Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

Масса опровергает слухи о своем уходе из Ferrari
Самая популярная тема для обсуждений в последние дни – это возможный уход Массы из Ferrari. После того, как Жан Тодт оставил руководящий пост в команде, журналисты заговорили о том, что протеже француза Фелипе Масса не долго пробудет в команде, а ему на замену пригласят Себастьяна Феттеля. Сегодня на пресс-конференции сам Фелипе опроверг эту информацию.
Фелипе Масса: «В команде все довольны работой пилотов, я тоже чувствую себя комфортно, кроме того, у меня есть трехлетний контракт, если кто-то об этом забыл».

Прогноз погоды на Гран При Малайзии
Малазийские синоптики опубликовали сегодня прогноз погоды на Гран При Малайзии. На протяжении всех трех дней гоночного уик-энда ожидаются тропические ливни. Температура воздуха прогнозируется на уровне 32 градусов по Цельсию.
Последний раз дождевая гонка в Малайзии состоялась в 2001 году. Тогда победным дублем отметилась команда Ferrari.

Алонсо вступился за Хэмилтона
Льюис Хэмилтон не состоит в Ассоциации гонщиков Гран При (GPDA) за что неоднократно подвергался критике, в частности, со стороны Джеки Стюарта. Однако Фернандо Алонсо вступился за своего бывшего партнера по команде, заявив, что каждый волен самостоятельно принимать решения.
Фернандо Алонсо: «У каждого есть свое собственное мнение, которому он может следовать. Если кто-то не хочет вступать в Ассоциацию, то мы не вправе его заставлять это делать. Будет хорошо, если он вступит, но никакого преступления нет в том, что Льюис не состоит в профсоюзе пилотов.
Если говорить обо мне, то я вступил в GPDA, потому что моя жизнь подвергается опасности, когда я пилотирую гоночный болид».

Шумахеру не нравятся правила
Михаэль Шумахер в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport высказал свое мнение о правилах FIA, относящихся к периоду нахождения на трассе машины безопасности. Семикратному чемпиону мира, в частности, не нравится запрет на выезд на трассу из боксов под красный сигнал светофора. Напомним, за такое нарушение был дисквалифицирован на Гран При Австралии Рубенс Баррикелло.
Михаэль Шумахер: «Хейкки Ковалайнен провел отличную гонку, но потерял подиум из-за выезда на трассу машины безопасности. Точно также и Баррикелло потерял очки из-за нарушения правил. Я считаю, что такие правила не совсем корректные. Сейчас случайное стечение обстоятельств играет большую роль. Я считаю, что это не правильно».

Жан Тодт посетит Сепанг
После объявленной отставки Жана Тодта с поста исполнительного директора Ferrari никто не ожидал, что 61-летний француз появится на капитанском мостике Scuderia во время Гран При Малайзии. Однако по сообщениям пресс-службы итальянской команды, Тодт посетит второй этап чемпионата мира. Как сообщается, этот визит никак не связан с проблемами Ferrari в Австралии и был запланирован еще два месяца назад.
По слухам, в следующем году Жан Тодт будет бороться за кресло президента FIA…

Интерлагос продлил контракт
Владельцы автодрома "Интергалос" сообщили о продлении контракта на проведение Гран При Бразилии до 2015 года. Таким образом, несмотря на все разговоры о несоответствии бразильской трассы всем современным стандартам, будущее Гран При на южноамериканском континенте гарантированно.

Формула 1 возвращается на BBC
Сегодня стало известно, что с 2009 года телевизионные трансляции Формулы 1 в Великобритании будет вести телеканал BBC. BBC заключил пятилетний контракт на показ этапов Гран При с Formula One Management. Напомним, что последние 12 лет права на трансляцию гонок в Британии принадлежали каналу ITV.
Жаль, что в следующем году не будет трансляций на ITV, уж очень хорошо у них были организованы репортажи…

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное