стерлитамаке не согласен решать проблемы обманутых дольщиков «Башстрой». В строительство домов данной компании внесли свои деньги около 150 человек. Они должны были въехать в свои квартиры еще в 2013 году. Ущерб оценивается в 190 млн руб.

Мы видим, что решительные действия нашей партии с подключением ресурсов федерального центра заставляют ответственных лиц в республике начать по-настоящему заниматься делом и повернуться лицом к проблемам жителей.

Совершенно недавно власти Республики Башкортостан принялись за разработку дорожной карты  по решению проблем с долгостроями.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Все обращения и проблемы от жителей Республики Башкортостан в адрес Партии ветеранов России не останутся без внимания, они будут доведены до федерального центра и лично до Президента России В.В.Путина. Мы будем внимательно отслеживать все действия должностных лиц в республике и незамедлительно реагировать».

По обращению дольщиков ООО «Башстрой», Председателем Партии Ветеранов России Ильдаром Резяповым подписаны и направлены официальные обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.В. Бастрыкина с просьбами дать поручение организовать тщательную проверку с максимальной объективностью по решению проблем обманутых дольщиков ООО «Башстрой».

По сложившейся ситуации направлены обращения в адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

 

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

 

Тел.:   +7(495) 607-33-86;

+7(915) 105-52-01;

+7(910) 009-04-27;

 

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

 

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

 

 

 

 

Во Всероссийскую  Партию  Ветеранов России

Председателю  Резяпову И.В.                                                                               

                                                                                                     

     От дольщиков ООО «Башстрой» г. Стерлитамак                                                                

Хусаинова В.П. тел. 8 989 950 9370

453120, г. Стерлитамак, ул. Ибрагимова, 8-126

Лыткина С.А. тел. 8 927 087 3645

453118, г. Стерлитамак, ул.Худайбердина, 164-42

 Базарова В.А. тел. 8 917 479 2636     

                                                                                       453100, г. Стерлитамак, ул.Юрматинская, 1/а-68

 

                                                  О Б Р А Щ Е Н И Е

     

В нашем городе насчитывается более 1500 семей ОД - это много для нашего города. В Правительство и  вышестоящие органы чиновники передают  искаженную информацию, «рапортуют». 

 Мы – жертва чиновничьего произвола и криминала. Отняв у нас кровные,  они стараются забыть об этом любыми средствами. Продолжают обманывать людей пустыми обещаниями.

 Мы вносили деньги на приобретение жилья, но не получили ни квартир, ни возврат денег.

Подрядчик ООО «Башстрой»  Кайгулов Р.Х., по договорам через посредника ООО «Интеко», строил дома для застройщика  ООО «Инвестрайсторойзаказчик» на наши средства. В качестве оплаты за работу ООО «Башстрой», должен был получить квартиры (согласно договоренности между партнерами). За проделанные работы квартиры ему не отдали, хотя их строили на наши деньги, украли у людей денежные средства на сумму более 196 млн.рублей.

В целях поиска наших денег мы многократно, начиная с 2014 года, обращались в ГСУ МВД РБ, к Министру МВД РБ, в МВД РФ,  с просьбой возбудить уголовное дело на  партнеров ООО «Башстрой», но до сих пор, видим нежелание  силовиков заниматься своей работой и  получаем шаблонные отписки.   

Неоднократно писали в Генпрокуратуру РФ и в Прокуратуру РБ (как единый контролирующий орган), приводили им доказательства и доводы, но и там нам демонстративно возвращали документы не взглянув в них, да еще заявили на суде, что все сроки обращений нами утеряны. А у нас подшиты пачки отписок на наши запросы и жалобы.

Имея копии документов из уголовного дела № 3620430  по ООО «Башстрой», мы настаиваем на принципиальном расследовании коррупционной схемы присвоения денег у дольщиков нашего города, но получаем отказ.

Нам причинили огромный материальный и моральный ущерб. Своим отказом в возбуждении уголовного дела, ГСУ МВД РБ вынуждают правительство искать пути решения нашей проблемы за счет бюджета.

Случай с нашими дольщиками ООО «Башстрой» носит неординарный характер! Наш дом и квартиры оказались только на бумаге в предварительных договорах купли-продажи. Причина обмана дольщиков носит в основном уголовный характер. 

В связи с тем, что у ООО «Башстрой»  нет денег и нет объекта незавершенного строительства, наши чиновники не могут найти закон для решения нашей проблемы.

Для НАС в бюджете республики и города денег нет и «нет закона», по которому, в нашей ситуации, можно выделить и передать нам готовое жилье.

У нас есть только двойные продажи квартир и заблокированное чиновниками Стерлитамака строительство дома по адресу Артема 124. Прокуратура РБ и МВД РБ, умышленно обходят эти факты молчанием и бездействуют, покрывая истинных виновных, создавших тяжелую ситуацию, тем самым перекладывают решение проблемы на плечи бюджета.

Администрация нашего города умышленно откладывает  решение нашей проблемы. Неоднократно убеждая нас, обещая нам выделение участка и застройщика- просто каждый раз нас обманывает. Об этом говорит формальное составление «Дорожной карты» от 08.09.2017 года, подписанной администрацией города,  в которой даже неверно указан кадастровый номер участка, его площадь, что подтверждает нежелание заниматься проблемой.

            На словах обещали бесплатно предоставить участок под строительство домов и помощь из бюджета Республики для   обманутых дольщиков. Обещали нам застройщика НО ФРЖС, который на самом деле категорически не давал согласия на работу с нами.

            Администрация города, невзирая на распоряжение Президента РФ Путина В.В. выделять готовое жилье,  предлагает нам самим найти застройщика,  который  может передать нам жилье и заключить с нами договора на условиях взаимозачета, и найти законы, по которым это можно сделать.

         Наши чиновники убеждают нас в том, что мы будем доплачивать, если нам выделят  жилье. А мы его уже оплатили, при заключении договоров купли-продажи.

          От нас требуют составить списки очередности получения квартир самим на себя, под личную роспись согласия, и предоставить его в администрацию города.

          Так как история с дольщиками ООО «Башстрой» носит уголовный характер, мы обратились к бывшему мэру нашего города, ныне депутату Государственной Думы -Изотову А.Н. с просьбой помочь нам возобновить расследование этого уголовного дела. На личном приеме у него, он обещал нам помочь, но впоследствии, категорически отказался принимать от нас письменное обращение.

             На личном приеме у депутата, в ответ на наши доводы по поводу распоряжений Президента РФ Путина В.В. о выделении обманутым дольщикам различного вида помощи, он заявил: «Мало ли что говорят в Москве, они там не знают наших условий. Мы их выполнить не можем».

Обещали землю, застройщика – обманули! Вернуть нам деньги – не дают возбудить уголовное дело на партнеров ООО «Башстрой». Не смогли мы, на протяжении 5 лет достучаться и до МВД РБ. Тоже получаем одни отписки. Писали везде, но власти остаются умышленно глухими.

 

                                              П Р О С И М :

             Взять под контроль наше обращение.

Если есть у Вас возможность, помогите возобновить расследование уголовного дела по факту пропажи наших денег. Документы у нас есть, но мы никуда в правовые структуры не можем достучаться. 


В избранное